Pirelli разработан специально для Hyundai KONA N

Шины Pirelli p zero доставляют истинное удовольствие от вождения
Шины Pirelli p zero доставляют истинное удовольствие от вождения

Pirelli предлагает настоящее удовольствие от вождения с новой шиной P Zero, специально разработанной для недавно выпущенного Hyundai KONA N, сочетающей в себе производительность, управляемость и комфорт. Последняя модель N, которая недавно была представлена ​​европейской прессе, является первым внедорожником, произведенным спортивной командой Hyundai. Каждая модель Hyundai N разрабатывается по трем осям: мастер прохождения поворотов, повседневный спортивный автомобиль и гоночные возможности.

P ZERO РАЗРАБОТАН С «ИНДИВИДУАЛЬНЫМ» ПОДХОДОМ ДЛЯ KONA N

Инженеры Pirelli оправдывают ожидания инженеров Hyundai, создав новые шины 235 / 40R19 96 Y размера P Zero, разработанные для KONA N, которые повышают производительность на трассе, повышая безопасность и удовольствие от вождения. Эти улучшения были достигнуты в течение года совместных испытаний Hyundai и Pirelli на Нюрбургринге в Германии и на трассе Намьянг в Корее. Pirelli разработала для команды Hyundai N «индивидуальную» линейку шин P Zero с низким уровнем шума на дороге, с целью максимизировать производительность каждого автомобиля, предлагая при этом максимальный комфорт в транспортном средстве. Шина P Zero родилась как продукт со сверхвысокими характеристиками (UHP), который объединяет в себе опыт Pirelli в автоспорте в сотрудничестве с лучшими мировыми производителями автомобилей. В соответствии со стратегией Pirelli «идеальной посадки» шины P Zero, разработанные для KONA N, не идут на компромисс с комфортом вождения, но при этом подчеркивают производительность. Благодаря отличным характеристикам торможения на мокрой дороге (подтвержденным знаком «А» на шине) безопасность подчеркивается, а надежность, управляемость и комфорт - на первом месте. На боковине шины имеется отметка «HN», указывающая на то, что она была произведена специально для корейского производителя.

БОКОВАЯ СТОРОНА КОМАНД PIRELLI И HYUNDAI N: НА ТРАССЕ С I20N И I30N

Шины Pirelli P Zero (20 / 30R215 40 Y и 18 / 89R235 соответственно) в качестве оригинального оборудования для других спортивных автомобилей серии N, включая новый Hyundai i35 N, произведенный в Турции, и новый Hyundai i19 N, как в предыдущей модели. Он поставляет 91 размер Y. Таким образом, сотрудничество между Pirelli и Hyundai началось с поставки шин специально для американского рынка для Hyundai i2016 Fastback N и Hyundai Veloster N в 30 году. Использование шин Pirelli в KONA Модель N, итальянский производитель шин и Hyundai в настоящее время Это еще раз подчеркивает тесную связь между спортивной миссией серии N, которая охватывает все высокопроизводительные модели в Европе.

Буква N, обозначающая регион Намьянг, где находится глобальное научно-исследовательское подразделение Hyundai в Южной Корее, также относится к техническому центру Hyundai на легендарной трассе Нюрбургринг. Знаменитая немецкая трасса, известная множеством поворотов, подъемов и спусков, используется в качестве тестовой трассы для измерения скорости спортивных автомобилей, особенно KONA N. Логотип N, образующий изгиб на гоночной трассе, также отражает это спортивное наследие.

PIRELLI И HYUNDAI WRC НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО РАЛЛИ

Hyundai уже много лет принимает участие во многих самых важных чемпионатах мира по автоспорту. Корейская компания участвует в чемпионате мира по ралли с 24 года на автомобиле i2019 Coupe WRC, который выигрывал чемпионат конструкторов в 2020 и 20 годах, а также в таких гонках, как серия Нюрбургринг VLN, Pirelli World Challenge и «2014 часа Нюрбургринга». . Имея прочные связи с WRC в течение длительного времени, Pirelli использует ралли как лабораторию под открытым небом, чтобы опробовать новые технологии, которые она запустит позже. Принимая участие в ралли с 1973 года, Pirelli выиграла 25 чемпионатов мира и 181 ралли. Итальянская компания, которая была официальным поставщиком шин для чемпионата мира по ралли с 2008 по 2010 год, продолжает свою роль поставщика WRC2018 с 2 года и WRC с 2021 по 2024 год. Благодаря этому новому сотрудничеству Pirelli еще раз подчеркивает свое лидерство в самых престижных чемпионатах мира по автоспорту.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*