В метро Стамбула приступили к работе первые начальники станций женского пола

В стамбульском метро приступили к работе первые смотрители станций метро
В стамбульском метро приступили к работе первые смотрители станций метро

Новые диспетчеры станций, успешно прошедшие обучение в METRO ISTANBUL, одном из дочерних предприятий IMM, приступили к работе. Впервые за 33-летнюю историю компании среди начальников станций 13 женщин.

Крупнейший оператор городской железнодорожной системы Турции, муниципалитет Стамбула (IMM), продолжает расти и создавать рабочие места благодаря своим недавно открывшимся линиям, несмотря на пандемию. 5 диспетчеров станций, успешно прошедших обучение, начали работать в компании, в которой в общей сложности работает около 30 тысяч человек, включая охранников и клининговый персонал.

Озгюр Сой, генеральный директор METRO ISTANBUL, дочерней компании İBB, заявил, что 2 из 30 начальников станций, которые начали работать после 13 месяцев технического и теоретического обучения, были впервые отобраны из числа женщин, и сказал: «Впервые в 33- год истории. 13 наших подруг, успешно прошедших тренинги и экзамены, начали работать смотрителями станции. У нас 268 начальников станций, из них 255 мужчин. Потому что в железнодорожных системах во всем мире доминируют мужчины. Мы стремимся создать семейную атмосферу, в которой приоритет отдается женщинам, а также заслугам и развитию карьеры ».

Напомнив, что в 2019 году было всего 8 женщин-машинисток, а доля женщин в компании составляла 8 процентов, Озгюр Сой сказал, что для устранения этого дисбаланса 2020 процента найма женщин в сентябре 92 года составили женщины, в том числе 88 женщин. обучать водителей в команде. Подчеркнув, что они стремятся увеличить долю работающих женщин, которая выросла с 9.44 процента, до 15 процентов на втором этапе, а затем и до гораздо более высокого уровня, Сой сказал:

«Мы видим, что женщины в семье İBB могут с большим успехом выполнять любую работу в любой области. Женщины, работающие на рабочих местах, рекламируемых как мужские; это заставляет нашу молодежь говорить: «Почему бы и нет, я тоже могу это сделать», вдохновляя и поддерживая других женщин. Мы можем наблюдать это из историй, которые они рассказывают в наших интервью с машинистками поездов, обратившимися в нашу компанию. Как METRO ISTANBUL мы рассматриваем наших пассажиров не как клиентов, а как гостей. Наш долг перед стамбульцами - приветствовать их наилучшим образом и с улыбкой на лице. Наблюдатели наших станций - это наши видимые лица, которые представляют нас против наших пассажиров на поле. Вот почему мы ожидаем, что они будут хорошо общаться с нашими пассажирами и сделать поездку максимально безопасной и комфортной ».

В METRO İSTANBuL руководители службы безопасности начинают с прохождения сложного технического и теоретического обучения, которое длится 2 месяца. Каждый кандидат; Он проходит широкий учебный процесс, охватывающий такие области, как кризисное и командное управление, лидерство, первая помощь и общение. По окончании этих тренингов, некоторые из которых носят практический характер, сдаются как письменные, так и практические экзамены. Успех кандидатов измеряется такими проблемами, как ремонт неисправного эскалатора или лифта и вмешательство пассажира, который теряет сознание на станции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*