Босс в профессиональном коучинге

начальник профессионального мужа
начальник профессионального мужа

EGİAD Эгейская ассоциация молодых деловых людей, используемая в деловом мире для обсуждения лучших практик коучинга «Смените менеджера коучинга», организовала вебинар с участием представителей руководства ICF в Турции. В ходе мероприятия участники обменялись опытом, накопленным в рамках всей организации по повышению эффективности институтов за счет увеличения лидерского потенциала, изменения точек зрения и улучшения навыков. «Управление изменениями в коучинге под названием» Заседание Международной ассоциации профессионального коучинга в Эгейском регионе Турции. В нем приняли участие представитель ICF и официальные лица ICF Сердар Чакир Виш, Юн Самсун, студенты Илкай, Серкут Кизанлыкл.

Достигнув числа членов в более чем 40 тысяч в мире и сохранив свое глобальное лидерство в сфере тренерской профессии, Международная федерация тренеров, ICF является глобальным филиалом в рамках организации, была спикером «профессионального коучинга в мире» официальных лиц ICF в Турции. и Турция »,« Сила и влияние коучинга в управлении изменениями »,« Титулы солидарности, такие как »,« Долговечность »,« Баланс »и« Трансформация ». Выступление вступительной речи собрания EGİAD Алп Авни Йелкенбичер, заместитель председателя совета директоров, заявил, что мы живем в новую эру, в которой происходят изменения, и указал, что для менеджеров стало необходимым превратиться в коучей в этом процессе, и сказал: «Глобализация, быстро растущий мир конкуренции, изменения и инновации во всех областях, реструктуризация всех организаций, менеджеров и менеджеров на предприятиях.Сотрудникам также приходилось постоянно совершенствоваться и меняться, чтобы идти в ногу со временем. Современный деловой мир и подход к управлению; Это гарантировало, что компетенции менеджера в области развития, поддержки и руководства приобретают все большее значение, а не руководство и надзор. По этой причине лидеры стали брать такие титулы, как проводник, проводник, руководитель группы, наставник. Лидеры, которые определяют свое направление, сосредотачиваются на своих целях и налаживают отношения со своей командой для достижения цели, становятся пионерами перемен. В современном деловом мире организации и сотрудники нуждаются в эксперте, а именно в коуче, чтобы добиться большего, иметь успешную и высокую производительность и управлять изменениями.

Коучинг заменяет босса

Выражение того, что коучинг - хороший инструмент для борьбы с изменениями EGİAD Вице-президент Альп Авни Елкенбичер сказал: «Помимо поддержки, которую он оказывает на индивидуальном уровне, коучинг также способствует необходимости непрерывных изменений и развития. Таким образом, коучинг играет фундаментальную роль, реструктурируя пионеров изменений, направляя организации и отдельных лиц. стремление к успеху Современные менеджеры, направляя своих сотрудников, становясь «тренерами», а не «боссами», делая, поощряя и мотивируя, поэтому они меняют свой стиль руководства, отказываясь от авторитетных подходов и расширяя возможности своих сотрудников. Ожидается, что менеджеры будут людьми, которые задают вопросы, а не рассказывают, влияют на других, а не пугают их, и предпочитают поощрять и поддерживать своих подчиненных, вместо того, чтобы угрожать или угнетать их. Концепция «коучинга» заключается в том, чтобы способствовать появлению у людей потенциала для достижения значимых и важных целей », - сказал он.

Мы должны раскрывать сильные стороны сотрудников

с аккредитацией, присуждаемой учреждениями, профессиональным обучением коучей, такое количество компаний и вниманием Yelkenbiçer быстро увеличилось число профессиональных коучей, прошедших обучение в этих учреждениях в Турции, «Прикладная позитивная психология как метод оценки коучинга, ориентированная на людей перспектива, а не ориентированный на решение перспективный угол поворота. Он подчеркивает сильные стороны человека. Он помогает человеку лучше узнать себя и достичь лучшего. Коучинг - это не контроль и управление. Это процесс. В этом процессе коуч выступает в роли фасилитатора и держателя зеркала, предлагая варианты, которые могут быть правильными для человека и организации, выражая мнения по вопросам, которые он считает неправильными, но оставлять окончательное решение за человеком. Короче говоря, коучинг означает максимальное раскрытие потенциала ».

Представитель ICF в Эгейском регионе Турция Чакир Дилек Юн, программы, направленные на поддержание доверия Турции к профессии тренера и установление стандартов: «ICF Наша цель, как и Турция, - стать неотъемлемой частью сообщества тренеров. Наши члены достигают этой цели, представляя высочайшее качество профессионального коучинга. Мы заботимся о продолжающихся проектах, которые принесут пользу нашим членам и обществу, и реализуем новые, используя прозрачный, доступный, основанный на участии подход, используя преимущества технологических возможностей. «Повышение авторитета нашей профессии, установление партнерских отношений с деловым миром, неправительственными организациями и другими коучинговыми ассоциациями, установление прочных отношений с нашими членами, обновление наших правил параллельно с изменениями и инновациями в ICF Global. основные вопросы, которые мы будем решать ».

Заявив, что в 2019 году во всем мире насчитывалось около 71 тысячи тренеров, Юнар подчеркнул, что профессия тренера была представлена ​​среди 50 профессий будущего, сказав: «Объем рынка США в 2019 году составляет примерно 15 миллиардов долларов, а оценка 2022 года составляет примерно 22 миллиарда долларов. 61 процент тех, кто использует тренерские навыки, являются выпускниками или выпускниками докторантуры, а 33 процента имеют степень бакалавра.

Сердар Самсун, один из официальных лиц ICF, заявил, что профессиональный коучинг определенно не является консультированием, наставничеством, моделью обучения и терапией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*