Как промышленный Интернет вещей упростил организациям во время пандемии?

Как промышленный йод облегчил жизнь организациям во время пандемии
Как промышленный йод облегчил жизнь организациям во время пандемии

Промышленный Интернет вещей ускорил гибридную работу и автоматизацию в период моей пандемии. Компании получили значительные преимущества, приняв новые и более гибкие способы ведения бизнеса. Зарекомендовав себя в различных сценариях использования, от отслеживания активов до здоровья и безопасности сотрудников, чтобы обеспечить бесперебойную работу цепочек поставок, промышленные устройства Интернета вещей повышают эффективность и непрерывность работы компаний, работающих удаленно. Redington Turkey, самый опытный дистрибьютор в Турции, вносит значительный вклад в рост рынка IIoT, предлагая продукты и решения.

Удаленная работа, получившая широкое распространение с пандемией, кажется, продолжает оставаться постоянной в нашей жизни, превращаясь в гибридную работу в последний период этапов нормализации. Новая норма работы подталкивает компании к поиску способов продолжить работу за пределами традиционной рабочей среды.

Согласно опросу, проведенному Workplace Group Global Workspace, 69% компаний в США заявляют, что у них есть гибкая политика рабочего пространства. Исследование предсказывает, что этот показатель будет постепенно увеличиваться с учетом текущего глобального кризиса в области здравоохранения. Промышленный Интернет вещей (IIoT), важный элемент Индустрии 4.0, играет важную роль в обеспечении непрерывности и эффективности бизнеса, оставаясь на связи друг с другом, а также с машинами, оборудованием и другими технологическими устройствами своих компаний.

Что такое IIoT, для чего он нужен?

IIoT состоит из компьютеров, подключенных к Интернету, и платформ расширенной аналитики, которые обрабатывают генерируемые ими данные. Устройства IIoT варьируются от небольших датчиков окружающей среды до сложных роботов. Хотя «индустриальный» sözcüХотя повсеместное распространение вызывает склады, верфи и фабрики, технологии IIoT открывают серьезные перспективы для таких разнообразных отраслей, как сельское хозяйство, здравоохранение, финансовые услуги, розничная торговля и реклама.

Рынок промышленного Интернета вещей продолжает расти вместе с пандемией

Недавнее исследование Juniper Research определило, что интеллектуальное производство является ключевой областью роста рынка Интернета вещей на следующие пять лет. Этот прогноз означает, что к 2025 году будет подключено 22 миллиарда устройств. Реализация роста, указанного в исследовании, означает, что количество устройств IIoT во всем мире увеличится с 2020 млрд в 17,7 году до 2025 млрд в 36,8 году, что означает общий темп роста 107%.

Можно суммировать вклад Интернета вещей в операционную эффективность и качество обслуживания клиентов, особенно в области производства, в период пандемии.

Мониторинг и профилактическое обслуживание оборудования с помощью датчиков

В период пандемии, когда цифровизация ускорилась, когда сотрудники из разных отраслей не могли находиться в поле из-за проблем со здоровьем или были вынуждены работать удаленно из-за проблем со здоровьем, компании дистанционно контролировали активы и обеспечивали эффективное выполнение операций, чтобы сократить количество рабочих мест. потери, повысить производительность и планировать недостатки. Наиболее важным вкладом IIoT в производственные компании стало автоматизированное и оцифрованное профилактическое обслуживание. Это повысило производительность и позволило повысить эффективность операций.

безопасность сотрудников

Пандемия произвела революцию в рабочей силе. Новая норма требует, чтобы предприятия и компании ставили безопасность своих сотрудников на первое место. Так как же Интернет вещей обеспечил безопасность сотрудников во время пандемии? Компании лучше оборудованы для обеспечения безопасности своих рабочих мест, используя данные, собранные с помощью IIoT. Это было достигнуто, например, путем определения областей, где происходит большинство травм и где машины часто выходят из строя.

Дистанционное обучение

Обучение сотрудников - жизненно важный процесс для любой отрасли или производственного подразделения. Используя IIoT, компании также могут обучать своих удаленных сотрудников. Благодаря внедрению Интернета вещей в процессе адаптации и технической ориентации новых сотрудников они обеспечили беспрепятственный опыт как для сотрудников, так и для компании.

Другие приложения IIoT, поддерживающие удаленную работу

Промышленный Интернет вещей используется многими компаниями, особенно в производственном секторе, во многих областях, от профилактического обслуживания до доставки в реальном времени. Пандемия привела к быстрому внедрению технологий IIoT для создания действительно умных заводов, городов и цепочек поставок. Итак, какие еще варианты использования IIoT могут облегчить бизнес-процессы компаний?

Следите за условиями в поле с помощью дронов

Когда рабочих поощряют или требуют проводить меньше времени на строительной площадке или фабрике из-за правил социального дистанцирования, их место могут занять дроны для независимого наблюдения за объектами как внутри, так и снаружи. Дроны могут выявлять опасности или проблемы с несоблюдением требований и уведомлять менеджеров, чтобы предотвратить ошибки, которые приводят к несчастным случаям.

Предлагайте удаленную поддержку через дополненную реальность

В распределенных сетях, где поддержка в реальном времени остается критически важной, включая здравоохранение, производство, телекоммуникации и машинноемкие отрасли, дополненная реальность (AR) также может использоваться для обучения новых сотрудников, повышения квалификации существующих сотрудников или сокращения затрат и времени, необходимых для предоставлять услуги.

Повышайте эффективность логистики с помощью подключенного транспорта и дронов

Компании могут использовать технологию IIoT в процессах управления цепочками поставок и логистики. По мере того, как во время пандемии коронавируса обостряются проблемы со здоровьем сотрудников в логистике и доставке заказов по всему миру, компании продолжают работать в сфере розничной торговли, логистики, доставки и доставки, используя подключенные технологии, роботов и дроны.

Redington Turkey является лидером роста рынка благодаря своим промышленным решениям.

Redington Turkey, самая опытная турецкая компания-дистрибьютор в области информатики, которая позволяет предприятиям заново открыть для себя мир дизайна с помощью решений для трехмерного проектирования изделий, связанных с искусственным интеллектом, вместе со своими партнерами по решениям, вносит значительный вклад в рост рынка Интернета вещей своими продуктами и решениями. предложения. Компания предлагает свои инновационные решения во многих областях, от компьютерного графического дизайна до управления жизненным циклом продукта, от дополненной реальности до решений IIoT, своим деловым партнерам и клиентам в Турции и своим ноу-хау в мире.

Джем Борхан, генеральный директор Redington Turkey, Что касается различных вариантов использования IIoT в ближайшем будущем, он сказал: «Следующим шагом в использовании IIoT в процессах цепочки поставок станут команды роботов и дронов, которые будут перемещаться по складу или магазину, сканируя полки, чтобы забрать товары для доставки. Например, в удаленных рабочих процессах роботы и дроны чаще используют 2D- и 3D-камеры для автоматизации утомительной и трудоемкой инвентаризации и создания списков выбора. Автономные роботы и дроны, подключенные через Интернет вещей, смогут быстро и эффективно доставлять товары в следующий пункт назначения, будь то в другую точку цепочки поставок или напрямую потребителям. Хотя некоторые из упомянутых мною приложений уже используются, цифровая революция в этой области произойдет, поскольку она получит широкое распространение во всей отрасли. Все эти сценарии означают более низкие затраты на доставку и более эффективные процессы доставки для компаний ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*