Министр Акар: Мы поддерживаем контакты с другими странами в связи с аэропортом Кабула

Мы поддерживаем наши контакты с другими странами для аэропорта Кабиль.
Мы поддерживаем наши контакты с другими странами для аэропорта Кабиль.

Министр национальной обороны Хулуси Акар ответил на вопросы журналистов по прибытии в Великое национальное собрание Турции. Когда его спросили о предупредительном огне России по британскому эсминцу HMS Defender в Черном море, министр Акар заявил, что они следят за сделанными заявлениями. Отметив, что существуют разные объяснения, министр Акар сказал: «Что в этом деле правда, а что нет, наши друзья продолжают работать над этим вопросом. Этот вопрос станет более ясным в ближайшие часы. Мы следуем. " дал ответ.

На вопрос об информации о том, что в Турцию приедет делегация из США, чтобы обсудить деятельность по поддержанию работоспособности кабульского международного аэропорта имени Хамида Карзая в Афганистане, министр Акар сказал: «У нас есть исторические и культурные отношения с Афганистаном, основанные на веках. Афганский народ - наши братья. Мы вместе с другими странами за последние 20 лет приложили все усилия для комфорта, мира и безопасности наших братьев там. Особенно за последние 6 лет мы сделали все возможное, чтобы эксплуатировать кабульский международный аэропорт имени Хамида Карзая и оказывать техническую поддержку ». он сказал.

Подчеркнув важность кабульского международного аэропорта имени Хамида Карзая во многих областях, министр Акар сказал:

«То, что этот пункт работает, будет на пользу нашим афганским братьям. В этом смысле разные страны продолжают свою работу. Как страна, которая работает там и сейчас, мы поддерживаем контакты с разными странами. Сейчас у нас есть контакты. В этом контексте завтра у нас будет встреча с американцами. Они отправили сюда делегацию. Что мы пытаемся сделать с этим: Мы ищем то, что мы можем сделать, чтобы внести свой вклад в безопасность и благополучие наших афганских братьев, живущих там. Мы над этим работаем. Мы уже присутствуем там прямо сейчас. На данный момент мы никоим образом не в состоянии посылать солдат. Поддерживаем контакты с другими странами, вместе ищем их. Когда эти работы будут завершены в предстоящий период, будут приняты необходимые меры, и это превратится в план. Кабульский международный аэропорт имени Хамида Карзая важен для Афганистана. Мы в аэропорту 6 лет. Мы продолжаем нашу работу и контакты, чтобы оставаться там или нет. Все сделано для безопасности и благополучия афганского народа, наших афганских братьев и сестер ».

БЕЗ НАСТРОЙКИ

Министр Акар, которому напомнили о критике законопроекта о том, что Корпорация машиностроительной и химической промышленности (MKEK) должна быть акционерным обществом, и попросил его дать оценку, сказал: «Нам нужно увидеть исследования по развитию отечественного производства. и оборонная промышленность страны в текущий период. В этом отношении достигнуты высокие показатели; Интенсивная работа продолжается в государственном и частном секторах. МКЭК занимает особое и важное место в этих исследованиях. МКЕК - это организация, которая годами служит нашей стране, зеница наших глаз, и организация, которой мы придаем большое значение. Пока исследования продолжаются, как заявили эксперты, невозможно сделать необходимые разработки, добиться прогресса, использовать передовые технологии с ее нынешней структурой и ее громоздкой структурой. Здесь мы пытаемся создать современную структуру МКЕК, избавиться от этой громоздкой структуры, повысить ее конкурентоспособность и лучше служить нашей стране и нашему народу с помощью эффективной и гибкой структуры. Короче говоря, приватизации нет, не может быть и речи об отмене личных прав наших братьев и детей, работающих там ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*