Как Kanal Istanbul влияет на морскую слюну в Мраморном море?

как канал Стамбул влияет на морскую слюну в Мраморном море
как канал Стамбул влияет на морскую слюну в Мраморном море

Слизь под названием «морская слюна» покрывала водную поверхность и глубины Мраморного моря. Итак, как Kanal Istanbul влияет на морскую слюну в Мармаре?

Мраморное море умирает. Мраморное море находится под угрозой слизи, называемой «морской слюной», которая покрывает поверхность воды и ее глубины.

морская слюна; Он постепенно усиливает свое влияние в Стамбуле, на островах, Текирдаге, Чинарджике, Бурсе, Эрдеке, заливах, побережьях и морских глубинах.

По мнению экспертов, причиной ситуации стали «растраты».

Мраморное море также находится под угрозой проекта Kanal Istanbul. Многие ученые предупреждают, что Мраморное море столкнется с органической нагрузкой, с которой оно не сможет справиться, если в игру вступит Kanal Istanbul.

Бывший вице-президент TÜBİTAK, морской ученый Джемаль Сайдам отметил, что Kanal Istanbul не только вызовет проблему слизи, но и станет смертным приговором для Мраморного моря.

Мэр столичного муниципалитета Стамбула Ekrem İmamoğluиз YouTube Отвечая на вопросы на своем канале, Сайдам сказал: «Если Kanal Istanbul будет создан, мы продолжим использовать слизь на всю жизнь. Другого объяснения этому нет. Наше знание говорит «нет». В науке не может быть упрямства. Потому что ясно, кто победит. Мы сопротивлялись науке, мы недостаточно построили очистные сооружения. Слизь победила. Если бы вы сделали Kanal Istanbul, это было бы им. Вот что произошло, если вы построите Канал Стамбул поверх этого, забудьте об этом, вам нужно собрать чемоданы и уйти», — сказал он.

Сайдам, который сказал: «Не выбрасывайте сероводород», сказал:

«Он пахнет тухлыми яйцами, он угрожает здоровью человека, но также разрушает машину промышленника. Каждый завод, который использует его в качестве охлаждающей воды, должен внимательно следить за своими фильтрами, их фильтры будут часто заменяться, что приведет к увеличению их затрат. С Kanal Istanbul будет потеряно не только Мраморное море, но и Мраморный регион ».

Стамбульский филиал Палаты инженеров-экологов (ÇMO) также рассмотрел воздействие канала Стамбул и реки Эргене на Мраморное море, которые не упоминаются в плане действий, подготовленном министром окружающей среды и урбанизации Муратом Курумом в 11-м заседании. Подготовлен пункт плана действий по «продлению истощения жизни» Мраморного моря.

В заявлении принимались следующие заявления:

«Следует немедленно прекратить сброс из Эргене в Мраморное море. Место, где система сбора сточных вод бассейна Эргене сбрасывается в Мраморное море, должно быть срочно исследовано, глубоководный сброс должен обрабатываться вместе с предварительной очисткой и строго контролироваться. На данном этапе должно быть осуществлено быстрое строительство биологических очистных сооружений, и министерствам следует срочно провести работу, чтобы остановить индустриализацию и рост населения вокруг Мраморного моря.

Следует отказаться от мегапроектов в Стамбуле, где в настоящее время население намного превышает пригодное для жизни население. Это самоубийство - пытаться привлечь миллионы людей в город, который сбрасывает сточные воды в Мраморное море без биологической обработки, с районами Канал Стамбул и заповедника Енишехир ».

Источник: Milligazete

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*