Тип и степень целлюлита определяют метод лечения

тип и степень целлюлита определяют метод лечения
тип и степень целлюлита определяют метод лечения

Специалист дерматологического отделения Мемориал Кайсери. Доктор Айше Гёкче Тюмтюрк рассказала, что нужно знать о целлюлите. Целлюлит - это эстетическая проблема кожи, которая проявляется нерегулярными взлетами и падениями, напоминающими апельсиновую корку на поверхности кожи. В основном это происходит на коже и подкожно-жировой клетчатке бедер, бедер и живота. Однородный, неровный, неровный вид проявляется сочетанием жировых клеток, накапливающихся и расширяющихся под кожей, и фиброзных полос, называемых «перегородками», которые проходят перпендикулярно поверхности кожи. Наиболее частые причины целлюлита: гормональные изменения, генетические факторы, увеличение веса, потеря веса, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни, курение, алкоголь, напитки с кофеином, углеводная диета и сильное употребление соли. Кроме того, тесная одежда и чрезмерное сидение также могут вызвать целлюлит.

3 степени целлюлита

Бугристый вид, напоминающий апельсиновую корку при целлюлите первой степени, становится очевидным при стягивании кожи. Не замечается появления целлюлита в положении стоя и лежа.

С другой стороны, целлюлит второй степени проявляется на коже при длительном стоянии и скрещивании ног. На защемленной коже появляются поверхностные неровности оранжевого цвета.

Целлюлит третьей степени проявляется в горизонтальном положении, а не при сидении и сжатии. Эти целлюлиты могут вызывать боль. Это болезненное состояние можно увидеть у женщин в период менопаузы. Обычно это происходит в бедрах ног, животе, руках, бедрах и ягодицах.

Целлюлит третьей степени может вызывать боль

Целлюлит третьей степени может вызывать боль. Может возникнуть боль, особенно у женщин в период менопаузы. Боль может возникать в ногах, животе, руках, бедрах и ягодицах, где присутствует целлюлит. Целлюлит; Для женщин образование на ногах, бедрах, ягодицах и животе является нормальным явлением. Целлюлит, не являющийся симптомом другого серьезного заболевания, со временем может вызвать варикозное расширение вен, нарушения осанки и дряблость кожи. Есть много вариантов лечения. Однако, чтобы избавиться от целлюлита, вызванного накоплением жировой ткани в организме, необходимо изменить образ жизни. Спорт и диета должны быть приоритетными вариантами. При лечении целлюлита важны соответствующие виды спорта, рекомендуемые для подтяжки тела во время и после похудания. Если спорт и диета неэффективны, можно рассмотреть устройства и процедуры, ориентированные на деформированную жировую ткань, и варианты хирургического вмешательства (липосакции). В частности, устройства, работающие по логике массажа, надолго ускоряют кровообращение и уменьшают скопившуюся жировую ткань.

В медицинском лечении могут применяться такие процедуры, как кремы для удаления целлюлита, радиочастота, ультразвук, карбокситерапия, вакуумная терапия, электротерапия, прессотерапия, лазерные процедуры, разрушающие волокнистые полосы между жировой тканью, и мезотерапия, которая растворяет увеличившуюся жировую ткань и регулирует кровообращение. использоваться отдельно или в комбинации.

лимфодренаж 

Это процесс приложения давления ко всей ноге или животу в равных количествах с разными интервалами и величинами для обеспечения лимфатического дренажа, особенно в результате ухудшения поверхностного кровообращения в ногах.

Мезотерапия

Это введение специальных растворов в средний слой кожи с помощью специальных игл диаметром 4 мм и инъектора. Эти вещества оказывают прямое воздействие на область целлюлита и разрушают жировые клетки, которые не используются организмом, и превращают их в жир, пригодный для повторного использования организмом. Цель процедуры - разрушить мембраны жировых клеток, облегчить лимфо- и кровообращение, активировать механизм липолиза и улучшить поверхность кожи. Достаточно 1-15 сеансов один раз в неделю или один раз в 1 дней.

LPG 

Устройства, которые работают с целью ослабления, удлинения и даже разрушения анатомических структур, называемых «перегородками», путем приложения вакуума к коже, нашли свое место в лечении целлюлита. LPG - это метод массажа, основанный на принципе оказания отрицательного давления на кожу и подкожные ткани путем одновременного использования аспирационных (всасывающих) и вращательных движений.

Иглоукалывание

Это метод достижения различных ключевых точек тела с помощью игл и уничтожения воды и жировых клеток путем их активации.

озонотерапия

Это метод, направленный на сжигание жира путем очистки жировых клеток кислородом. Благодаря паровой бане, нанесенной на область целлюлита, кислород достигает нижнего слоя и ускоряет кровообращение. 

лазерная терапия

При нанесении лазера на целлюлитные участки ускоряется кровообращение и активируются неподвижные участки. Избыточный жир в проницаемых жировых клетках превращается в жидкость с помощью динамического лазера, и жировые клетки возвращаются в свою здоровую форму.

Ultrason

Это метод, который позволяет разрушать жировые клетки, проникая под кожу. Он эффективен не только при целлюлите, но и при лечении небольших жировых отложений. Этот метод гарантирует, что звуковые волны разрушают целлюлит или уменьшают его запасы за счет эффекта кавитации.

Прессотерапия

Этот метод, который активирует циркуляцию крови и лимфы с помощью давления воздуха, очень эффективен при лечении целлюлита. 

Липоэлектронный

В этой процедуре, которая проводится с помощью очень тонких и длинных игл, жир в областях целлюлита разрушается с помощью электролиза и его пытаются удалить. 

радиочастотный

Хотя радиочастота запускает синтез коллагена в коже, она способствует истончению подкожной жировой ткани. Это вызывает ослабление полос, вызывающих целлюлит в глубоких слоях. 

карбокситерапия

Углекислый газ разрушает жировые клетки в области введения, увеличивает микроциркуляцию и потенциал использования кислорода тканями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*