Начало строительства линии метро городской больницы Бурсы

Заложен фундамент линии метро Городской больницы Бурсы.
Заложен фундамент линии метро Городской больницы Бурсы.

Фундамент линии железной дороги Труда - Городская больница, который был спроектирован муниципалитетом Бурсы для обеспечения бесперебойной транспортировки к городской больнице и должен быть построен Министерством транспорта и инфраструктуры, был заложен на церемонии, на которой присутствовал министр транспорта. и инфраструктура, Адиль Караисмаилоглу.

С общей вместимостью 6 койко-мест в 355 различных больницах в рамках своей структуры, производство линии системы железных дорог Труда - Городская больница, которая была спроектирована муниципалитетом города для обеспечения бесперебойной транспортировки в городской больнице Бурсы, что значительно взяло на себя бремя медицинских услуг в Бурсе во время процесса пандемии, официально началось. Фундамент 6.1-километровой линии с 4 станциями, переданной Министерству транспорта и инфраструктуры решением Совета Министров, был заложен на территории за городской больницей. На мероприятии присутствовали мэр Бурсы Алинур Акташ, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, губернатор Бурсы Якуп Канболат, депутаты Бурсы от Партии АКН, мэры районов, мэр провинции ПСР Давут Гюркан и многие гости.

Сеть железнодорожных систем расширяется

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что они сделали государственную мощь в Бурсе ощутимой не только в транспортной сфере, но и во многих областях, начиная от спортивных проектов и заканчивая приложениями по преобразованию городов, совершая челночные перевозки между Бурсой и Анкарой. Заявив, что линия городской больницы является важным шагом на пути к плодам контактов Анкары, мэр Акташ сказал: «Мы провели несколько встреч в нашем Министерстве транспорта и инфраструктуры около 2 лет назад. Наши проекты были представлены нашему президенту, и сегодня мы, наконец, закладываем фундамент линии Эмек - Городская больница. Пользуясь случаем, хочу особо поблагодарить Президента республики, ценных сотрудников нашего Минтранса и депутатов, которые внимательно следят за процессом. В настоящее время общая протяженность железнодорожной линии в Бурсе составляет 47,2 км, включая трамвайные пути. С добавлением 6,1-километровой больничной линии Эмек-Шехир и 9-километровой линии городской площади-конечной станции общая линия нашей железнодорожной системы увеличится до 62 километров. С помощью этой линии наша линия внутригородской железнодорожной системы будет соединена как с городской больницей Бурсы, так и со станцией скоростной линии Бурса-Анкара, которую планируется построить на Балате », - сказал он.

В своем выступлении мэр Акташ обратился к министру Караисмайлоглу с просьбой поддержать строительство 4,5-километровой линии, которая продлит университетскую линию до Гёрюкле.

27 миллиардов инвестиций в Бурсу

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сказал, что за последние 19 лет Бурса получила инвестиции в размере около 12 миллиардов 830 миллионов турецких лир, из которых 27 миллиардов 485 миллионов турецких лир находятся в рамках проекта Build-Operate-Transfer, только в сфере транспортировки. и коммуникационная инфраструктура. Караисмайлоглу, который заявил, что они увеличили разделенную дорогу Бурсы с 2003 километров в 194 году до 598 километров, таких как шоссе Стамбул-Гебзе-Орхангази-Измир, кольцевая автомагистраль Бурсы, пограничная дорога Бурса-Инегель-Бозююк-Анкара, дорога Бурса-Караджабей. , Бурса-Муданья Он напомнил, что многие дороги превратились в разделенные дороги. Отметив, что они работают над тем, чтобы соединить Бурсу с комфортом и скоростью на железной дороге, Караисмайлоглу сказал: «Мы строим линию высокоскоростного поезда между Бурса-Енишехир-Османели в сочетании с линией YHT Анкара-Стамбул. В настоящее время наши строительные работы продолжаются на двух участках между Бурса-Енишехир-Османели, протяженностью 106 километров. Мы достигли 56% физического прогресса в инфраструктурных работах на линии Бурса-Гёльбаши-Енишехир, первом участке длиной 74,8 километров. «Мы начинаем работу на участке Енишехир-Османели, протяженность которого составляет 50 километров», - сказал он.

Комфорт метро

Караисмайлоглу, заявивший, что они сделали важные инвестиции в качестве министерства, чтобы граждане могли пользоваться комфортом метро в мегаполисах, подчеркнул, что они доставили железнодорожную систему в городские больницы в Стамбуле, Кайсери и Коджаэли. Заявляя, что они обязаны построить 6-километровое метро, ​​которое обеспечит комфортную транспортировку жителей городской больницы Бурсы, Караисмайлоглу сказал: «Сегодня мы добавляем новое метро к этим огромным инвестициям в транспорт с Emek-YHT Gar-City. Линия метро больница. Мы начинаем с новой 4-километровой линии метро Emek-YHT Gar-ehir Hospital, которая будет обслуживать 6 станции в нашей Бурсе. В настоящее время действует линия метро Эмек-Арабаятаги; С расширением, которое мы сделаем, мы пересечем бульвар Муданья и дойдем до станции YHT и, наконец, городской больницы, и это облегчит нашим гражданам Бурсы добраться до этих мест. Наша линия будет построена методом обрезки и укрытия, после завершения она будет работать как система, которая проходит под улицами и не занимает места на поверхности. Транспорт и связь Бурсы повысят эффективность с существующими инвестициями в инфраструктуру, добавят новый уникальный вклад в будущее Турции. Я желаю, чтобы наша линия метро больницы Emek-YHT Gar-ehir принесла пользу всей нашей стране, особенно Бурсе », - сказал он.

Заместитель председателя партии ПСР по иностранным делам и депутат Бурсы Эфкан Ала напомнил, что Бурса - это город-производитель, и для городов-производителей важен транспорт. Напомнив, что они обещали жителям Бурсы решить транспортную проблему предвыборного периода, Ала поблагодарил министра транспорта Караисмайлоглу за поддержку, которую они оказали в выполнении этого обещания.

Губернатор Бурсы Якуп Канболат также заявил, что с помощью этого проекта, который увеличит сеть железнодорожной системы Бурсы до 62 километров, городская больница Бурсы на 1355 коек и линия высокоскоростного поезда Бурса Анкара будут соединены со станцией Бурсы комфортабельным и бесперебойная связь.

Ялчин Эйигюн, генеральный менеджер по инвестициям в инфраструктуру Министерства транспорта и инфраструктуры, рассказал о технических характеристиках линии.

После выступлений было заложено основание линии городской больницы Эмек - ЮХТ Гар - Бурса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*