Пять советов по выработке привычки к физическим упражнениям

Пять советов, как выработать привычку заниматься спортом
Пять советов, как выработать привычку заниматься спортом

Польза регулярных упражнений для здоровья тела и ума не безгранична. Однако иногда бывает сложно включить это в распорядок дня и иметь возможность тренироваться хотя бы три дня в неделю без потери мотивации. Инструктор MACFit Cevahir Нурсефа Каян говорит, что привычки очень важны для поддержания регулярного режима тренировок. Каян поделился своими предложениями, которые сделают упражнения намного проще и увлекательнее, чем вы думаете, вместо того, чтобы быть обременительным:

Поставить цель

Неважно, какова наша цель. Возможно, мы хотим, чтобы наши тела были сильнее, в форме, или же мы стремимся похудеть. Четкая цель и цель направляют нас во время тренировок. По этой причине в первую очередь нужно ставить цели, которые сделают нас счастливыми и хорошо себя чувствуют.

Составьте плейлист

Согласно исследованиям; Упражнения под музыку помогают нам ускориться. Перед тем, как пойти в спортзал, хорошо составить плейлист и добавить песни, которые нам нравятся, мотивировать нас, и слушать этот список только во время занятий спортом.

Планируйте заранее

Планы, которые мы составим перед посещением тренажерного зала, также влияют на наши привычки к упражнениям. Первый - подготовить спортивную сумку накануне вечером. Затем нам нужно составить список факторов, которые бросают нам вызов и помогают нам находить оправдания. Кроме того, необходим план упражнений, чтобы знать, в какие дни недели мы будем тренироваться. Этот план очень важен, чтобы не потерять мотивацию и действовать таким образом, который соответствует вашим потребностям в обучении. Например, в понедельник у нас могут быть ноги, во вторник - тренировка верхней части тела, а в среду - отдых. Если все будет так организовано, не будет места отговоркам.

Включите то, что вам нравится

Упражнения не всегда должны быть интенсивными, требовательными или скучными. Мы можем упростить соблюдение режима фитнеса, включив в него то, что нам нравится делать. Например, если нам нравятся уроки езды на велосипеде, было бы полезно брать уроки езды на велосипеде один или несколько раз в неделю.

Следи за своим прогрессом

Очень возможно потерять мотивацию и заскучать, если мы каждый раз повторяем одно и то же в тренажерном зале. Хорошие результаты наших усилий и понимание того, что наша сила и уровень энергии увеличились, также дает положительный эффект для продолжения занятий спортом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*