Бессонница может быть причиной ваших психологических проблем

Бессонница может быть причиной ваших психологических проблем
Бессонница может быть причиной ваших психологических проблем

Сон играет такую ​​важную роль в нашей жизни, что мы можем столкнуться со многими проблемами со здоровьем, когда нам не хватает сна. Эксперт-клинический психолог, психотерапевт Фундем Эче Эрдем, один из специалистов Совета по вопросам сна Yataş, обращает внимание на тот факт, что бессонница может привести ко многим психологическим проблемам, таким как депрессия, расстройства пищевого поведения, социальная фобия и зависимость.

Сон оказывает значительное влияние на качество нашей жизни. Во время сна наш мозг перезаряжается, так как мы обновляемся когнитивно и физически. Поскольку во время сна нервные клетки в головном мозге восстанавливаются, связи между этими нервными клетками устанавливаются и активируются. Наши мышцы и клетки других тканей также обновляются во время сна, а во время сна регулируется обмен веществ. Эксперт-клинический психолог, психотерапевт Фундем Эче Эрдем, один из экспертов Совета по вопросам сна Yataş, подчеркивает, что проблемы, вызванные бессонницей, следует принимать во внимание, говоря о влиянии сна на нашу психологию.

Длительная бессонница может стать причиной смерти

Klnk. Пс. Эрдем также обращает внимание на то, что бессонница может привести к сбоям в области эмоций. Объясняя, что бессонница приносит с собой множество психологических проблем, таких как снижение чувства счастья, трудности с самоконтролем, раздражительность, снижение чувства юмора, избегание социальной среды, умственная гибкость и снижение творческих качеств, Эрдем говорит: «В контролируемом эксперименте провел в 1966 году группу людей 205 часов без сна. По окончании этого периода участники эксперимента перестали думать и запоминать слова. У них даже были галлюцинации на более поздних стадиях. Также прогнозируется, что более длительные периоды бессонницы приведут к смерти ».

Как бессонница вызывает психологические проблемы?

Yataş Sleep Board Specialist Klnk. Пс. Эрдем утверждает, что переедание или эмоциональное расстройство пищевого поведения относятся к числу встречающихся психологических проблем. Klnk. Пс. Эрдем объясняет, что, поскольку недостаток сна также вызывает дисбаланс эмоций, еда воспринимается как попытка компенсировать эмоции, но потом всегда чувствуется сожаление.

Беспокойство людей с респираторными проблемами возрастает.

Депрессия также входит в число психологических проблем, наблюдаемых вместе с бессонницей. Напоминая, что недосыпающие люди начинают чувствовать себя несчастными и неохотно, сказал Клинк. Пс. Эрдем продолжает: «У этих людей низкая толерантность, и негативное мышление является обычным явлением. Депрессия сопровождает переедание или потерю аппетита. Поскольку в этой фазе происходит снижение энергии у людей, они даже не хотят вставать с постели. 5-9% физиологических факторов, вызывающих бессонницу, - это респираторные заболевания. Также растет беспокойство людей с респираторными проблемами. Потому что пессимистические мысли, такие как «Если я задыхаюсь во сне, и я умру», порождают беспокойство. В связи с этим также могут наблюдаться симптомы панической атаки.

Бессонница вызывает социальную фобию

Бессонница также играет важную роль в алкогольной и наркотической зависимости. Подчеркивая, что люди, у которых есть проблемы со сном, пытаются расслабиться и заснуть, употребляя алкоголь или наркотики, сказал специалист Yataş Sleep Board Клинк. Пс. Эрдем отмечает, что доза, принимаемая при бессоннице, начала постепенно увеличиваться и в конечном итоге превратилась в зависимость. Клинк сказал, что бессонница вызывает еще большую социальную фобию. Пс. Эрдем сказал: «Пока человек недосыпает, он избегает общения и начинает чувствовать себя неуверенно в толпе. Когда это происходит, поскольку дом является безопасной средой, ему становится одиноко, он не хочет ни с кем разговаривать и начинает оставаться в своей комнате. Потому что ему небезопасно находиться на улице и с другими людьми. Если вы соблюдаете гигиену сна и по-прежнему страдаете бессонницей из-за психологических факторов, или если психологические факторы возникают из-за бессонницы, я определенно рекомендую вам проконсультироваться с психотерапевтом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*