Китай планирует построить исследовательскую станцию ​​на Южном полюсе Луны

Джин планирует основать исследовательскую станцию
Джин планирует основать исследовательскую станцию

У Вэйрен, ведущий разработчик китайской программы исследования Луны, отметил, что технико-экономическое обоснование четвертой фазы программы завершено, и Китай планирует создать международную исследовательскую станцию ​​на южном полюсе Луны.

Ву собрал образцы с южного полюса Луны с помощью Chang'e-6 в рамках четвертой фазы китайской программы исследования Луны, детального исследования источников южного полюса Луны с помощью Chang'e-7 и исследования Станция Чанъэ-8. Он сообщил, что в общей сложности запланированы три миссии, в том числе тестирование ключевых технологий при подготовке к строительству.

«Если проект лунной исследовательской станции будет успешно реализован, Китай очень приблизится к осуществлению пилотируемой посадки на Луну», - сказал Ву. сказал. У отметил, что китайские ученые и инженеры продолжают исследования высадки на Луну.

Отметив, что Китай также рассматривает возможность приземления на южный полюс Луны, чиновник добавил, что строительство исследовательской станции может быть продолжено постепенно после успешной посадки.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*