Электронная сигарета увеличивает риск заражения вирусом в 5 раз!

Электронная сигарета многократно увеличивает риск заражения
Электронная сигарета многократно увеличивает риск заражения

Хотя мы следуем правилам «маски, расстояния и гигиены», чтобы избежать пандемии, поразившей мир, некоторые вредные привычки сводят на нет все эти усилия. Самым важным из них является употребление сигарет и табачных изделий. Во всем мире, чтобы повысить осведомленность общества о вреде курения. 9 февраля Всемирный день борьбы против табака и рассматривается как возможность начать новую жизнь для тех, кто хочет бросить курить.

Больница Аджибадем Таксим, специалист по заболеваниям грудной клетки доц. Доктор Тулин СевимЗаявление о том, что отказ от курения станет очень важным шагом как для защиты от Covid, так и для перехода к здоровому образу жизни в этом опасном для жизни процессе заражения Covid-19, электронные сигареты (электронные сигареты) с неправильным представлением о том, что они менее вредны для общества Подчеркивает, что риск -19 увеличивается в 5 раз. Специалист по заболеваниям грудной клетки доц. Доктор Тюлин Севим сделала важные предупреждения и предложения в своем заявлении в рамках Всемирного дня отказа от курения 9 февраля.

Табачные изделия, такие как сигареты, кальяны, сигары, трубки и электронные сигареты, содержат более пяти тысяч химических веществ (ядов). Эти химические вещества повреждают все наши клетки и вызывают старение. Легкие, сердце и вены - одни из органов, наиболее подверженных воздействию табака. Защитные механизмы в дыхательных путях курильщиков нарушены, а иммунная система ослаблена; Заявив, что по этой причине инфекции дыхательных путей чаще встречаются у курильщиков, чем у некурящих, и что они прогрессируют более серьезно, увеличивая риск смерти, Assoc. Доктор Тюлин Севим резюмирует взаимосвязь между курением и Covid-19 следующим образом: «Инфекция Covid-19 больше всего поражает легкие. Ухудшение защитных механизмов в дыхательных путях курильщиков и ослабление иммунной системы повышают риск Covid-19, как и других инфекций. Когда вирус Covid-19 попадает в организм, он связывается с рецепторами ACE2. Высокий уровень рецепторов во рту и дыхательных путях курильщиков также облегчает заражение и делает его более тяжелым ».

Курение вызывает хронические заболевания

Кроме того, поскольку те, кто употребляет сигареты и табачные изделия, чаще берут руки ко рту, губам и лицу, из-за такого поведения увеличивается риск передачи заболеваний. Совместное использование кальяна или электронных сигарет между пользователями в социальных сетях и изъятие сигарет или пачек сигарет из рук также рассматриваются как важный фактор, увеличивающий загрязнение. Многие исследования показывают, что у людей, которые курят и употребляют табачные изделия, более высокие показатели тяжелых заболеваний, интенсивной терапии, необходимости интубации и смертности по сравнению с теми, кто никогда не курил. Указывая на то, что еще одна причина, по которой инфекция Covid-19 более серьезна у курильщиков, - это дополнительные заболевания, доцент специалиста по заболеваниям грудной клетки. Доктор Тюлин Севим сказал: «Табак наносит вред не только легким, но и многим органам, особенно сердцу и сосудам. Следовательно, у курильщиков чаще встречаются такие заболевания, как ХОБЛ, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, гипертония и рак. При наличии этих хронических заболеваний Covid-19 протекает медленно, и риск смерти увеличивается ». говорит.

Вопреки распространенному мнению, электронная сигарета распространяет яд!

Бессознательное отношение к повреждениям электронных сигарет заставляет все больше и больше людей обращаться к этому продукту. Отмечая, что особенно молодые люди поощряются к использованию электронных сигарет, в то время как электронные сигареты также распространяют яд, Assoc. Доктор Тюлин Севим «Электронную сигарету пытаются продавать, утверждая, что это табачный продукт с меньшим вредом. Однако электронная сигарета содержит много химических веществ, а также сжиженный никотин. Эти химические вещества включают тяжелые металлы, опасность которых для здоровья хорошо известна, нитрозамины, специфичные для табачных растений, полициклические ароматические углеводороды, формальдегиды, пропиленгликоль, этиленгликоль и ароматизаторы, особенно привлекательные для молодежи. Исследования проблем со здоровьем, вызванных электронными сигаретами, также включают Covid-19. «Согласно исследованию, проведенному в США в возрасте от 13 до 24 лет, риск заражения Covid-19 возрастает в 5 раз у тех, кто использует электронные сигареты», - предупреждает он.

Увеличилось пассивное курение!

Социальная изоляция, пережитая в период пандемии, комендантский час, беспокойство, вызванное болезнью, чувство беспомощности, психологическое давление могут вызвать желание курить. Заявив, что в этот период риск пассивного курения дома увеличивался, поскольку семьи остаются вместе на более длительные периоды, доц. Доктор Тюлин Севим говорит: «Дети и молодые люди видят, что их родители, которых они приводят в пример, легче курят. По этим причинам очень важно объяснить вред сигарет и табачных изделий, их влияние на течение болезни, важность избавления от табака и побуждение людей бросить курить, особенно в период пандемии.

Как только вы бросите курить, начнется выздоровление!

Больница Аджибадем Таксим, специалист по заболеваниям грудной клетки доц. Доктор Тулин Севим«Те, кто бросил курить, чувствуют себя лучше и бодрее. Их кожа омолаживается, улучшается чувство вкуса и запаха. Их машины, дома, одежда, их дыхание пахнет лучше. Они избавлены от беспокойства о том, что подвергают окружающих воздействию сигаретного дыма. Они начинают экономить деньги, подают хороший пример детям и молодежи, воспитывают более здоровых детей ». он говорит. Доц. Доктор Согласно информации, предоставленной Tülin Sevim, когда вы бросаете курить, посмотрите, что меняется в нашем организме?

  • Артериальное давление и частота сердечных сокращений, температура рук и ног возвращаются к норме через 20 минут после отказа от курения.
  • Через 8 часов уровень угарного газа в крови снижается до нормы. Уровень кислорода повышается.
  • Через 24 часа риск сердечного приступа начинает снижаться.
  • Через 48 часов нервные окончания снова начинают расти. Наблюдается улучшение обоняния и вкуса.
  • От 2 недель до 3 месяцев легче ходить и подниматься по лестнице. Функция легких увеличивается примерно на 30 процентов.
  • Кашель, утомляемость и одышка уменьшаются от 1 до 9 месяцев. Защитные механизмы в легких начинают улучшаться, инфекции легких предотвращаются. Уменьшаются простуда, боль в горле и головная боль. Концентрация повышается.
  • Через 1 год риск ишемической болезни сердца снижается вдвое по сравнению с курильщиками. Нет страха перед болью в груди по утрам.
  • Через 5 лет риск смерти от рака легких снижается вдвое. Риск инсульта такой же, как и у некурящих. Снижается риск рака полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*