Производственные мощности в сфере профессионального образования в Хатай увеличились в четыре раза

производственные мощности в профессиональном образовании увеличились в XNUMX раза
производственные мощности в профессиональном образовании увеличились в XNUMX раза

Заместитель министра национального образования Махмут Озер, присутствовавший на встрече в Хатае, заявил, что доход от производства профессиональных учебных заведений в Хатай составил 2017 миллиона лир в 4,9 году, и эта сумма увеличилась до 19 миллиона лир в 2020 году, несмотря на Kovid-18,6. вспышка. Производственные мощности в сфере профессионального образования увеличились почти в четыре раза за последние три года ". он сказал.

Заместитель министра национального образования Махмут Озер, который посетил Управление национального образования провинции Хатай, чтобы оценить шаги, предпринятые для укрепления цикла образования, производства и занятости в профессиональном образовании, на встрече подчеркнул, что Хатай достиг очень сильной точки в профессиональном образовании. проводится здесь.

Заявив, что они оказывают всевозможную поддержку в укреплении профессионального образования в Хатае, заместитель министра Махмут Озер сказал: «Все наши друзья в Хатае прилагают большие усилия. Масштабы нашего сотрудничества с индустрией постепенно растут. Ориентация наших студентов на профессиональное образование также начала расти. Мы устранили недостатки инфраструктуры и мастерских в наших школах. Значительно увеличился объем продукции, производимой в рамках оборотного фонда, что очень важно для прикладного образования в городе. Например, доход от производства в наших профессиональных учебных заведениях в Хатае в рамках оборотного фонда составил 2017 миллиона лир в 4,9 году, но эта сумма увеличилась до 19 миллиона лир в 2020 году, несмотря на вспышку болезни Ковид-18,6. Другими словами, производственные мощности в сфере профессионального образования в Хатай увеличились почти в четыре раза за последние три года.

«Первый респиратор и маска N95 произведены в Хатае»

Подчеркнув, что они мобилизовали производственные мощности в профессиональном образовании для удовлетворения потребностей общества во время борьбы с эпидемией, Озер заявил, что профессиональное образование в Хатайе показало невероятные результаты в этот период.

Объясняя, что в этом процессе были впервые применены некоторые новшества, Озер сказал: «Почти все необходимые продукты, от масок до дезинфицирующих средств, от защитных козырьков до одноразовых фартуков и комбинезонов, можно было бы производить в Хатай. Первый дыхательный аппарат и маска-машина N95 были произведены в Хатае. Все эти разработки являются чрезвычайно важными достижениями с точки зрения демонстрации точки, в которой профессиональное образование достигло в Хатае ». использовал выражения.

Объясняя, что они создали центры исследований и разработок, чтобы увеличить количество патентов, полезных моделей, образцов и товарных знаков в профессиональном образовании, Озер сказал: «В этом контексте мы создали центры исследований и разработок в наших сильных профессиональных училищах в Хатае. Завершена оценка заявок на проекты 2021 года наших научно-исследовательских центров. Были приняты проекты наших научно-исследовательских центров в профессионально-технической анатолийской средней школе Хатай Шехит Серкан Талан и в профессионально-технической анатолийской средней школе Хатай Искендеру, и была предоставлена ​​необходимая финансовая поддержка для этих проектов. Совместные действия оказались очень эффективными в успехе в Хатае ».

Озер поблагодарил губернатора Хатая Рахми Догана, парламентариев, мэров, председателей палат, филантропов, заинтересованных сторон и представителей секторов за их вклад в достижение этих достижений, а также за успехи директора национального образования провинции Хатай Кемаля Карахана и его коллег, которые успешно выполнили эту задачу. процесс в Хатае.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*