Соглашение Eutelsat с Airbus о строительстве главной орбиты спутника 36D

Спутниковое соглашение Eutelsat D с Airbus о строительстве Main Yorunge Nest
Спутниковое соглашение Eutelsat D с Airbus о строительстве Main Yorunge Nest

Восьмой заказ подтвердил успех Eurostar Neo на рынке GEO. На данный момент Eutelsat заказал Airbus для 26 спутников.

Eutelsat, один из ведущих мировых спутниковых операторов, заключил контракт с Airbus на строительство EUTELSAT 36D, нового поколения многозадачного геостационарного телекоммуникационного спутника.

Космический корабль EUTELSAT 36D заменит Eutelsat на 36 градусах восточной долготы, важный орбитальный слот для телевещания (DTH) и правительственных переговоров в Африке, России и Европе, и увеличит его пропускную способность.

EUTELSAT 36D станет восьмым спутником, подключенным к современной платформе Airbus Eurostar Neo, которая стала важным этапом эволюции высоконадежной и успешной серии Eurostar с рядом важных инноваций.

Eurostar Neo сочетает в себе повышенную грузоподъемность и более эффективные системы управления мощностью и температурой с сокращением времени производства и оптимизацией затрат в рамках полностью оцифрованного производственного процесса.

EUTELSAT 36D обеспечивает гибкость и оптимизацию производительности для обслуживания Африки, России и Европы с помощью 70 транспондеров Ku-диапазона и управляемой антенны на пяти восходящих линиях связи.

Президент Airbus Telecom Systems Франсуа Голлье сказал: «С этим восьмым соглашением с Eurostar Neo мы продолжаем нашу стратегию, постоянно внедряя новые технологии, чтобы лучше удовлетворять потребности наших клиентов. Мы рады помочь Eutelsat в обеспечении широковещательной передачи и передачи данных, в том числе в удаленных районах, где они наиболее необходимы. Лично Eutelsat неизменно доверяет нашим продуктам - это высокая оценка надежности нашей работы, но также и предмет гордости для всех наших талантливых товарищей по команде. сказал.

EUTELSAT 2024D, который будет запущен в первой половине 36 года, будет сочетать 18 кВт электроэнергии с 5-тонной уменьшенной стартовой массой, обеспечиваемой функцией EOR (электрический подъем на орбиту) Airbus, и будет иметь срок эксплуатации более 15 годы.

EUTELSAT 36D - 26-й спутник Airbus, заказанный Eutelsat, укрепляющий позицию Airbus как лидера в мире по производству спутников с электрическим двигателем, с четырьмя полностью электрическими спутниками, работающими на орбите, и 17 дополнительными полностью электрическими спутниками связи большой емкости в стадии строительства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*