6 болезней, угрожающих работникам столов!

болезни, которые угрожают офисным работникам
болезни, которые угрожают офисным работникам

Мы часами сидим перед компьютером ... Наши пальцы, иногда с резкими прикосновениями, почти отождествляются с клавишами клавиатуры ... Когда мы не за компьютером, наши руки и пальцы бесчисленное количество раз работают с клавишами нашего смартфона; для того, чтобы быстро отвечать на входящие письма или сообщения… Иногда нам может потребоваться переместить файлы, некоторые из которых могут быть тяжелыми… Эти перемещения - это некоторые из задач, которые офисные работники выполняют рутинно и бесчисленное количество раз каждый день. Но будьте осторожны! Эти движения повторяются последовательно каждый день; Он изнашивает наши руки, мышцы рук и плеч и со временем может вызвать проблемы со здоровьем, которые негативно влияют на нашу повседневную жизнь.

Каждый день, например, использование компьютера, набор сообщений на смартфоне, поднятие тяжестей - все, что мы делаем постоянно, вызывает износ тканей наших рук, рук и плеч. Специалист по ортопедии и травматологии больницы Аджибадем Алтунизаде Проф. Доктор Заявив, что в норме наше тело может восстанавливать мышечный износ, Арел Герели сказал: «Однако в тех случаях, когда скорость износа слишком увеличивается или реакция заживления уменьшается из-за частого повторения движений, целостность ткани ухудшается так же, как старение ткани. Заболевания формируются по типу поврежденной ткани. Более того, все эти болезни взаимосвязаны, часто когда начинается одно, за ним следуют другие ». Итак, какие болезни сегодня угрожают офисным работникам? Специалист по ортопедии и травматологии проф. Доктор Арел Герели в рамках «Недели осведомленности о здоровье в офисе» 23-29 сентября рассказала о 6 заболеваниях, которые наблюдаются на наших руках, руках и плечах в результате чрезмерного использования и частого повторения; сделал важные предложения и предупреждения.

Увеличилось количество заболеваний из-за чрезмерного употребления!

Когда мы упоминали слово «офисные болезни», примерно два года назад мы думали только о компаниях. Но пандемия Covid-19 коренным образом изменила многие повседневные дела во всем мире, а некоторые навсегда. Переход большинства компаний к методу «работы из дома» стал, пожалуй, самым долгосрочным изменением пандемии.

Хотя поначалу работа из дома может показаться удобной, она показала, что это совсем не так, заставив нас выполнять гораздо больше работы, а также перенеся все проблемы офиса в наши дома. Например, теперь мы должны больше использовать руки, руки и плечи. По этой причине специалист по ортопедии и травматологии проф. Доктор Арел Герели говорит:

«С пандемическим процессом, который пришелся на середину нашей жизни, офисные болезни теперь не актуальны. Благодаря интенсивному использованию Интернета, наши дома стали не только офисами, но и школой, тренажерным залом, детской площадкой, торговым центром и социальным районом. Когда мы рассматриваем основные потребности, такие как уборка и еда, которые необходимы для продолжения такой жизни, проблемы рук, рук и плеч, которые в основном наблюдались у офисных работников, теперь наблюдаются у более широкой аудитории и возрастного диапазона ».

НЕРВНЫЕ ЗАБОРЫ

Длительные периоды бездействия или повторяющиеся компульсивные движения в рабочей среде при использовании таких устройств, как компьютеры и смартфоны; Это может вызвать сдавление нервов, проходящих через плечо, локоть или запястье. Пребывание в одном и том же положении в течение длительного времени может привести к прилипанию нервов к каналам, через которые они проходят, а повторяющиеся движения могут привести к износу прикрепленных нервов. Сдавленные нервы также проявляются болью, онемением и упадком сил.

Что делается? Хотя вначале облегчение достигается нехирургическими методами, истощение мышц со временем становится хроническим и может привести к необратимым повреждениям. Успешных результатов можно добиться с помощью лекарств, использования шин, упражнений, инъекций или физиотерапии. Хирургический релиз применяется у пациентов, которые не реагируют на лечение.

ТЕНДИНИТ

тендинит; Он определяется как воспаление волокон, называемых «сухожилиями» мышц, которые двигают наши руки и руки, и мест, где эти волокна прикрепляются к кости. Сегодня это воспаление чаще всего развивается из-за постоянного сокращения мышц кисти и руки, например, из-за того, что мы постоянно держим смартфон в руках, или из-за того, что эти мышцы постоянно повторяют одни и те же задачи, такие как набор текста. на компьютере. Постоянные и повторяющиеся нагрузки на мышцы также могут вызвать невидимые разрывы мышечных волокон. проф. Доктор Указывая на то, что эти разрывы со временем вызывают утолщение и затвердевание сухожилия, Арел Герели сказал: «Тендинит проявляется болью при использовании и особенно утренней скованностью в кистях и предплечьях. Хотя это медленно прогрессирующее заболевание, оно может негативно повлиять на повседневную жизнь пациента.

Что делается? Тендинит часто можно лечить безоперационными методами, такими как горячие-холодные компрессы, физиотерапия, отдых и обезболивающие. Однако в устойчивых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

указательный палец; Это утолщение мышечных волокон, которые придают движение нашим рукам после длительного тендинита, и прикрепление их к каналам, через которые они проходят. Это проявляется защемлением, запиранием пальцев и болью. Спусковой палец часто встречается на пальцах рук, которые в течение многих лет совершают одно и то же движение на компьютерах и смартфонах.

Что делается? проф. Доктор Арел Герели говорит, что ограничение чрезмерного использования таких устройств, как компьютеры, смартфоны и лекарства, можно вылечить, а в устойчивых случаях окончательное решение можно найти путем хирургического ослабления застрявшего сухожилия в канале.

С ИЗВЕСТЬЮ

Все наши суставы состоят из поверхностного покрытия, называемого хрящом, которое облегчает движение. Несмотря на свою тонкую структуру, хрящ на самом деле является очень устойчивой тканью. Однако после ранения его способность исцелить себя ограничена. Чрезмерные и повторяющиеся движения пальцев при использовании компьютера и смартфона могут привести к износу суставных хрящей с годами и обнажению подлежащей кости. Кальцификация; трение костей, вызывающее болезненные ощущения в суставах и, в конечном итоге, сгибание пальцев.

Что делается? У пациентов, которые не реагируют на использование компьютера и смартфона, физиотерапию и лекарственную терапию, может потребоваться хирургическое замораживание пораженного сустава для облегчения боли.

КИСТА В СУСТАВАХ

Постоянное выполнение движений, заставляющих наши руки, например, использование компьютера или смартфона в течение длительного времени, может привести к жесткости суставов и постоянному растяжению связок, которые их соединяют. Эти хронические растяжения могут через некоторое время вызвать потерю гибкости, ограничение движений в суставах и боль. При продолжении применения силы в суставах могут образовываться кисты. Кисты проявляются болями при движении и утренней скованностью пальцев.

Что делается? Избегание навязчивых движений и медикаментозная терапия помогают решить проблему, но восстановление занимает много времени.

ПЛЕЧО РЕКИ

Мышцы плеча; Он формирует группу мышц, которая придает движение руке и удерживает плечевой сустав на месте. Наши повторяющиеся движения, такие как уборка или поднятие предметов в течение дня в нашем доме, который превратился в офис, могут напрячь эти мышцы. Со временем мышцы удаляются из места их прикрепления к кости. Поскольку в месте прикрепления к кости есть разрыв, способность нашего тела заживить этот разрыв ограничена. Разорванное плечо, которое не заживает должным образом, начинает болеть, как хроническая рана в плече, и начинает ограничивать повседневную деятельность, затрудняя движение. Что еще хуже, разрыв в мышце плеча становится все больше по мере продолжения активного использования.

Что делается? проф. Доктор Арел Герели заявил, что если в мышцах плечевой области не наблюдается очень открытого и болезненного разрыва, в первую очередь всегда применяются безоперационные методы, и сказал: «Большинство пациентов получают облегчение таким образом. Тем не менее, хирургическое лечение разрыва рекомендуется пациентам, у которых есть полный разрыв мышцы или которые не могут быть устранены нехирургическими методами.

6 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ!

  • Не используйте руки, руки и плечи без надобности. Не забывайте, что они уже используются для ваших основных нужд в течение дня.
  • Избегайте повторяющихся нагрузок, таких как сжатие, растирание или поднятие тяжестей.
  • Все наши мышцы должны быть постоянно сокращены, чтобы оставаться на месте или что-то удерживать. Поэтому не держите руки и плечи в плохом положении долгие часы. Например, не всегда держите телефон в руке.
  • Каждые полчаса делайте 5-минутный перерыв в работе. Когда вы сделаете перерыв, оставьте руки и плечи полностью расслабленными.
  • При любых обстоятельствах стойте прямо и отведите плечи назад.
  • В сегодняшних условиях жизни проблемы с кистями и плечами возникают не из-за слабости, а, как правило, из-за чрезмерного использования. Если вы занимаетесь спортом, возьмите за привычку делать упражнения, повышающие гибкость и мышечное кровообращение, а также укрепляющие упражнения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*