Как содержать велосипед? Как часто требуется обслуживание велосипеда?

Как ухаживать за велосипедом
Как ухаживать за велосипедом

Использование велосипедов увеличивается день ото дня, а регулярные трансляции гонок по телевидению являются одним из эффективных решений в борьбе с климатическим кризисом и пандемией, возникшей в начале 2020 года. Конечно, работа не заканчивается на изучении привычек. Потому что нужно уделять внимание обслуживанию. Если вы хотите расширить свои знания по этому вопросу, вы можете найти подробную информацию о том, как часто следует обслуживать велосипеды и что следует учитывать в процессе.

Как часто требуется обслуживание велосипеда?

Частота обслуживания велосипеда полностью зависит от интенсивности использования. Потому что техническое обслуживание после каждого использования приводит к получению следующего опыта вождения в гораздо более безопасных условиях. Велосипеды, которые используются только по выходным или с более длительными интервалами, должны проходить периодическое техническое обслуживание не реже одного раза в 2-3 месяца, как и автомобили.
Если вы купили новый велосипед, вы можете отремонтировать его после определенного периода использования, чтобы проверить, что детали на месте. Однако, если вы считаете, что у вас недостаточно опыта в этой области, вы можете обратиться за профессиональной поддержкой. Таким образом, вы можете найти решения проблем, которые могут возникнуть в результате неправильной сборки и непредвиденных финансовых потерь.

Как узнать, когда наступило время обслуживания?

Персонал может провести тщательную чистку, чтобы узнать, нуждается ли ваш велосипед в техническом обслуживании. Таким образом, вы можете легко определить трещины (укусы змей) и проколы, которые возникли с течением времени в зависимости от использования. Однако прежде чем это сделать, необходимо обратить внимание на материал штаба. Например, железные рамы могут ржаветь под воздействием воды. Кроме того, удаление таких деталей, как цепи и зубчатые передачи, значительно упрощает этот процесс.
Вы можете использовать шланги или машины под давлением для очистки. В качестве моющего раствора вы можете выбрать шампуни или средства для мытья посуды, произведенные для автомобилей. После смешивания шампуня или моющего средства с водой можно приступать к чистке посоха с помощью губки. Для шин можно использовать жесткую щетку.
Вы можете понять, что время обслуживания цепи, которая является одной из жизненно важных частей велосипеда, связано с увеличением шума, возникающего во время езды. Цепь, работающая далеко от идеальной, также затрудняет переключение передач. Точно так же, когда зубчатая передача изношена, она может издавать шум. Если вы используете механические тормоза, вы можете понять, нужна ли их замена, посмотрев на состояние обуви.

Как произвести общую проверку велосипеда?

Прежде чем подвергать свой велосипед комплексному техническому обслуживанию, вы можете выполнить различные проверки, чтобы увидеть, в каком состоянии находятся детали. Например, чтобы понять состояние среднего корсета, вы можете удерживать рычаг педали за кончик и сильно перемещать его вперед, а затем назад. Вы можете определить, есть ли зазор в подшипнике борозды, проверив его вручную при включенном переднем тормозе.
Помимо кровати Furş, со временем могут возникать зазоры в узлах. Чтобы понять эту ситуацию, велосипедисты обычно едут по дороге, крепко держась за колеса и толкая их вправо и влево. Если нет достаточных знаний о колесах, помощь мастера всегда дает лучшие результаты.

На что следует обратить внимание при обслуживании велосипеда

После того, как вы закончили процесс очистки и определили повреждения на раме и проверили другие части, вы можете сосредоточиться на обслуживании. Конечно, пока вы можете быть осторожны с перечисленными ниже проблемами.
Рабочая область: Перед тем как приступить к техническому обслуживанию, вы можете создать себе рабочее место в ровной и максимально чистой среде. Кроме того, если вы положите широкий коврик на обозначенное вами место, вы не сможете загрязнить эти места и у вас будет возможность легко найти даже самые мелкие детали, которые упадут на пол при выполнении технического обслуживания.
Цепь: Смазка цепи - одна из проблем, требующих внимания на этапе технического обслуживания. Чем дольше вы будете ждать высыхания цепи после очистки от грязи, тем эффективнее будет результат. Кроме того, вместо поверхности цепи вы можете смазывать внутренние части цилиндров и между звеньями, и вы можете найти возможность использовать гораздо дольше. Если вы считаете, что пролили слишком много масла, можно аккуратно протереть переполненные части тряпкой.
Система передач: После того, как вы завершили обслуживание цепи, вы можете налить несколько капель оставшегося масла в тонкий шланг, удерживающий внешний кожух. Таким образом, вы можете предотвратить попадание воды в эту часть по разным причинам от ржавчины.
Зеркало: Некоторые велосипедисты чувствительны к выбору персонала и запчастей. Если у вас аналогичное отношение к этому вопросу и вы предпочитаете гидравлические модели, вы можете подумать о том, чтобы оставить работы по техническому обслуживанию в руках мастера. Потому что ошибки, допущенные на этапе регулировки, обычно могут привести к сокращению срока службы кронштейна зеркала и, что еще хуже, к несчастным случаям во время вождения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*