Часто задаваемые вопросы о мерах частичного закрытия

Часто задаваемые вопросы о мерах частичного закрытия
Часто задаваемые вопросы о мерах частичного закрытия

Министерство внутренних дел ответило на 9 часто задаваемых гражданами вопросов о новых мерах, связанных с коронавирусом, объявленных президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом после заседания кабинета министров.

Часто задаваемые вопросы и ответы о мерах по частичному закрытию на веб-сайте Министерства внутренних дел:

Вопрос 1 - Генеральная ассамблея профсоюзов и т. Д. Возможны мероприятия с широким участием?

Ответ 1. Все виды деятельности с широким участием, включая общее собрание, не будут разрешены до 17 мая 2021 года профсоюзам, таким как неправительственные организации, профессиональные организации в качестве государственных учреждений и их вышестоящих организаций, союзов и кооперативов.

Вопрос 2- Как будут совершаться междугородние поездки наших граждан в возрасте 65 лет и старше, которым запрещено выходить на улицу в будние дни, а также молодежи и детей в возрасте до 18 лет?

Ответ 2. Поскольку Циркуляр вводит комендантский час для граждан в возрасте 65 лет и старше, молодежи и детей до 18 лет во все выходные, за исключением определенных часов в будние дни (65-10.00 для 14.00 лет и старше; 18-14.00 для младше 18.00);

- На использование междугороднего общественного транспорта наших граждан в возрасте 65 лет и старше на личном или общественном транспорте в период и в дни, когда действует комендантский час, требуется разрешение, и разрешение должно быть получено от комиссий по разрешению на поездки.

- Молодые люди до 18 лет и наши дети могут путешествовать между городами в рамках правил, применимых к неограниченным возрастным группам, при условии, что их сопровождают родители или опекуны.

Вопрос 3- Как будут совершаться междугородние поездки наших граждан, не имеющих обязательного статуса, в период и дни, когда действует комендантский час (кроме лиц в возрасте 65 лет и старше и младше 18 лет)?

Ответ 3. Междугородние поездки наших граждан, не имеющих обязательного условия (выписка или прием к врачу, смерть родственника, отсутствие жилья в городе, где они находятся, участие в центральных экзаменах, прохождение военной службы, получение письма-приглашения в контракт и освобождение из тюрьмы) Это будет возможно с использованием транспортных средств (самолет, автобус, поезд, корабль и т. д.). Междугородний проездной, код бронирования и т. Д. Отправка с указанием маршрута и времени поездки будет освобождена от ограничения комендантского часа.

Вопрос 4 - Можно ли путешествовать на личном автомобиле в период, когда не действует комендантский час?

Ответ 4. Междугородние поездки могут осуществляться на частных транспортных средствах при условии, что они остаются в пределах временных интервалов, отличных от периодов и дней, в которые действует комендантский час (ограничений относительно комендантского часа нет). Однако междугородние поездки на таких частных транспортных средствах должны планироваться в соответствии с часами начала комендантского часа, и даже если город назначения не был достигнут, междугородние поездки во время комендантского часа без разрешения на поездку не будут разрешены.

Вопрос 5- Финансовые консультанты освобождены от комендантского часа?

Ответ 5. Независимые финансовые консультанты, как правило, подчиняются комендантскому часу. Однако из-за необходимости подачи корпоративной налоговой декларации до 30 апреля 2021 года финансовые консультанты и их сотрудники будут освобождены от комендантского часа только на 17-18 апреля и 24-25 апреля 2021 года в субботу и воскресенье.

С другой стороны, это освобождение не является общим исключением, а ограничивается отъездом и прибытием финансовых консультантов и сотрудников из места проживания на место работы и обратно, в зависимости от причины освобождения. В противном случае ситуации будут рассматриваться как злоупотребление освобождением от уплаты налогов и подлежат административным / судебным санкциям.

Вопрос 6- Могут ли брачные процедуры проводиться без церемонии, свадебной церемонии или свадьбы?

Ответ 6. Нет возражений против проведения официальных брачных процедур без церемонии, свадебной церемонии или свадьбы. Однако, как четко указано в соответствующем Циркуляре, помолвка, хна, церемония, свадебная церемония или свадьба не будут разрешены до 17 мая 2021 года.

Вопрос 7 - Возможно ли обслуживание столов в местах приема пищи и напитков в помещениях для прослушивания?

Ответ 7. Места с едой и напитками, разрешенные областными / районными советами общей гигиены, расположенные по сторонам автомагистралей за пределами границ поселений и расположенные в местах отдыха для удовлетворения потребностей междугородних путешественников, могут обслуживаться только в стол при условии, что услуга предоставляется пассажирам междугороднего сообщения и за одним столом не открываются более двух человек.

Вопрос 8- Освобождены ли туристические агентства, профессиональные транспортные средства для туристов и профессиональные гиды от ограничений, налагаемых циркуляром на определенные часы по выходным?

Ответ 8. Поскольку иностранные туристы, которые временно / ненадолго находятся в нашей стране в рамках туристической деятельности, освобождены от комендантского часа в выходные дни, туристические агентства, которые будут предоставлять услуги тура и трансфера для иностранных туристов, прибывающих в нашу страну, профессиональные туристические транспортные средства (с туристом свидетельство о транспортном средстве) водители и руководство для туристов Профессиональные гиды, которые будут осуществлять свою деятельность (у которых есть значок гида и удостоверение личности), освобождены от ограничений комендантского часа, применяемых в определенные периоды и дни, при условии, что они предоставляют услуги только иностранным туристам и получите документ от уполномоченного туристического агентства, который включает в себя район дежурства, цель миссии и маршрут поездки или программу тура.

Вопрос 9- Как будут работать рабочие места, которые также предоставляют услуги парикмахера и салона красоты / салона красоты?

Ответ 9. Поскольку деятельность центров / салонов красоты временно приостановлена ​​до 17 мая 2021 г. в соответствии с циркуляром, парикмахерские и центры / салоны красоты смогут оказывать парикмахерские услуги только в течение месяца Рамадан и не смогут предлагать услуги салонов красоты / услуги салона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*