5 критических мер, которыми нельзя будет пренебречь после коронавируса!

критическая мера предосторожности после того, как коронавирус не останется без внимания
критическая мера предосторожности после того, как коронавирус не останется без внимания

К сожалению, работа не заканчивается после того, как вы вылечитесь от инфекции Covid-19, которая может проявляться многими симптомами, включая неспособность дышать, приступы кашля, сильную боль, потерю обоняния и вкуса, а также высокую температуру, хотя лечение может варьироваться. от человека к человеку, иногда в течение недель или даже месяцев!

Специалист по внутренним болезням больницы Аджибадем Маслак доц. Доктор Мурат Кёсе «То, что мы пережили за год, показало нам это; Нет органов и систем, которые инфекция Covid-19 почти не затрагивает за пределами легких. Поэтому мы сталкиваемся с пациентами с широким спектром постоянных симптомов, которые сохраняются после болезни, и их число растет. Поэтому после Covid следует принять некоторые меры предосторожности », - говорит он. Специалист по внутренним болезням доц. Доктор Мурат Кёсе рассказал о заболеваниях, которые могут возникнуть после Covid, перечислил меры, которые следует принимать во внимание даже через недели или даже месяцы после выздоровления, и сделал важные предупреждения и предложения.

Инфекция Covid-19, которая была эпидемией века, которая вызвала всеобщую мобилизацию и радикально изменила наши повседневные жизненные привычки с появлением в нашей стране год назад, продолжает оставаться самой большой проблемой сегодня. Помимо маски, расстояния и гигиены, хотя вакцина Covid-19 - это надежда на защиту от эпидемии века, несмотря на все эти меры, болезнь может выбить дверь! Более того, наличие Covid-19 и выздоровление не решают проблему; После того, как ущерб, причиненный болезнью, зажил, он может по-разному проявлять свои физические и психологические последствия. Специалист по внутренним болезням больницы Аджибадем Маслак доц. Доктор Мурат Кёсе говорит: «То, что произошло в прошлом году, показывает, что проблема с инфекцией Covid-19 не решена и что через несколько дней, недель или даже месяцев после выздоровления может возникнуть широкий спектр проблем», он перечисляет эти заболевания следующим образом. ;

Covid-19 может вызывать эти заболевания!

  • Влияние на центральную нервную систему: такие симптомы, как головокружение, головная боль, дурнота, мышечная боль, потеря вкуса и запаха и паралич.
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в животе, анорексия, диарея, желудочное кровотечение, острый гепатит из-за поражения печени.
  • Путем гематологического и сердечного поражения: различные клинические картины, такие как низкий уровень лейкоцитов в крови, нарушение ритма, воспаление в сердечной мышце, свертывание в венах ног, сгусток в сосудах легких, сердечный приступ.
  • Воздействие на мочевыводящую систему: утечка крови и белка с мочой, повреждение почек и нарушение электролитного баланса.
  • Поражая особенно поджелудочную железу в эндокринной системе: он может подавлять секрецию инсулина, что может привести к высокому уровню сахара в крови и сахарной коме.
  • Вызывает конъюнктивит и сыпь с поражением глаз и кожи.

Самые частые жалобы через 6 месяцев!

Подчеркивая, что процесс после Covid-19 меняется в зависимости от факторов риска до заболевания и тяжести заболевания, доц. Доктор «Более трети пациентов с Covid-19 испытывают более одного постоянного симптома. Даже на 6-м месяце наблюдения за пациентами каждый пятый пациент все еще страдал от стойких и характерных симптомов », и объясняет эти стойкие симптомы, разделяя их на два психологических и неврологических симптома:

Жалобы на физическое состояние: усталость, одышка, дискомфорт в груди и кашель. В течение более 6 месяцев пациенты могут обращаться к врачу с этими жалобами, и, как правило, основная причина не может быть обнаружена в результате проведенных тестов. Физические симптомы мы видим реже; боль в суставах, головная боль, сухие слезы, анорексия, головокружение, головокружение, мышечные боли, нарушение сна, выпадение волос, потливость и диарея. Поскольку эти жалобы ухудшают качество жизни пациента, важно регулировать лечение, давая лекарства от симптомов.

Психологические и неврологические жалобы; Посттравматическое стрессовое расстройство, тревога, депрессия, нарушение концентрации внимания и проблемы с памятью представляют собой ситуацию, когда использование антидепрессантов, серьезно влияющих на комфорт жизни, работы и семейной жизни, испытываемое пациентами после Covid-19, находится на значительном уровне.

Обратите внимание на эти 5 мер предосторожности после Covid!

Избавьтесь от лишних килограммов: Несомненно, очень важно иметь идеальный вес для здорового тела. Однако он играет гораздо более важную роль, особенно для тех, у кого есть инфекция Covid-19. Избыточный вес; Хотя это может привести ко многим заболеваниям, от высокого кровяного давления до диабета, от накопления жира в сосудах до инсульта, риск увеличивается, когда добавляется ущерб, причиненный инфекцией Covid-19 в организме.

Регулярно заниматься спортом: Бездействие - один из главных врагов нашего здоровья, и наше тело, измученное инфекцией Covid-19, может восстановиться с помощью быстрой ходьбы продолжительностью не менее 45 минут три дня в неделю. Напротив, при продолжении оседлого образа жизни разрушение увеличивается.

Позаботьтесь о здоровом питании: Сильный иммунитет после Covid; Это предотвращает возможность рецидива болезни и имеет большое значение для восстановления разрушений, вызванных инфекцией в организме. По этой причине следует избегать особо тяжелой и жирной пищи, жареной пищи, деликатесов, чрезмерного количества соли, обязательно включать сезонные овощи в наш стол и не пренебрегать потреблением рыбы два раза в неделю.

Не мешайте принимать лекарства: Если у вас есть хронические заболевания, такие как диабет, артериальное давление, астма, ХОБЛ, обязательно принимайте лекарства вовремя и в достаточных дозах.

Не пренебрегайте плановыми проверками: Для тех, кто переболел Covid-19, очень важно проходить регулярные плановые осмотры с регулярными интервалами, рекомендованными их врачами, и не откладывать подачу жалоб из-за страха попасть в больницу во время пандемического процесса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*