Объявлены победители международного киберспортивного соревнования «BİLGİ Cup eSailing 21»

Объявлены победители международного киберспортивного соревнования «Информационный кубок по esailing»
Объявлены победители международного киберспортивного соревнования «Информационный кубок по esailing»

Объявлены победители турнира «BİLGİ Cup eSailing 21», организованного Парусным клубом Стамбульского университета Билги на онлайн-платформе парусных гонок «Виртуальная регата». В соревновании, которое проходило с участием 22 спортсменов из 7 университетов и 75 средних школ со всего мира, любители парусного спорта соревновались в игре «VR-Inshore», зарегистрированной Всемирной федерацией парусного спорта.

Спортивные мероприятия были перенесены на онлайн-платформы из-за коронавируса, который день ото дня усиливает свое влияние в мире и в нашей стране. Соответственно, Парусный клуб Стамбульского университета Билги организовал международные соревнования по киберспорту «BİLGİ Cup eSailing 21» через онлайн-платформу парусных гонок «Virtual Regatta».

Соревновались студенты со всего мира

Гонка в двухдневном Калифорнийском университете (UCLA), Университете Южной Каролины, Университете Ниццы на Лазурном берегу, Швейцарском федеральном технологическом институте Лозанны, Докуз Эйлул, Босфор, Едитепе и звезд Турции, таких как Университет и вокруг студенты участвовали в мире. Всего на соревнования зарегистрировались 22 спортсменов из 7 вузов и 75 школ. 12 из этих спортсменов привлекли внимание как старшеклассники 63, так и студенты университетов. Игра "VR-Inshore", игра, в которую проходили соревнования, была одобрена и зарегистрирована Всемирной федерацией парусного спорта и федерациями многих стран.

Гонки транслировались в прямом эфире на весь мир через аккаунты eSailingTV, одного из ведущих мировых официальных каналов прямых трансляций киберспорта. В своем выступлении генеральный директор издательства Томас Бьёрн-Люти сказал: «Мы очень рады встретиться с вами на BİLGİ Cup. Этот турнир имеет большое значение, так как это первый университетский турнир, проводимый в мире. Как eSailingTV, организация, которая интерпретирует чемпионаты мира, местные национальные гонки стран и гонки Кубка Америки, мы рады впервые принять участие в университетском турнире.

Победителями гонок стали представители турецких университетов.

Победителем гонок стал Каан Мазлумджа из Университета Сабанджи. Победителю был вручен подарочный сертификат Helly Hansen Polar и Sport Works на 200 турецких лир. Подарочный сертификат Helly Hansen Polar and Sport Works на 100 турецких лир был вручен Умуту Эфе Алпкочаку, студенту Стамбульского технического университета, занявшему второе место. Третьим победителем гонки стал Яшар Дога Арыбаш, выпускник Стамбульского университета Билги. Ему подарили руно Helly Hansen.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*