Первые в мире продажи электромобилей за 6 лет

Китай уже много лет никому не уступает лидерство в области электромобилей
Китай уже много лет никому не уступает лидерство в области электромобилей

Из-за последствий глобальной нехватки микросхем автомобильный рынок в Китае, похоже, сокращается, но показатели рынка транспортных средств на новых источниках энергии заметно улучшаются. Согласно недавнему отчету Министерства промышленности и информатики Китая, продажи автомобилей на новых источниках энергии в Китае за последние три года превысили 1 миллион, а Китай уже шесть лет является мировым лидером по продажам автомобилей на новых источниках энергии.

Согласно данным, опубликованным Китайской ассоциацией потребителей автомобилей, в июле производство автомобилей на новой энергии достигло 284 271, а продажи - 1 504. За первые семь месяцев года производство автомобилей на новой энергии достигло 1 миллиона 478 тысячи, а продажи достигли XNUMX миллиона XNUMX тысяч. В обоих направлениях был установлен новый рекорд, превысив прошлогодний показатель.

Выход американского автомобильного гиганта Tesla на китайский рынок создал большую конкуренцию в этом секторе и ускорил развитие местных брендов. Местные бренды, такие как NIO и BYD, вышли на первый план с инновациями в своих технологиях и моделях продаж. BYD находится на четвертом месте, а NIO - на девятом в списке рыночной стоимости мировых автомобильных компаний, который был объявлен недавно. Оптимистичный подход инвесторов к китайскому рынку новых энергетических автомобилей также удерживал цены на соответствующие акции на долгосрочном максимуме на китайском фондовом рынке.

С другой стороны, потребности китайских потребителей в транспортных средствах на новых источниках энергии в последние годы растут. Китай является крупнейшим в мире рынком новых энергетических автомобилей с 2015 года. За этой работой стоит как активизация деятельности по охране окружающей среды, так и государственная политика стимулирования.

Он будет расти на 40 процентов каждый год

Китай взял на себя обязательство достичь пика выбросов углерода к 2030 году и достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2060 году. Чтобы выполнить это обязательство, китайское правительство реализует множество стимулирующих мер для ускорения развития автомобильной промышленности на новых источниках энергии.

Министерство торговли Китая Sözcüsü Gao Feng заявил, что транспортные средства на новой энергии обеспечат больше удобства для использования транспортных средств на новой энергии, например, ослабление ограничений на номерные знаки, ускорение строительства зарядных станций и увеличение парковочных мест. Sözcü, заявил, что продажи автомобилей на новых источниках энергии в Китае, как ожидается, будут постоянно расти, и ожидается, что рыночная доля будет постепенно увеличиваться.

Согласно данным, количество построенных зарядных станций в 176 городах Китая на апрель превысило 1 миллион 870 тысяч. Среднегодовой рост продаж автомобилей на новых источниках энергии оценивается в более чем 40 процентов в течение следующих пяти лет.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*