Грантовая поддержка министерства по разведению пчеловодства, шелкопряда, гуся и индейки

Грантовая поддержка министерства по разведению пчеловодства, шелкопряда, гуся и индейки
Грантовая поддержка министерства по разведению пчеловодства, шелкопряда, гуся и индейки

Коммюнике о принципах реализации в отношении поддержки инвестиций в пчеловодство, разведение тутового шелкопряда, гуся и индейки было опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу.

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли заявил, что в рамках коммюнике 50% грантовой поддержки будет предоставлено проектам пчеловодства, 75% - проектам по разведению гусей и индюков и 100% - проектам по производству шелкопряда.

Заявив, что гранты будут предоставлены производителям, которые хотят производить продукты пчеловодства, такие как маточное молочко, пыльца и прополис, в рамках поддержки пчеловодства, министр Пакдемирли сказал: «Наши производители пчеловодов или члены Ассоциации производителей меда, которые имеют 50 или более ульев и зарегистрированы в Системе регистрации пчел не менее 3 лет, смогут подать заявку на эту поддержку. 50% грантовой поддержки будет предоставлена ​​техникам, инструментам, оборудованию и мобильным пчеловодам, которые будут использоваться в производстве продуктов пчеловодства ».

Министр Пакдемирли подчеркнул, что 100% грантовая поддержка будет предоставлена ​​физическим и юридическим лицам, занимающимся выращиванием тутового шелкопряда, строительством тутового сада, строительством кормушки тутового шелкопряда, машин, инструментов и оборудования в рамках поддержки для выращивания тутового шелкопряда, и сказал: «В рамках поддержки разведения гусей и коммерческой индейки в рамках поддержки селекции гусей на 1.000 мест Грантовая поддержка в размере 500% будет предоставлена ​​инвестициям предприятий по производству гусей, коммерческих гусей на 1.000 мест или коммерческих предприятий по производству индейки на 75 мест. Грантовая поддержка будет направлена ​​на строительство новых птицефабрик и инкубаториев на предприятиях по разведению гусей, на закупку машин, инструментов и оборудования, а также на покупку новых птицеводческих хозяйств, машин, инструментов и оборудования на коммерческих предприятиях по производству гусей и индейки ».

Министр Пакдемирли заявил, что заявки будут подаваться через провинциальные / районные управления Министерства сельского и лесного хозяйства, и добавил, что критерии и технические детали, касающиеся инвестиций, будут указаны в руководстве по заявкам, которое будет опубликовано на веб-сайте Министерства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*