Страх перед коронавирусом может вызвать заболевание у детей

боязнь короновируса может вызвать заболевание у детей
боязнь короновируса может вызвать заболевание у детей

Дети, которые проводят время дома из-за пандемии коронавируса, становятся менее больными, потому что отсутствует риск заражения. Однако отказ от обращения к врачу и в больницу по поводу Covid-19 приводит к поздней диагностике некоторых детских заболеваний и нарушению процессов лечения.

Специалист отделения детского здоровья и болезней больницы Мемориал Кайсери. Доктор Асли Мутлугюн Алпай предоставил информацию о том, что следует учитывать в отношении детских болезней во время пандемии.

Без лечения болезнь вызывает серьезные проблемы

Зимой у детей наблюдаются заболевания верхних дыхательных путей, такие как грипп, простуда, фарингит, тонзиллит, отит, и инфекции нижних дыхательных путей, такие как ларинготрахеит (круп), бронхит, бронхиолит и пневмония. Кроме того, у детей часто возникают диарея, инфекции желудочно-кишечного тракта с рвотой и кожные заболевания с сыпью. Если эти заболевания не лечить, они вызывают другие проблемы со здоровьем. Чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, необходимо определить подробное обследование, степень заболевания, план лечения и последующее наблюдение, а также взять под контроль жалобы. Хотя есть опасения по поводу коронавируса, семьям следует проконсультироваться с врачом, не дожидаясь усиления некоторых симптомов, наблюдаемых у детей.

Если у вашего ребенка есть эти жалобы, немедленно обратитесь к врачу.

  • Температура превышает 72 градусов по Цельсию более 38 часов.
  • Возникновение недомоганий в дыхательных путях, таких как затруднение дыхания, синяки, стоны при дыхании.
  • Потеря интереса к окружающему, сонливость и невосприимчивость к раздражителям.
  • У детей с болью и жаром в горле появляется белизна на миндалинах.
  • Красные высыпания, не исчезающие при надавливании. (петехии, пурпура)
  • Синяки на теле, не вызванные ударами и падениями.
  • Рвота желчью или рвота более 3 раз в сутки.
  • Внезапное появление сильных болей в животе.
  • Боль в яйцах, возникающая внезапно у мальчиков.

Остерегайтесь рака у детей

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно у 300 тысяч детей диагностируется рак. Ежегодно в Турции заболеваемость новым раком у детей составляет 120–130 миллионов человек. Согласно новым диагнозам рака ежегодно в Турции оценивается 2500–3000 детей. Детский рак клинически, биологически и генетически отличается от рака у взрослых. По этой причине диагностировать рак у детей немного сложнее, чем у взрослых. В критических ситуациях, которые диагностируются поздно и откладывается лечение, начинается проблемный процесс. Поэтому следует учитывать, что некоторые симптомы у детей являются предвестниками рака. Самый частый симптом онкологических заболеваний у детей - головные боли. Периодические головные боли, которые появляются по утрам в положении лежа, усиливаются и могут просыпаться ото сна, могут указывать на наличие опухоли. В условиях пандемии у детей, проводящих долгие часы перед экраном, может усилиться головная боль. Хотя эта проблема считается психологической, МРТ (магнитный резонанс), один из методов визуализации, следует проводить ребенку с необъяснимой головной болью. Дети должны знать о симптомах рака, и вместо того, чтобы избегать обращения в больницу в период пандемии, детей обязательно следует отвести к врачу. Максимальное соблюдение принятых мер; Мы должны держать наших детей подальше от многолюдных, многолюдных, душных и курящих мест.

Обратите внимание на 8 важных симптомов рака у детей!

  1. Длительная слабость и усталость по неизвестной причине.
  2. Неизвестная рвота, продолжающаяся более 1 недели.
  3. Головные боли, которые пробуждают вас ото сна.
  4. Появление на теле желез определенного размера.
  5. Гипертрофия десен, то есть выпуклость.
  6. Боль в костях, которая пробуждает вас от сна по ночам.
  7. Потеря веса, не зависящая от диеты.
  8. Появление изображения кошачьего глаза под названием «лейкокория» у младенцев и детей. Это ситуация, когда у младенцев на фотографиях зрачок выглядит белым. Сегодня, учитывая, что почти каждое мгновение ребенка фотографируется, ранняя диагностика ретинобластомы, опухоли глаза, может быть проще.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*