Аэропорты TAV обслужили 4,3 миллиона пассажиров в первом квартале года

Аэропорты Тав обслужили миллион пассажиров в первом квартале года
Аэропорты Тав обслужили миллион пассажиров в первом квартале года

TAV Airports объявил финансовые результаты за первые три месяца года. За этот период компания достигла товарооборота в 60,6 млн евро. TAV Airports, ведущий бренд Турции в сфере аэропортовых операций в мире, обслужил 3,3 миллиона пассажиров на внутренних рейсах и 1,1 миллиона пассажиров на международных рейсах в первом квартале года в результате ограничений на полеты, наложенных пандемией.

Генеральный директор TAV Airports Сани Шенер сказал: «В первом квартале 2021 года на наши пассажирские перевозки по-прежнему влияют ограничения на полеты, вызванные пандемией. Однако мы должны добавить, что первый квартал является самым слабым кварталом с точки зрения сезонности международных пассажирских перевозок. Например, в первом квартале 2019 года мы обслужили 10 процентов от общего годового количества пассажиров международных рейсов. Внутренний трафик, который очень сезонно низкий, продолжает восстанавливаться намного быстрее, чем международный. По состоянию на март 2021 года мы достигли уровня 2019 процентов пассажиров 46 года во внутренних перевозках.

В связи с этим уменьшением количества пассажиров мы быстро приняли меры по сокращению расходов в 2020 году и добились значительного сокращения операционных расходов (*). В первом квартале 2021 года, когда наши меры по снижению затрат продолжились, наши ежемесячные операционные расходы в размере 21.4 миллиона евро были на 2020 процента ниже, чем в четвертом квартале 4 года.

В феврале 2021 года мы подали в Государственное управление аэропортов заявление о форс-мажоре, и периоды работы аэропортов, которые мы обслуживаем в Турции, были продлены на два года каждый. Кроме того, лизинговые платежи, которые мы будем производить в 2022 году, перенесены на 2024 год.

В феврале мы завершили переговоры о реструктуризации долга Туниса, над которыми вы работали с 2015 года. В результате реструктуризации банковский долг TAV Tunisia, составлявший 2020 миллион евро по данным за третий квартал 371 года, снизился до 233,6 миллиона евро. Мы написали выручку в размере 2021 млн евро в первом квартале 109.0 года из-за уменьшения долга. Этот доход, полученный в результате продуктивных переговоров с тунисскими кредиторами, позволил нам завершить первый квартал 2021 года с чистой прибылью в 62 миллиона евро.

С подписанием договора купли-продажи акций в Алматы мы попытались выполнить некоторые юридические и финансовые условия, необходимые для передачи акций. К сожалению, выполнение этих требований заняло больше времени, чем мы ожидали. Ограничения на поездки, вызванные пандемией, замедлили процессы ведения бизнеса, что привело к задержке. Практически все эти условия выполнены, и получено предварительное одобрение кредитов, которые будут использоваться для финансирования проекта со стороны IFC и ЕБРР. Мы возьмем на себя управление и начнем эксплуатацию аэропорта, когда будут устранены воздействия на окружающую среду, над которыми мы в настоящее время работаем в рамках проекта. Планируемая дата - второй квартал 2021 года.

Вакцинация в мире продолжается полным ходом. В ходе кампании вакцинации, проведенной в Турции, было получено 20 миллионов доз. Эти положительные новости в области вакцинации подтверждают наши ожидания относительно летне-осеннего сезона. В связи с продолжением потока хороших новостей мы надеемся увидеть, что наши аэропорты снова будут активно использоваться в период с июля по ноябрь.

Во время пандемии мы уделяли приоритетное внимание здоровью наших сотрудников и пассажиров. Мы серьезно сократили свои расходы. Я считаю, что руководители TAV и все наши коллеги очень хорошо справились с кризисом благодаря успешным процессам реструктуризации, которые мы провели с банками и администрациями, с которыми мы ведем бизнес. Я хотел бы выразить благодарность нашим сотрудникам, акционерам и деловым партнерам за их полную поддержку TAV, который в эти трудные времена стал глобальным брендом ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*