Michelin открывает первый в мире завод по переработке шин

Michelin строит первый в мире завод по переработке шин
Michelin строит первый в мире завод по переработке шин

Крупнейший в мире производитель шин Michelin создает первое в мире предприятие по переработке шин с истекшим сроком службы.

Завод по переработке, возникший в результате совместного предприятия со шведской компанией Enviro, начнет выводить шины на природу в 2023 году.

Производитель экологически чистых шин Michelin добавил новую в свои усилия по созданию экологически безопасного мира. Компания Michelin, которая производит шины с использованием долговечных технологий и поддерживает использование шин толщиной до 1,6 мм, что является допустимым пределом, создает первое в мире предприятие по переработке шин для получения технического углерода, нефти, стали и газа из шин, достигших конец их полезного срока службы. Объект, являющийся совместным предприятием со шведской компанией Enviro, начнет обслуживать природу в 2023 году.

Производство из переработанного сырья

Завод по переработке шин будет поддерживать круговую экономику с помощью инновационных процессов. Шины с истекшим сроком годности будут собираться непосредственно у клиентов, затем измельчаться и отправляться на предприятие для переработки. Завод, построенный в Чили, сможет утилизировать 30.000 60 тонн строительной техники в год, или около 90% тех шин, которые выбрасываются по всей стране каждый год. 10% переработанных материалов будет повторно использовано в резиновых изделиях, таких как шины, конвейерные ленты и антивибрационные изделия. Оставшиеся XNUMX% будут напрямую повторно использованы предприятием для собственного производства тепла и энергии. Благодаря этому предприятию Michelin предложит комплексное решение по переработке, от сбора отработанных шин до повторного использования переработанного сырья для производства новых продуктов.

Это совместное предприятие с Enviro является продолжением других инициатив и партнерских отношений с пионерами в области вторичной переработки и экологически чистых материалов. Благодаря многочисленным партнерским отношениям и инициативам, к которым присоединился Мишлен, он направлен на создание и развитие систем утилизации как отработанных шин, так и пластиковых отходов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*