Новый робот от Hyundai: TIGER-X

новый робот от hyundai tiger x
новый робот от hyundai tiger x

Продолжая вкладывать средства в роботизированные технологии и передовую мобильность, Hyundai Motor Group готовится запустить в серийное производство концепцию высокотехнологичного мобильного автомобиля (UMV), которую она представила два года назад на выставке CES Consumer Electronics Fair под названием TIGER ( Трансформирующий интеллектуальный наземный экскурсионный робот). Технологический робот разработан компанией Hyundai Motor Group New Horizons Studio в Калифорнии, США.

Интеллектуальный робот, обладающий превосходными способностями, будет использоваться в труднодоступных местах и ​​сложных природных условиях. Построенный на модульной платформе, TIGER имеет очень полезную систему ног и колес. Благодаря этой специальной системе движения робот может управлять направлением на 360 градусов, а также использует специальные датчики для дистанционного наблюдения. Кроме того, TIGER также может быть подключен к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), чтобы полностью заряжаться и увеличивать команды движения в труднодоступных местах.

Робот имеет относительно большой грузовой отсек в теле. Таким образом, он может вмешаться для срочной доставки или транспортировки материалов в труднодоступные места. Хотя ноги могут шагать, как человек, в момент, когда поверхность становится гладкой, он начинает использовать колеса, как транспортное средство. Однако, поскольку эта специальная система ног может двигаться более компетентно, чем даже самый амбициозный и производительный внедорожник, он может преодолевать крутые скалы, глубокие ямы и крутые склоны, не застревая.

Разработанный на основе концепции Hyundai Elevate, робот может развивать оптимальную скорость не только при ходьбе, но и с помощью колес. Единственное отличие робота Elevate в том, что один может нести грузы, а другие люди. Эти роботы, которые на данный момент планируется использовать для перевозки грузов и реагирования на чрезвычайные ситуации, в будущем продолжат появляться в таких областях, как транспортировка людей и воздушные перевозки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*