Картины Деврима Эрбиля увековечены на марках PTT

изображения революции Эрбиль, отрицанные на почтовых марках
изображения революции Эрбиль, отрицанные на почтовых марках

Posta ve Telgraf Teşkilat Anonim irketi организовал выставку под названием «Pula Devrim Erbil Istanbul Painting from Painting», на которой были представлены работы художника Деврима Эрбиля, который был удостоен Президентской премии в области культуры и искусства в 2019 году и удостоен звания государственного художника в 1991 году. .

Генеральный директор PTT AŞ Хакан Гюльтен сказал: «С дизайном штампов, подготовленным нашей компанией; Это позволяет нам стать свидетелями истории, неся на их штампах наши национальные, духовные ценности и культурные элементы с помощью художественных линий ». сказал. На выставке, проходящей в выставочном зале здания президентского муниципалитета Бейоглу, памятная марка и конверт первого дня с темой «Картины наших турецких художников (Деврим Эрбиль)» выпущены в обращение в рамках Программы эмиссии марок на 2021 год, подготовленной PTT AŞ были введены в дополнение к работам Эрбиля. Выставку посетили мэр Бейоглу Хайдар Али Йылдыз, генеральный директор PTT AŞ Хакан Гюльтен, заместители мэра и гости.

«Эрбиль делает упор на общение культур»

Заявив, что тема в работах государственного художника Деврима Эрбиля - это преимущественно Стамбул и что художник подчеркивает связь между Востоком и Западом, мэр Бейоглу Хайдар Али Йылдыз сказал: институт, который несет. На этот раз штампы, изготовленные из картин Деврима Эрбиля на ту же тему, обеспечат это взаимодействие. Работая с видением, идущим в ногу со временем в области телекоммуникаций, PTT также привлекает внимание своими работами, которые поддерживают искусство и художников ».

«Мы выражаем свое уважение нашим артистам»

Выражая то, что компания PTT, которая является лидером в области коммуникаций и коммуникаций, рассматривает служение истории и культуре нашей страны как социальную ответственность, генеральный директор PTT AŞ Хакан Гюльтен сказал: «С проектами, подготовленными нашей компанией; Это позволяет нам стать свидетелями истории, неся на своих марках наши национальные, духовные ценности и культурные элементы с художественными линиями. Добавляя значение нашей культуре с помощью наших марок, мы обогащаем наш ассортимент марок работами наших уважаемых художников. Таким образом, мы одновременно усиливаем художественную ценность наших марок и выражаем свое уважение нашим художникам, трогающим наши души своими работами ».

Заявив, что они были счастливы включить работы мастера-художника Деврима Эрбиля, который успешно представил турецкое искусство и культуру в серии марок и создал произведения, которыми гордится весь мир, Гюльтен сказал: «Отражая красоты нашей страны с ее уникальные цвета и линии, которые вносят большой вклад в развитие турецкой живописи. Работы нашего уважаемого художника займут свое место в нашей истории филателии благодаря маркам PTT и будут унаследованы в будущем ».

«Цель этой выставки - познакомить с турецким художником»

Деврим Эрбиль, участвовавший в открытии выставки методом видеоконференцсвязи, дал следующую оценку: «Коммуникация; он всегда напоминает вам о стремлениях, любви и воссоединении. Выставка марок позволила нам сделать это через искусство. Марка - это объект, который путешествует по всей вселенной, может быть виден каждому и описывает эту страну и ее культуру. Реализация такой выставки означает привлечение искусства во многие места. Цель этой выставки - познакомить турецких художников и показать пример широкого распространения искусства ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*