Что такое рак кожи? Какие факторы риска вызывают рак кожи?

что такое рак кожи, каковы факторы риска, вызывающие рак кожи
что такое рак кожи, каковы факторы риска, вызывающие рак кожи

Кожа - самый большой орган тела, который защищает человека от внешних факторов. Неконтролируемое разрастание клеток кожи вызывает рак кожи. Рак кожи - один из самых распространенных видов рака. Рак кожи возникает по многим причинам. Что такое рак кожи? Какие факторы риска вызывают рак кожи? Симптомы, причины и лечение рака кожи.

Хотя это чаще встречается в таких областях, как лицо, шея и руки, которые больше всего подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, оно также может возникать в областях тела, которые не подвергаются воздействию солнечного света. Хотя рак кожи может иметь самые разные цвета и формы, очень важно наблюдать за изменениями при регулярных осмотрах тела и родинок и под наблюдением врача. Memorial Health Group Медстар Анталия отделение дерматологии больницы Уз. Доктор Хатидже Думан рассказала о том, что следует учитывать для здоровья кожи.

 

Сфотографируйте изменения на вашей коже

Существует 3 основных типа рака кожи, в основном базально-клеточный, плоскоклеточный рак и мелонам. В то время как базально-клеточный и плоскоклеточный рак развивается из клеток, составляющих кожу, меланома состоит из клеток, придающих цвет коже. Помимо этого, существуют также менее распространенные типы рака кожи, происходящие из различных клеток, таких как волосяные фолликулы и сальные железы в структуре кожи. Рак кожи может иметь разные цвета и формы. Очень важно, чтобы человек регулярно проводил самообследование своего тела и родинки. Чтобы позже проверить, нет ли каких-либо изменений в теле, его можно взять и сохранить. Регулярные осмотры дерматолога могут предотвратить риск развития рака кожи.

Факторы риска рака кожи следующие:

  1. Длительное пребывание на солнечном свете
  2. Загар в детстве,
  3. Светлая кожа, рыжие волосы, веснушки и цветные глаза.
  4. Частый солярий
  5. Семейный или семейный анамнез рака кожи
  6. Слишком много родинок
  7. Имея рану, которая не заживала много лет или не заживала
  8. Длительное воздействие рентгеновских лучей, мышьяка и каменноугольной смолы
  9. Пожилой возраст
  10. Состояния, при которых иммунитет подавлен по таким причинам, как трансплантация органов.
  11. Мужской пол
  12. Некоторые кожные заболевания

Если родинка выходит после 36 лет ...

Если есть рост, деформация, изменение цвета, неровность краев родинок, если они отличаются от других родинок, если появились новые родинки после 36 лет, следует проконсультироваться с дерматологом. Опять же, в ранах, которые не заживают в течение как минимум 1 месяца, нельзя пренебрегать различными отеками и новообразованными пятнами на коже. Вера в то, что он распространяется, когда касается нож, совершенно неверна среди людей. Не следует беспокоиться об удалении или взятии образцов любых поражений, которые дерматолог рекомендует удалить или взять образцы. Возраст человека, дополнительные заболевания, тип рака кожи, область поражения являются определяющими факторами лечения. Хотя основным лечением является хирургическое удаление, иногда могут применяться различные методы лечения, такие как лучевая терапия, химиотерапия, криотерапия.

На что следует обратить внимание при использовании солнцезащитного крема

  • Самый важный способ предотвратить рак кожи - использовать солнцезащитный крем.
  • Солнцезащитный крем следует наносить не только на лицо, но и на все участки, подверженные воздействию солнца.
  • Следует отдавать предпочтение продуктам с SPF не менее 30.
  • Солнцезащитный крем следует наносить за полчаса до выхода на солнце и обновлять каждые 2-4 часа.
  • Солнцезащитный крем следует обновлять при умывании, потоотделении или плавании.
  • По возможности старайтесь не выходить на улицу между 10-15 часами.
  • Следует позаботиться о том, чтобы защитить их от солнца с помощью физических средств защиты, таких как шляпы и зонтики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*