Применение вакцины Ковид-19 в организациях по уходу за инвалидами и престарелыми

Начало применения вакцины против COVID в учреждениях по уходу за инвалидами и престарелыми
Начало применения вакцины против COVID в учреждениях по уходу за инвалидами и престарелыми

В рамках борьбы с Kovid-19 процесс вакцинации начинает применять вакцины к людям и персоналу, которые остаются в таких учреждениях, как официальные и частные дома престарелых, центры ухода за инвалидами и дома защиты при Министерстве семьи, труда и социальных служб. В этом контексте процесс вакцинации будет проводиться одновременно с введением первой дозы вакцины на неделе.

87 тысяч 120 человек в организациях будут вакцинированы

Планируется, что первая доза вакцины в наших учреждениях будет завершена через неделю.

В рамках вакцинации будут вакцинированы 18 тысяч 450 сотрудников государственных и частных домов престарелых, 30 тысяч инвалидов, 14 тысяч 470 сотрудников государственных и частных домов престарелых и 24 тысячи 200 пожилых людей. Таким образом, в наших организациях будут вакцинированы 87 тысяч 120 человек.

Организации по уходу за инвалидами и престарелыми, готовые к вакцинации

Некоторое время назад Министерство по делам семьи, труда и социальных служб приказало всем учреждениям по уходу за инвалидами и престарелыми завершить необходимые приготовления.

В этом контексте в результате кропотливой работы, проведенной в сотрудничестве с областными управлениями здравоохранения, были подготовлены списки и файлы, показывающие состояние здоровья инвалидов и престарелых жителей, которые получают услуги в учреждениях, и персонал, работающий с ними.

Проведены все исследования помещений, в которых будет проводиться вакцинация в учреждениях. Таким образом, инвалиды и пожилые люди смогут получить первую дозу вакцины Ковид-19 в организации, где они находятся, не выходя на улицу.

Вакцины будут доставляться в учреждения по уходу за инвалидами и престарелыми в рамках мер, определенных Министерством здравоохранения, с сохранением холодовой цепи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*