Принято решение о либерализации перевозок между Турцией и Кыргызстаном

Было решено либерализовать перевозки между Турцией и Кыргызстаном.
Было решено либерализовать перевозки между Турцией и Кыргызстаном.

На заседании Совместной турецко-киргизской комиссии по наземному транспорту было принято решение о либерализации перевозок впервые в странах Центральной Азии. С подписанием соглашения о либерализации турецкие и киргизские перевозчики смогут осуществлять двусторонние и транзитные перевозки без ограничения транзитного документа.

В столице Кыргызстана Бишкеке состоялось заседание совместной турецко-кыргызской комиссии по наземному транспорту. Важные решения в области международных автомобильных перевозок были приняты на встрече под председательством Мурата Баштора, генерального директора по регулированию транспортных услуг Министерства транспорта и инфраструктуры в турецкой делегации, и Шухрата Айтиева из Министерства транспорта и коммуникаций в Кыргызская Делегация.

БИНАРНЫЕ И ТРАНЗИТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ БУДУТ ОТВЕТСТВЕННЫМИ

Согласно заявлению официальных лиц Министерства транспорта и инфраструктуры; В соглашение об автомобильных перевозках, подписанное между Турцией и Кыргызстаном в 1992 году, были внесены поправки, и было решено либерализовать двусторонние и транзитные перевозки. Был инициирован юридический процесс по либерализации и парафирован протокол о внесении поправок в соглашение.

Руководители министерства обратили внимание на тот факт, что транспорт будет либерализован впервые со страной в географии Центральной Азии, и это станет примером для других стран, учитывая проблемы, с которыми сталкиваются страны Центральной Азии в связи с переходным документом. С либерализацией автомобильного транспорта турецкие и киргизские перевозчики смогут осуществлять двусторонние и транзитные перевозки без ограничения транзитного документа, и либерализация также обеспечит большое удобство для торговли между двумя странами.

СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ЛОГИСТИКИ БУДЕТ УСИЛЕННЫМ

Во время заседания Совместной комиссии по наземному транспорту представители частного сектора и транспортные ассоциации обеих стран собрались вместе и решили развивать сотрудничество.

Расположенный на границе с Китаем, Кыргызстан имеет важный логистический потенциал. Турецкие и киргизские перевозчики собрались вместе, чтобы обменяться идеями о логистических центрах и транспортировке китайских грузов в Европу, и решили сотрудничать по логистическим центрам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*