Дети восхищались Гёкменским учебным центром космической авиации

дети восхищались гокменским учебным центром космической авиации
дети восхищались гокменским учебным центром космической авиации

Гёкменский учебный центр космической авиации (GUHEM), который был реализован по инициативе Торгово-промышленной палаты Бурсы (BTSO), принимал детей в рамках мероприятий Недели науки и технологий. Осмотр первого в Турции детского учебного центра аэрокосмической тематики, космонавты, надевшие на борт экипировку самолета, почти совершили путешествие в глубины космоса.

GUHEM, созданный под руководством BTSO в сотрудничестве с муниципалитетом столицы и TÜBİTAK, на площади 13 500 квадратных метров и имеющий 154 интерактивных механизма и различных тренажеров, посетили студенты, обучающиеся в районах Авданчик и Сечкёй. Османгазинский район. Около 24 детей приняли участие в организации, организованной 8-14 марта в рамках Недели науки и технологий Информационного центра ЕС в Бурсе, который действует под эгидой BTSO более 90 лет. Дети прекрасно провели день в учебном центре космической авиации Гёкмена со своими учителями. Генеральный директор GUHEM Халит Мирахметоглу и эксперты центра поделились информацией о GUHEM.

ПОСЕТИЛ КАБИНУ ПАССАЖИРСКОГО САМОЛЕТА

В течение дня дети посетили центр, который был создан по замыслу BTSO с целью повышения осведомленности детей и молодежи в области космоса и авиации, и сначала ознакомились с механизмами авиационного цеха. Дети, впервые в жизни коснувшиеся самолета, также имели опыт использования самолета в симуляции. Также ребята осмотрели расположенную в центре полноразмерную модель самолета А-320. Дети, сидящие на сиденьях пассажирского самолета, впервые получили возможность внимательно рассмотреть кабину самолета.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ, СТАНОВАЯ АСТРОНОТАМИ

Дети испытали чувство «прикосновения к луне», «прогулки по луне» и «выброса в космос» в центре. Дети узнали об астрономических механизмах, атмосферных явлениях, Солнечной системе, возможности жизни на других планетах, жизни и космосе на международной космической станции, на втором этаже, на который поднялся лифт, имитирующий космический корабль. «Мечта о полете и исследовании космоса», «Управляйте модельным самолетом», «Как работают пропеллеры», «Поршневой двигатель и реактивный двигатель», «Программирование космического исследователя», «Роботы на Марсе», «Модели ракет», «Меркурий». Программа В центре, где проходили многие экспериментальные установки, такие как «Launch Experience», дети испытали другое волнение, впервые надев костюм космонавта.

«МЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВОЛШЕНИЮ ДЕТЕЙ»

Генеральный директор GUHEM Халит Мирахметоглу заявил, что у них было хорошее мероприятие в GUHEM в рамках Недели науки и технологий. Заявив, что они хотят принимать посетителей небольшими группами в центре, который закрыт для посетителей из-за COVID-19, Мирахметоглу сказал: «Мы разделяем волнение наших детей. У нас было прекрасное мероприятие в эту особенную неделю при поддержке Информационного центра ЕС. Сегодня сюда приехали наши ребята из сельской школы. Здесь были наши дети с 1-го по 8-й класс. Делились хорошей информацией об авиации и космосе. Их лиц не было видно из-за масок, но мы видели счастье в их глазах. Наша работа начинается в первую очередь с внимания. Мы заботимся о том, чтобы наши дети, о которых мы заботимся, были проинформированы. Мы будем работать над тем, чтобы поднять наших детей, которые действительно могут получить информацию, на более высокий уровень ». сказал.

«НАШИ ДЕТИ ИЩУЮТ В КОСМОС И АВИАЦИЮ»

Директор средней школы Сечкёй Ахмет Шевки Чакалар поблагодарил Информационный центр ЕС за это мероприятие и сказал: «Это была очень хорошая поездка, чтобы удовлетворить любопытство наших детей в отношении космоса. Мы можем прочитать волнение и радость наших детей по их лицам. Хочу поблагодарить тех, кто оживил этот центр. Наши дети очень любят космос. Они впервые увидели свой скафандр на выставке GUHEM. Они сели в самолет. У них был очень хороший день ". он сказал.

"Я ПИЛОТ"

Буглем Фиртина, ученик 5-го класса, посетивший центр, который был признан одним из лучших центров в Европе и одним из 4 лучших центров в мире, сказал: «GUHEM - очень хороший образовательный центр. Когда это место откроется, обязательно всем стоит прийти в центр. Здесь я получил очень хорошую информацию от строения птиц до самолетов, от планет до глубин космоса. Самое главное, что я впервые стал пилотом ». сказал.

«Я ВПЕРВЫВАЮ НА САМОЛЕТЕ»

Ученик 5-го класса Берат Сёнмез заявил, что они хорошо провели время в центре с учителями, и сказал: «Я раньше не летал на самолете. Мы узнали хорошую информацию о космосе и самолетах ». сказал. Ученик 2-го класса Батухан Сёнмез заявил, что впервые сел в самолет, и сказал: «Мы видели, как двигалось крыло самолета. Мы оба развлекались и учились. Я узнал о солнечной системе и планетах. Для меня это была очень полезная программа ". он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*