1,2 километра осталось до появления света в проекте нового туннеля Зигана

километрах от света в новом проекте туннеля зигана
километрах от света в новом проекте туннеля зигана

Министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что 91 процент уровня поддержки земляных работ был достигнут в рамках проекта туннеля New Zigana, который строится на шоссе Трабзон-Гюмюшхане. Когда туннель будет завершен, поездка между Трабзоном и Гюмюшхане, которая составляет 1,5 часа, сократится до 40 минут.

Министерство заявило, что строительство туннеля Зигана, который станет третьим по длине двухтрубным автомобильным туннелем в мире и самым длинным в Европе, когда будет завершено, на маршруте, через который исторический Шелковый путь соединяет Восточно-Черноморский регион с Ближний Восток, Кавказ и Иран близятся к завершению. Он заявил, что 24 процент уровня поддержки земляных работ был достигнут при строительстве туннеля, работа над которым продолжается, и что до света может пройти 91 километра в двух направлениях. быть увиденным.

С другой стороны, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал следующие оценки туннеля Зигана, строительство которого скоро будет завершено:

«Когда туннель Зигана будет завершен, это будет туннель между Эрзурумом и Трабзоном, который имеет большое значение как логистический коридор, так и с точки зрения транспортировки. Являясь одним из самых важных и крупнейших туннелей в мире, он предоставит отличные услуги региону. Он будет на важной оси, которая соединит порт Трабзон с Центральной Анатолией и соединит его с югом и востоком Турции с точки зрения логистики ».

Водители тяжелых транспортных средств получат безопасную и экономичную помощь при транспортировке.

Подчеркнув, что проект является одним из немногих крупных проектов в мире и Европе, министерство заявило, что строительство туннеля Зигана, который станет третьим по длине двухтрубным автодорожным туннелем в мире и самым длинным в Европе, когда он будет завершен, продолжается. на полной скорости и что уровень поддержки земляных работ составляет 91 процент; Он отметил, что туннель будет способствовать ускорению внутренних автомобильных перевозок и международной торговли. Министерство также заявило, что с вводом в эксплуатацию нового туннеля водители большегрузных автомобилей, особенно тяжелых транспортных средств, получат безопасную и экономичную помощь при транспортировке.

Осталось всего 1,2 километра до того, как свет появится в единственной трубке.

Напомним, что в рамках проекта были построены двойные туннели длиной 14,5 км и общей протяженностью 29 км между деревней Кёстере района Торул в Гюмюшхане и деревней Башаркёй района Мачка в Трабзоне; Он заявил, что в проекте с двойной трубой длиной 29 километров было завершено в общей сложности 13,3 километра земляных работ, 26,6 километра в обеих трубах. Министерство заявило, что 91 процентов производства бетонного покрытия было завершено в туннеле, где был завершен процесс земляных работ на 68 процент; Он сообщил, что это последние 1,2 километра до того, как в туннеле New Zigana появится свет в единственной трубе.

Между Эрзурумом и Трабзоном появится логистический коридор.

Министерство отметило, что, когда туннель Зигана будет завершен, это будет туннель между Эрзурумом и Трабзоном, который имеет большое значение как логистический коридор, так и с точки зрения транспортировки; Он подчеркнул, что туннель Зигана, как один из самых важных и крупнейших туннелей в мире, не только логистически соединит порт Трабзон с Центральной Анатолией, но также будет на важной оси, которая соединит Турцию с югом и востоком.

91 процент земляных работ, 68 процентов работ по нанесению покрытий завершено

Проектная длина туннеля Зигана составляет 14,5 км в пределах провинции Трабзон, на 43,8-м шоссе Трабзон-Гюмюшхане. Начиная с км, 66,8. В министерстве заявили, что он будет соединен с трассой государственной автомагистрали Кёстере-Стрим-Гюмюшхане, строительство которой скоро будет завершено в пределах провинции Гюмюшхане, в границах провинции Гюмюшхане. Он также сообщил, что в общей сложности завершено 2 процентов работ по нанесению покрытий на 13,3х 91 км.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*