Что такое осмотр автомобиля? Как записаться на техосмотр автомобиля?

Что такое техосмотр
Что такое техосмотр

С приходом лета очень важно заранее обслуживать и осматривать свои автомобили, чтобы избежать проблем в длительных поездках. Давайте вместе рассмотрим детали осмотра автомобиля.

Что такое осмотр автомобиля?

Осмотр транспортных средств означает контроль соответствия всех транспортных средств необходимым техническим условиям в соответствии со статьей 2918 Закона о дорожном движении № 34. Эти проверки, которые следует проводить регулярно, играют важную роль в обнаружении неисправных транспортных средств в дорожном движении и предотвращении аварий, вызванных этими транспортными средствами. Регулярный осмотр автомобиля также облегчает раннее обнаружение потенциальных дефектов в вашем автомобиле и помогает снизить затраты на техническое обслуживание.

Как записаться на техосмотр автомобиля?

Очень важно записаться на прием, прежде чем сдавать автомобиль на техосмотр. Длинные очереди перед станциями TÜVTÜRK из-за высокой интенсивности иногда могут длиться несколько дней. Таким образом, записавшись на прием, вы сможете лучше спланировать свой день и сократить время, которое вы будете проводить на вокзале.
Записаться на техосмотр автомобиля очень просто. Вы можете выбрать желаемый день и время, следуя инструкциям на веб-сайте TÜVTÜRK, или позвонить в колл-центр по телефону 0850 222 88 88 и выбрать время, подходящее для вашего плана. Однако не следует забывать, что колл-центр TÜVTÜRK работает с 08.00 до 20.00 каждый день, кроме воскресенья.

Какие средства контроля выполняются при осмотре автомобиля?

В службе технического осмотра, предлагаемой TÜVTÜRK для всех автомобилей, проверяется, соответствует ли ваш автомобиль требованиям безопасности движения и безопасности пассажиров. В этот элемент управления включены все общие детали, системы и детали вашего автомобиля.
Во время проверки такая информация, как номер шасси, тип топлива и номер места проверяемого автомобиля, сначала подтверждается и сравнивается с данными TÜVTÜRK. Исследуются возможные разрывы и отверстия в водяных и топливных шлангах в двигателе, проверяются аккумуляторные батареи и соединения аккумуляторной батареи, а также проверяется электрическая установка автомобиля.
После этого тестером тормозов снимаются значения тормозного усилия тормозной системы передней оси и колес. Эти же элементы управления применяются к задней оси. При этих проверках эффективность торможения должна составлять не менее 50%.
После завершения осмотров двигателя проверяются утечки масла, воды и топлива, которые могут возникнуть под автомобилем; Исследуются выхлопная система, система подвески осей, арматура и электрические элементы, прикрепленные к консоли.
После проверки механических и электронных компонентов проверяется, подходят ли фары автомобиля для безопасного вождения в условиях дорожного движения. При необходимости производятся регулировки ближнего, дальнего и противотуманного света.
Наконец, проверяется состояние водительского сиденья, прочность и удобство использования ремней безопасности. После осмотра стекол, звукового сигнала, зеркал заднего вида, дворников и систем кондиционирования осмотр завершен.
После осмотра владельцу транспортного средства предъявляется документ, показывающий оценку, полученную автомобилем. Транспортные средства, получившие оценку «безупречно» и с незначительными дефектами, считаются находящимися в движении до следующего осмотра. Если транспортное средство получает оценку с серьезными дефектами, выдается другой документ, в котором выявляются дефекты в транспортном средстве и требуется исправить дефекты не позднее, чем через 30 дней. В случае исправления дефектов станции TÜVTÜRK не взимают плату за второй осмотр, и вашему автомобилю выдается уведомление о том, что это может быть движение.

Какова плата за техосмотр автомобиля?

За процедуры техосмотра необходимо внести определенную плату. Этот сбор меняется каждый год в зависимости от типа транспортного средства. Например; 2020 TL, если вы используете автобус, грузовик, тягач или автоцистерну в 462,56 году; 174,64 TL, если вы используете тракторы, мотоциклы или мотоциклы; Даже если вы используете автомобили, микроавтобусы, легкие грузовики, автомобили специального назначения и наземные транспортные средства, вы должны заплатить 342,20 TL.
Сбор составляет 80 турецких лир для всех автомобилей, прошедших специальную проверку на выбросы выхлопных газов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*