Крушение поезда на Тайване: погибло не менее 48 человек

Тайваньский поезд авария меньше всего мертвых ранен
Тайваньский поезд авария меньше всего мертвых ранен

Пассажирский поезд с 350 вагонами, в котором находилось около 8 человек, сошел с рельсов в районе Хуалянь на востоке Тайваня. По последней информации, в результате аварии погибли 48 человек, 118 человек получили травмы. Объясняя, что 118 человек, пострадавших в результате аварии, прошли лечение в больнице, пожарные бригады заявили, что усилия по спасению пассажиров, застрявших в вагонах, завершены.

Согласно отчету Тайваньского центрального информационного агентства (CNA), основанному на данных Управления пожарной охраны Тайваня, пассажирский поезд с 350 вагонами, в котором находилось около 8 пассажиров, сошел с рельсов в результате того, что он был припаркован на холме рядом с железнодорожными путями, когда он собирался съехать с рельсов. войти в туннель Чиншуй в районе Хуалянь и по неустановленной причине был сбит краном, скользящим по рельсам. Поезд, первые 5 вагонов которого вышли из-под контроля из-за удара, врезался в стены однополосного железнодорожного тоннеля и остановился. Подтверждая эту информацию, правоохранительные органы заявили, что водитель крана подозревается в том, что он не нажимал на стояночный тормоз.

В то время как 8-й и 4-й вагоны 5-вагонного пассажирского поезда в направлении Тайдуна были сильно повреждены, к месту происшествия были отправлены пожарные и поисково-спасательные группы.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*