Прогулка для людей с грыжей? Это упражнения?

Прогулка или упражнения для людей с герпесом
Прогулка или упражнения для людей с герпесом

Специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Доктор Ахмет Инанир сказал: «Не всем больным грыжей рекомендуется ходить пешком. Ходьба не должна быть приоритетом, следует назначать лечение, основанное на физических упражнениях. «Из опыта очевидно, что упражнения намного важнее ходьбы».

Какие проблемы с грыжей встречаются чаще всего?

Диск, который находится между позвонками и действует как подвеска, может внезапно или постепенно разрушаться, и его внешние слои могут быть проколоты, желевая часть в центре диска может вытекать и вызывать такие симптомы, как боль, онемение, покалывание, потеря силы из-за давления или давления на нерв. В очень редких случаях опускание стопы, которое может потребовать хирургического вмешательства, может вызвать недержание мочи или стула.

Кто больше всего подвержен этой проблеме?

Диски, суставы, связки и мышцы, обеспечивающие гибкость позвоночника, подвергаются перегрузкам из-за давления лишнего веса и могут вызвать грыжу поясничного диска, дегенерацию диска или даже расстройства фасеточных суставов. Кроме того, изменяя центр тяжести тела, он может подготовить почву для поясных промахов. Кроме того, ожирение увеличивает риск сужения канала и смещения талии. Вы можете снизить риск возникновения поясничной грыжи, сбросив лишний вес. Те, у кого есть генетическая предрасположенность к тяжелой работе, те, кто наклоняется вперед и поднимает тяжелых водителей-дальнобойщиков, те, кто занимается агрессивными видами спорта, те, кто постоянно садится, те, кто попадает в дорожно-транспортные происшествия, те, кто падает, подвергаются риску. При наклоне вперед и взятии чего-либо с земли нагрузка на поясницу увеличивается в 5-10 раз при лишнем весе. Ношение лишних 50 килограммов веса в течение дня вызывает хроническое напряжение и ухудшение работы дисков, связок, мышц, суставов между поясничными позвонками. Кроме того, даже если человек с лишним весом 50 килограмм нагибается и берет в руки ручку, на талию ложится минимум 250 кг лишней нагрузки. Это четко выявляет влияние избыточного веса или ношения большой нагрузки на формирование грыжи межпозвоночного диска.

Какие важные особенности грыжи?

Пациенты с грыжей должны в первую очередь искать и находить специалистов по физиотерапии или нейрохирургов, которые обучены в этой области и имеют достаточный опыт. Лучший способ - найти квалифицированного учителя. Компетентный педагог определит, какой метод при каком типе грыжи использовать, из десятков методик. Стоит отметить, что одного метода обычно недостаточно. Вам следует принять во внимание рекомендации врача. Избавиться от грыжи можно только сообща. Вы должны знать, что грыжа обычно остается проблемой, если не соблюдать рекомендации в дополнение к процедурам, выполняемым вашим врачом; Исключения не нарушают правил. Крайне неправильно оценивать обезболивание как заживление грыжи.

Хорошо ли гулять человек с поясничной грыжей?

Раньше рекомендовали пеший туризм. Однако не всем больным грыжей рекомендуется ходить пешком. Ходьба не должна быть приоритетом, следует назначать лечение, основанное на физических упражнениях. Опыт показывает, что упражнения намного важнее ходьбы. Необходимо следить за тем, чтобы пациенты уделяли большое внимание физическим упражнениям после операции, и особенно следует привлекать внимание пациентов с избыточным весом к этому вопросу. Чтобы предотвратить послеоперационные рецидивы грыжи и увеличение фасеточных суставов, врачи должны обеспечить пациентам сознательную жизнь. Особенно пациентов не следует оставлять одних, их следует приглашать на рутинный контроль. Кроме того, переход к госпитализации, взлет в положении лежа, сидя, регулировка ходьбы, эргономические корректировки формы и условий работы, спортивные стили, смена работы, уход за детьми, уход за пациентами, использование корсета, водитель-дальнобойщик Для них формирование новой жизни с серьезным образованием должно происходить серьезно, пока оно не придаст стиль даже организации сексуальной жизни.

Какие варианты лечения?

Стоит отметить, одобрены ли практики, направленные только на устранение боли. Пациента с поясничной грыжей должен обследовать и лечить врач-специалист, обладающий абсолютной компетентностью в этом вопросе. Самый важный вопрос - какое лечение требуется или нет. Не должно быть заброшенного метода. В связи с этим очень важно найти квалифицированного профессора, который сможет правильно принять это решение. Приоритетом в лечении должно быть образование пациента. Пациента следует научить правильной осанке, наклону, осанке, положению лежа и сидя. Подавляющее большинство поясничных грыж заживают без хирургического вмешательства или могут стать безвредными. Даже если у пациента наблюдается прогрессирующая потеря силы в пояснице, шее, ногах, руках и кистях, было бы ошибкой рекомендовать немедленное хирургическое вмешательство. Если он не реагирует на лечение и прогресс происходит, несмотря на лечение, это будет правильным подходом для принятия хирургического решения. Название лечения должно быть направлено на то, чтобы вернуть грыжу на место. Хирургия направлена ​​на удаление и утилизацию вытекшей части диска. Поскольку операции на шее выполняются на передней части шеи, становится неизбежным установка усиленной искусственной системы. Операции на пояснице еще больше ослабляют основную нагрузку на позвоночник. В этом контексте пациенты с поясницей и шеей должны обрабатываться с большой осторожностью, и хирургическое вмешательство не должно быть предусмотрено без решения комиссии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*