Что такое отек, почему он возникает? Способы избавиться от отеков

способы избавиться от отеков
способы избавиться от отеков

Информацию по этому поводу предоставила диетолог и личный тренер Тугба Япрак.

Что такое отек?

Отек - это проблема со здоровьем, вызванная неспособностью вывести избыток соли из организма, вызванной утечкой избытка жидкости из вены в ткани. Отеки вызывают отеки ног, ступней, рук и кистей в результате чрезмерного накопления жидкости в тканях. Применяемые препараты, процесс беременности, болезни сердца, печени и почек вызывают усиление отеков в организме.

Почему это происходит?

  • Слишком долгое пребывание в одном и том же положении
  • Употребление чрезмерно соленого
  • Гормональный процесс изменения
  • беременность
  • Лекарства от высокого кровяного давления, нестероидные противовоспалительные препараты, стероиды и эстрогены могут вызвать усиление отека.

Это симптом болезни?

Отеки в теле могут быть признаком заболеваний сердца, печени, почек и щитовидной железы. При этих заболеваниях обычно возникают отеки ног из-за действия силы тяжести. Ночью, в зависимости от положения тела в горизонтальном положении, отек в ногах распространяется на все тело. Причина, по которой вы чувствуете отек даже на лице, когда просыпаетесь утром, связана с распространением отека на ногах в течение ночи. Если у вас чрезмерный отек, следует проверить сердце, печень, надпочечники и щитовидную железу.

Какие продукты подходят для оплаты?

Вода: Жизненно важная вода очень важна для снятия отеков. В частности, употребление 30-33 мл воды на килограмм поможет вам избавиться от отеков в теле.

Петрушка: Петрушка, которая содержит очень хороший витамин С, способствует выведению отеков. Петрушка, которую особенно употребляют утром, обладает мочегонным действием. Вы можете отварить петрушку и употреблять ее воду и саму петрушку в течение дня.

Огурец: Благодаря высокому содержанию воды, он обеспечивает организм необходимой водой, предотвращая, таким образом, водное отношение организма.

Зеленый чай: Благодаря богатому содержанию антиоксидантов, он очень эффективен для ускорения обмена веществ и снятия отеков.

Ананас: Это мощное средство для снятия отеков благодаря содержащимся в нем антиоксидантам, ферментам и минералам. Вы можете включить в свой ежедневный рацион 1 тонкий ломтик.

Как можно избавиться от оплаты?

  • Для того, чтобы избавиться от отеков, количество соли нужно делать на минимальном уровне. Следует ограничить потребление продуктов с высоким содержанием соли, таких как соленые огурцы, орехи, чипсы и крекеры.
  • Следует соблюдать осторожность, чтобы пить достаточное количество жидкости в течение дня. Если вы выпьете достаточное количество воды, вам будет легче избавиться от отеков в теле.
  • Вы должны пить 2–3 стакана травяных чаев в день без сахара.
  • Особое внимание следует уделять употреблению фруктов и овощей с высоким содержанием клетчатки.Следует соблюдать осторожность, чтобы потреблять достаточное количество фруктов и овощей в течение дня.
  • Следует повысить уровень ежедневной физической активности. Когда ежедневные движения уменьшаются, наблюдается усиление отеков в теле. Поэтому следует максимально увеличить ежедневную физическую активность.
  • Если вы чрезмерно употребляете кофеин, его следует ограничить. Не следует выпивать более 3 чашек кофе в день.
  • Следует избегать употребления упакованных продуктов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*