Четырехэтапная программа обучения инструкторов по немедленному реагированию в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций

прогрессивная программа обучения немедленному реагированию на бедствия и чрезвычайные ситуации
прогрессивная программа обучения немедленному реагированию на бедствия и чрезвычайные ситуации

Министерство по делам семьи, труда и социальных служб, которое стремится предоставлять услуги психологической поддержки в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций с одинаковым качеством по всей стране, продолжает обучать персонал, работающий в области стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, чтобы повысить их профессиональные знания и навыки и умения; Он также готовит собственных инструкторов для обеспечения устойчивости программ обучения психосоциальной поддержки.

Министерство разработало четырехэтапную «Программу обучения инструкторов» с целью распространения программ обучения психосоциальной поддержки. В рамках этой программы участники проходят тренинг, в ходе которого они освоят все «Модули обучения психосоциальной поддержки при бедствиях и чрезвычайных ситуациях» (4 модулей) на первом этапе (тренинг базового уровня реагирования). В модулях: Основные концепции, Психическая травма, Психосоциальное вмешательство и основные принципы, Определение потребностей и ресурсов, Первая психологическая помощь, Участие сообщества и мобилизация сообщества, Поддержка сотрудников, Психологическое образование и обучение, Работа с уязвимыми группами, Защита и участие детей, Психосоциальная помощь. Вмешательство детей и подростков, межведомственное сотрудничество, Кодекс поведения и этики, Национальная организация по стихийным бедствиям, Национальная и местная служба психосоциальной поддержки, план и упражнения.

На втором этапе (Advanced Intervention Training) проводится обучение для развития рабочих навыков, ориентированных на травмы. Среди образовательных тем: Психологические реакции и стадии людей и общества после бедствий, Психопатологии, связанные с психической травмой, Оценка и подход к психической травме, Оценка травматического опыта у детей и подростков, Посттравматические психопатологии у детей и подростков, Посттравматические Подход к психопатологии у детей и подростков, формулировка и оценка случая и психообразование, основные концепции горя, поведенческие подходы при психической травме, первая психологическая помощь / практика, интерактивные психологические групповые занятия / основные принципы и методы интервью.

На третьем этапе (подготовка инструкторов) сотрудники проходят обучение теории и навыкам обучения взрослых, которые позволят им эффективно использовать свои способности. В тренингах, корпоративном процессе обучения, анализе потребностей в обучении, обучении взрослых и его основах, процессе и планировании управления образованием, эффективных методах и методах обучения, путях обучения, компетенциях, необходимых для управления корпоративным образованием, определении цели обучения, создании контента, эффективных методах презентации, Практика обучения., Отношение профессионального инструктора, представление и оценка.

На четвертом этапе (супервизионный тренинг) оцениваются навыки обучения. На протяжении всей программы за персоналом наблюдают опытные инструкторы, и в какой степени проверяются их навыки презентации и теоретические знания модулей. Кандидаты в инструкторы проводят презентации по основным понятиям, психической травме, психологическому вмешательству и основным принципам, оказанию первой психологической помощи, поддержке сотрудников, сотрудничеству между учреждениями, национальной организации по борьбе с бедствиями, планам и упражнениям национальных и местных служб психосоциальной поддержки.

Повышение осведомленности для 4.650 сотрудников

По окончании четырехэтапного процесса обучения инструкторов, те, кто являются инструкторами по психосоциальной поддержке, отправляются в провинции, в которых они работают, или в провинции, к которым они близки, в случае необходимости, для проведения тренингов по повышению осведомленности. Осуществляется методом дистанционного обучения в период эпидемии. В этом контексте с 2019 года обучение прошли в общей сложности 4.650 сотрудников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*