Противотанковая ракета КАРАОК поступает на вооружение

Караок противотанковая ракета поступает в инвентарь
Караок противотанковая ракета поступает в инвентарь

Генеральный директор ROKETSAN Мурат Икинджи ответил на вопросы корреспондента НТВ Оздена Эркуша в прямом эфире НТВ.

В интервью сообщалось, что этап разработки противотанкового ружья КАРАОК завершен и до конца 2021 года оно появится на складе ТСК.

КАРАОК, противотанковое оружие ближнего действия типа «лошадь-забытый», используемое одним личным составом, представляет собой переносную ракетную систему, которая может работать днем ​​/ ночью благодаря расположенной на ней инфракрасной головке формирователя изображения. КАРАОК; Он может использоваться в десантно-штурмовых, воздушно-десантных и десантных операциях, чтобы останавливать, задерживать, направлять и уничтожать угрозы на близком расстоянии.

КАРАОК при массе менее 16 кг, длиной 110 см, имеет выровненное крестообразное крыло и конструкцию заднего крыла. Ракета была оснащена тандемной (последовательной) боевой частью (вес не разглашается) и новым гибридно-двухступенчатым (пуск, полет) ракетным двигателем собственной разработки (вес не разглашается), предназначенным для ведения огня из ограниченного пространства. Режимы съемки; Он включает в себя блокировку перед стрельбой, блокировку после выстрела, возможность забросить, над головой или прямое попадание.

КАРАОК произвел первый управляемый выстрел

Как мы сообщали 7 мая 2021 года, противотанковая ракета КАРАОК с использованием инфракрасной головки искателя, доставленная из АСЕЛСАН в РОКЕТСАН, поразила цель с полной точностью при первом пуске управляемой испытательной ракеты.

В каталоге продукции, ранее опубликованном ROKETSAN, дальность действия КАРАОК была указана как 1000 метров. В каталоге, опубликованном в январе 2021 года, сообщалось, что дальность разрабатываемого КАРАОКа увеличена до 2500 метров.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*