Главное управление лесного хозяйства предупреждает: «Не надо зажигать барбекю в лесу»

Главное управление леса предупреждает о лесных пожарах
Главное управление леса предупреждает о лесных пожарах

Перед праздником жертвоприношения Главное управление лесного хозяйства предупредило горожан о лесных пожарах. Перед праздником жертвоприношения Главное управление лесного хозяйства предупредило горожан о лесных пожарах. В письменном заявлении по этому поводу генеральный директор лесного хозяйства Бекир Караджабей сказал: «И температура, превышающая сезонные нормы, и тот факт, что наши граждане ходят в леса на пикники во время праздников, вызывают пожары. Строго запрещено разжигать костры в лесах, кроме случаев, разрешенных Законом о лесном хозяйстве. Компания OGM принимает все меры для предотвращения пожаров. Однако и здесь на наших гражданах лежит большая ответственность. Давайте не будем зажигать барбекю в лесу, давайте не будем бросать окурки ».

OGM, которое прогнозирует, что количество побегов на природу будет увеличиваться с процессом пандемии и что это будет более интенсивно ощущаться во время праздника Ид аль-Адха, еще раз предупредило граждан о лесных пожарах перед праздником. 70% лесных пожаров в Турции происходят в регионах Мраморного моря, Эгейского моря и Средиземноморья, которые расположены в зоне средиземноморского климата. Интенсивные лесные пожары в период с мая по октябрь каждый год вызваны 90-процентным пренебрежением со стороны человека, таким как пикник, пастушьи и охотничьи пожары, уборка сада и теплицы, выжигание стерни и окурки.

Наказание за разжигание костра в лесу - тюрьма.

Генеральный директор лесного хозяйства Бекир Караджабей заявил, что и температура, превышающая сезонные нормы, и тот факт, что граждане ходят в леса на пикники во время праздников, являются приглашением к пожарам, и сказал: «Разжигать костры в лесах строго запрещено, за исключением тех случаев, когда разрешено в соответствии с Законом о лесном хозяйстве. Разжигание пожара в запрещенных местах, оставление огня без тушения, бросание окурков в лес, разжигание пожаров стерни - наказываются лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет и судебным штрафом. Компания OGM принимает все меры для предотвращения пожаров. Однако и здесь на наших гражданах лежит большая ответственность. Давайте не будем зажигать барбекю в лесу, давайте не будем бросать окурки ».

Барбекю обнаруживают БПЛА

Каракабей также предоставил информацию о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), которые впервые были использованы в прошлом году и обеспечили большую пользу в обнаружении и предотвращении пожаров, и объявил, что до сих пор было обнаружено много костров для пикников, зажженных в запрещенных зонах. . Отметив, что каждый из 4 БПЛА в Адане, Мугле ​​/ Миласе, Измире / Акхисаре и Денизли просканировал территорию в 3 500 километров, Бекир Караджабей продолжил свое заявление следующим образом; «Благодаря БПЛА мы круглосуточно контролируем все пожароопасные районы и леса ТРСК. В этом году благодаря БПЛА было обнаружено 24 пожара ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*