Центр исследований и разработок в Бурсе формирует будущее

Центр исследований и разработок в бурсе направляет будущее
Центр исследований и разработок в бурсе направляет будущее

IKMAMM, который предлагает услуги испытаний и исследований и разработок для секторов, которые производят и используют передовые композитные материалы, реализованные в BUTEKOM с видением BTSO, выполняет изготовление образцов, 20 типов испытаний и 5 различных методов в области композитов.

В Центре передовых исследований и передового опыта композитных материалов (IKMAMM), который предлагает услуги по тестированию и исследованиям для секторов, которые производят и используют передовые композитные материалы в Бурсе, осуществляется изготовление образцов в области композитов, прототипирование с помощью 20 видов испытаний и 5 различных методов.

IKMAMM, учрежденная Торгово-промышленной палатой Бурсы (BTSO) с инвестициями в 17 миллионов лир при поддержке Бурсы, Эскишехира, Агентства развития Биледжик (BEBKA), открылась 30 октября 2020 года при участии министра промышленности и технологий Мустафы Варанка. служит испытательным центром.

БУДУЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ

IKMAMM под крышей Центра координации технологий и исследований и разработок Бурсы (BUTEKOM), работающего в Организованной промышленной зоне Демирташ (DOSAB) на площади 13 тысяч квадратных метров, способствует устойчивости секторов, которые производят и используют передовые композитные материалы, а также укрепляют инфраструктуру исследований и разработок в этом секторе. В области композитных материалов, которые описываются как технология будущего, исследования проводятся в широком диапазоне знаний, от производства прототипов до испытаний и анализа, в центре, который служит с целью перевода Бурсы на технологическую базу и ускорения перехода от трудоемких продуктов к наукоемкому производству с высокой добавленной стоимостью.

В центре, где производятся образцы, проводятся 20 видов испытаний и 5 различных методов оказания услуг инфраструктуры прототипов в области композитных материалов, а также проводятся горючие испытания оборудования, используемого в железнодорожных системах, автомобильной и авиационной отраслях.

Генеральный директор BUTEKOM Мустафа Хатипоглу сказал, что IKMAMM был создан для того, чтобы сделать Бурсу «автомобильной базой» и внести свой вклад в сферу авиации и обороны своими работами.

Хатипоглу: «TAI, имеющая возможность такого масштаба, могла бы быть в Турции, дочерняя компания Университета Сабанджи в Стамбуле имеет İKMAMM на сайте BUTEKOM. Здесь сделаны серьезные вложения. Наша цель - опытное производство, а не серийное производство. Проведение НИОКР, тестирование проектов с испытательными лабораториями. Таким образом, мы стремимся служить отрасли ». сказал.

Центр Hatipoglu поразительно удовлетворить важную потребность Турции в композитных материалах для автомобильной промышленности, этот центр не только автомобильный производственный центр Бурсы, который разрабатывает проекты, связанные с автомобилем, исследованиями, сообщили в лаборатории службы, которая стала центром.

«26 ДОКТОРАЛЬНЫХ СТУДЕНТОВ проводят ЗДЕСЬ 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ»

В икмамме редкого устройства, которое передает в Турции Хатипоглу, он продолжил:

«Наша работа постоянно растет. 26 докторантов нашего центра проводят здесь 3 дня в неделю, помогая с нашими проектами и занимаясь своими проектами. Наши сотрудники под эгидой БУТЕКОМ приобрели серьезный опыт работы как с лабораторным, так и с производственным оборудованием. После согласования проектов, которые у нас есть, мы начнем производить. Наши производственные возможности будут увеличиваться с появлением новых и будущих устройств. Многие проекты приходят сюда из-за пределов города. Компании привозят тесты, если таковые имеются, и тестируют их здесь. Если что-то нужно разработать, они говорят: «Давайте займемся НИОКР». На данный момент проект TÜBİTAK пишется вместе. После этого он разрабатывается и тестируется. Другими словами, здесь они могут заниматься как написанием проектов, так и исследованиями и тестами. Мы внимательно следим за отечественными и национальными технологическими исследованиями. Бурса производит много деталей для оборонной промышленности. В Бурсе начали производить шасси и амортизаторы вертолетов. Этот центр очень важен для разработки и тестирования этого типа продукта».

Хатипоглу заявил, что испытания на горение оборудования, используемого в железнодорожных системах, автомобильном и авиационном секторах, проводились в лаборатории горения в центре.

Заявив, что существует много различных режимов горения, Хатипоглу сказал: «У нас есть возможность испытать их все. Кроме того, также запрашиваются данные о токсичности дыма, выходящего из горящего продукта, о том, как продукт выделяет дым при сгорании, какой ущерб он причиняет. В Турции есть аппарат с меньшими затратами. Этим мы определяем характеристики и повреждения горения ». использовал выражения.

«КОМПОЗИТ ЗАМЕНЯЕТ СТАЛЬ»

Заявив, что композит более прочен и легче стали, а его стоимость выше, Хатипоглу сказал: «Автомобильная промышленность быстро вошла в этот бизнес, но сейчас они не очень быстро развиваются. Если удастся решить проблему высокой стоимости, композит заменит сталь. В железнодорожных системах вагоны были стальными, теперь алюминиевыми. Преобразование алюминия в композит началось снова ». нашел оценку.

Хатипоглу заявил, что они ожидают перехода от металла к композиту в промышленности.

Подчеркнув, что композитный материал предпочтительнее с точки зрения легкости везде, где есть сталь, Хатипоглу сказал:

«Когда вы используете его в машине, она становится легче. В транспортных средствах с аккумулятором, особенно аккумуляторная батарея имеет большой вес. Это необходимо облегчить. Следовательно, необходимо перейти от стали к композиту. Композиты увеличивают затраты, но рано или поздно композит вернется. Стоимость как-то снизится. Вам нужно уменьшить вес транспортного средства, чтобы его производительность увеличилась. Все делается для снижения веса. Особенно авиация широко используется в авиастроении. Преобразование алюминия в композит происходит потому, что он легкий во многих частях, например в корпусе самолета. Точно так же в оборонной промышленности можно использовать композит везде, где используется сталь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*