На Cherry начали устанавливать клапаны

Начата установка клапанов Cherry
Начата установка клапанов Cherry

Для более эффективного использования воды на ирригационных полях прудов Измир Кираз Халилер и Чатак вводится система счетчиков. На общей площади 5090 гектаров будет установлено 89 счетчиков предоплаченных карт, что снизит затраты производителя на полив и сэкономит воду.

Заявив, что проект будет завершен в этом сезоне, второй региональный менеджер DSI Бирол Чынар сказал: «Каждая капля воды ценна».

2-я региональная дирекция DSI начала образцовый проект на ирригационных полях прудов Кираз Халилер и Чатак для эффективного использования воды, значение которого с каждым годом приобретает все большее значение в связи с глобальным потеплением и чрезмерным потреблением.

В рамках проекта «Закупка и сборка материалов для механического оборудования для орошения прудов Кираз, провинция Измир и Чатак», на общей площади 5090 гектаров земли будут установлены 89 счетчиков карт предоплаты. Таким образом, в Киразе вода будет сэкономлена, и производитель будет платить столько, сколько потребляет.

Будет завершено в этом году

Заявив, что они хотят завершить проект в этом году, второй региональный менеджер DSI Бирол Чынар сказал: «С каждым годом важность воды ощущается все больше и больше во всем мире. Как страна, мы должны использовать имеющиеся у нас ресурсы наиболее выгодным образом и доставлять воду на поля современными методами. Мы переходим на систему счетчиков с предоплатой в Киразе, которую мы начали по специальному поручению нашего министра сельского и лесного хозяйства Бекира Пакдемирли под эгидой нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Удачи региональному производителю », - сказал он.

Будет установлено 89 клапанов (счетчик предоплаченных карт)

Объясняя, что 2880 акров земли выиграют от проекта в области орошения пруда Халилер и 2110 акров в поле орошения пруда Чатак, 2-й региональный менеджер DSİ Чынар сказал, что затраты на орошение в регионе снизятся. Чынар сказал: «Всего мы установим 87 клапанов DN80 и 2 клапана DN100, 89 клапанов в Киразе. Произведена заводская приемка арматуры. Процесс сборки начался. После того, как клапаны будут эффективно использованы, мы сможем мгновенно контролировать воду, используемую из прудов Халилер и Чатак. Скорость утечки уменьшится. Производителю будет проще контролировать количество используемой воды и избегать отходов. Таким образом, наши фермеры будут не только платить за воду, которую они используют, но и экономить воду. Не будем забывать, что каждая капля воды ценна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*