Не следует игнорировать внезапную потерю слуха

внезапная потеря слуха не является незначительной
внезапная потеря слуха не является незначительной

В условиях пандемии коронавируса, которая за последний год сильно повлияла на нашу повседневную жизнь, мы можем отложить обращение в больницу, игнорируя некоторые из наших проблем со здоровьем. Так же, как внезапная потеря слуха… Однако внезапная потеря слуха, которая, как мы думаем, «все равно пройдет», может вызвать необратимый ущерб, если ее не лечить на ранней стадии.

Acıbadem Dr. Inasi Can (KadıköyБольничный специалист по болезням уха, носа и горла проф. Доктор Халук Озкаракаш говорит: «Если у вас внезапная потеря слуха, рев или шум в ушах в течение очень короткого времени, вам следует проконсультироваться с врачом в течение 24 часов после появления жалобы». ЛОР специалист проф. Доктор Халук Озкаракаш сделал важные предупреждения и предложения по поводу внезапной потери слуха.

Когда вы разговариваете по телефону, вы внезапно начинаете не слышать собеседника, или звук телевизора исчезает, и вы остаетесь наедине с изображениями ... Когда вы внезапно, но на очень короткое время, ваша потеря слуха спонтанно проходит. и снова начинает слышать, вы смотрите на это как на «временную проблему, теперь не стоит ехать в больницу во время этого пандемического процесса, это как-то улучшилось» ... Но вы делаете это неправильно! Помимо снижения качества жизни, необходимо учитывать внезапную потерю слуха, которая является серьезной проблемой для здоровья. Acıbadem Dr. Inasi Can (KadıköyБольничный специалист по болезням уха, носа и горла проф. Доктор Халук Озкаракаш заявляет, что, хотя это можно увидеть в любом возрасте, нельзя игнорировать внезапную потерю слуха, которая обычно возникает у женщин и мужчин в возрасте от 40 лет. Подчеркивая, что чем раньше начато лечение внезапной потери слуха, тем успешнее оно будет и будут получены удовлетворительные результаты. Доктор Халук Озкаракаш говорит: «Если у вас внезапная потеря слуха, рев и шум в ушах в течение очень короткого времени, необходимо проконсультироваться с врачом в течение двадцати четырех часов после появления жалобы».

Если эти симптомы сопутствуют!

Слух, одно из наших пяти основных чувств; Это очень важная часть нашей повседневной жизни в физическом, социальном и общественном плане. Возможная запущенность слуха, имеющего большое значение с точки зрения качества жизни человека, также существенно влияет на лечение. проф. Др. Халук Озкаракаш, внезапная потеря слуха, которая развивается на трех последовательных звуковых частотах менее чем за три дня; Подчеркивая, что при наличии таких жалоб, как шум в ушах, головокружение, тошнота и рвота, не следует терять время и говорит: «Оттягивание времени значительно ограничивает операцию и вероятность успеха. Внезапная потеря слуха и гул могли начаться через очень короткое время, возможно, когда пациент просто читал газету. Большую часть времени должно быть заметно сопровождающее сильное головокружение. Особенно, если эта жалоба возникала во время таких движений, как удар, напряжение или подъем груза, она была бы еще более значимой. Др. Халук Озкаракаш сказал: «Очень важно без промедления обратиться в больницу и эффективно оценить, а затем хирургический подход. Естественно, я не рекомендую операцию пациентам с внезапной потерей слуха, сопровождающей каждое головокружение. При положительных результатах методов исследования свищей мы добились значительного (иногда почти полного) усиления слуха; С другой стороны, мы много раз были свидетелями того, что головокружение уменьшается, даже когда пациент находится на стадии восстановления после операции». говорит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*