Страх женщин перед недержанием мочи

женский страшный сон о недержании мочи
женский страшный сон о недержании мочи

Госпиталь Газиосманпаша Университета Йени Юзыыл, отделение урологии, проф. Доктор Фатих Алтунренде рассказал о «проблемах с недержанием мочи».

Недержание мочи можно определить как непроизвольное полное или частичное опорожнение мочевого пузыря. Хотя его частота увеличивается с возрастом, его можно увидеть в любом возрасте. В то время как наиболее частой причиной недержания мочи у мужчин является доброкачественное увеличение простаты, недержание мочи может наблюдаться у женщин из-за трудных родов, менопаузы, ослабления мышц тазового дна и провисания органов.

Недержание мочи бывает разных типов.

Недержание мочи можно рассматривать двумя разными способами, как недержание мочи, которое можно определить как неспособность вырастить мочу, и недержание мочи при напряжении, которое возникает в ситуациях, когда повышается внутрибрюшное давление, например при кашле и смехе. Кроме того, довольно часто встречается смешанное недержание мочи, при котором эти два типа наблюдаются вместе. Чрезвычайно важно определить тип и причины недержания мочи с помощью обследований и анализов, которые необходимо выполнить до планирования лечения.

Обязательно обратитесь за помощью

Особенно у пациенток они могут скрывать свои жалобы на недержание мочи, думая, что недержание мочи является естественным результатом из-за преклонного возраста и что лечения нет. Эта ситуация может снизить качество жизни и лишить пациентов возможности участвовать в общественной жизни. Из-за боязни недержания мочи в сообществе может возникнуть ситуация, когда вы не выходите из дома.

Есть лекарство

Заявив, что недержание мочи можно лечить в зависимости от причин после осмотра и анализов, проф. Доктор Altunrende; «Начиная с изменения поведения, существуют успешные варианты лечения, такие как лекарства и хирургическое вмешательство. Наши пациенты с недержанием мочи обязательно должны проконсультироваться у врача-специалиста. С лечением, которое мы применяем в последние годы, недержание мочи больше не является судьбой ».

Применение ботокса мочевого пузыря

Для пациентов, которые не хотят принимать лекарства в течение длительного времени, ботокс можно нанести на мочевой пузырь с помощью короткой процедуры. Заявив, что пациентам может не потребоваться принимать лекарства в течение 6-9 месяцев после применения ботокса, Алтунренде заявил, что приложение может быть постоянным решением для некоторых пациентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*