Дом для инвалидов и детский парк для инвалидов подойдут Анкаре

безбарьерный детский сад и детский парк очень хорошо подойдут Анкаре
безбарьерный детский сад и детский парк очень хорошо подойдут Анкаре

Дочерняя компания муниципалитета Анкары PORTAS. Inc. Продолжается строительство «Дома для инвалидов и парка для детей с ограниченными возможностями». Ясли, предназначенные для детей с ограниченными возможностями по зрению, слуху и с ограниченными физическими возможностями в возрастной группе от 0 до 3 лет, также будут иметь особенность «зеленого здания». Ожидается, что строительство питомника будет завершено в январе 2022 года.

Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш реализовал проект «Дом для инвалидов и детский парк», чтобы дети с ограниченными возможностями могли адаптироваться к социальной жизни, учиться и играть, как их сверстники.

ПОРТАС, дочерняя компания столичного муниципалитета. Inc. Продолжаются строительные работы по проекту «Доступный дом и доступный детский парк», тендер по которому прошел 27 июля 2020 года. Ожидается, что строительство питомника будет завершено в январе 2022 года.

ЗЕЛЕНОЕ ЗДАНИЕ, ВЫДАЮЩЕЕ ЭНЕРГИЮ

На крыше здания, которое будет вырабатывать часть энергии с помощью солнечных батарей, есть сельскохозяйственная зона, где дети могут играть с почвой и выращивать семена.

Питомник, в котором дождевая вода будет храниться и использоваться повторно, был спроектирован как «зеленое здание» с экологической точки зрения. Питомник построен на участке площадью 5 квадратных метров в микрорайоне Чайёлу; Он будет иметь около 600 квадратных метров внутренней полезной площади (3 тысячи 150 квадратных метров площади пола), 2 тысячи квадратных метров безбарьерной игровой площадки, 250 квадратных метров сельскохозяйственных угодий, 2 квадратных метров двора и амфитеатра.

ДЕТИ С ИНВАЛИДАМИ И НЕ-ИНВАЛИДАМ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛЬЗУ В ГРУППЕ 0–3 ЛЕТ

U-образное здание с невысокой горизонтальной архитектурой и вместимостью 300 человек предназначено для использования детьми с нарушениями зрения, слуха и физическими недостатками в возрасте от 0 до 3 лет, в то время как дети без инвалидности могут также извлеките пользу из питомника.

В районе Доступного дома и Парка для детей с ограниченными возможностями; Будет 65 классных комнат размером 9 квадратных метров, крытые игровые площадки площадью 65 квадратных метров перед классами для каждой группы инвалидов, кафетерий, справочная служба, медпункт, конференц-зал, терраса, кафетерий, административные единицы и технические помещения.

Заявив, что столичный муниципалитет продемонстрировал важность, которую он придает детям с принципом социального муниципалитета, PORTAŞ A.Ş. Заместитель генерального директора Окан Эвлияоглу предоставил следующую информацию:

«В этом проекте мы используем экологически чистые материалы и продукты, которые не содержат летучих органических материалов. У нас есть система, которая собирает дождевую воду, и у нас есть система, в которой мы можем использовать эту воду для орошения ландшафта и использования сточных вод. Объект, который может обеспечить 20 процентов собственной энергии. Проект направлен на получение сертификата зеленого строительства в золотой категории. Мы создаем среду, в которой дети могут дышать свежим воздухом в помещении. Мы рады предоставить нашим детям здоровую и комфортную среду».

БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ КАПИТАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ

Игрушки, которые будут размещены на детской площадке, будут разработаны с учетом использования другими детьми, а также детьми-инвалидами. Дети смогут общаться, играя и проводя время вместе в одной среде.

Подчеркивая, что благодаря детскому саду, построенному в соответствии с концепцией «Доступная столица», PORTAŞ A.Ş. создаст среду, в которой все дети научатся делиться друг с другом. Заместитель генерального директора Сефер Йылмаз также дал следующие оценки:

«Наш проект безбарьерного детского сада был инициирован PORTAŞ A.. под руководством нашего мэра г-на Мансура Яваша. был разработан, чтобы служить нашим детям-инвалидам. Детский сад для инвалидов будет обслуживать 3 группы инвалидов. Наш проект, имеющий сертификат в соответствии с требованиями энергоэффективности и преобразования энергии, разработанными Американским советом по экологическому строительству, будет иметь международный характер как для Анкары, так и для нашей страны ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*