7-местный семейный автомобиль Dacia Jogger обновлен

семейный автомобиль dacia jogger модернизирован
семейный автомобиль dacia jogger модернизирован

Dacia Jogger - четвертый столп продуктовой стратегии Dacia. Вслед за небольшим, полностью электрическим городским автомобилем Spring, компактным Sandero и внедорожником Duster, Dacia обновляет свой семейный автомобиль и выпускает 7-местную модель. Название Dacia Jogger пробуждает спортивный дух, дух активного отдыха и позитивную энергию и помогает продвигать новую идентичность бренда. Внедрение новой модели является частью плана Dacia по обновлению своей продуктовой линейки. К 2025 году бренд выведет на рынок еще две новые модели. Настоящая Dacia во всех отношениях, Jogger предлагает лучшее соотношение цены и размера и функциональность универсального автомобиля. Dacia Jogger выделяется как постоянный спутник, который сопровождает повседневную жизнь семей, которые хотят сбежать из города.

Генеральный директор Dacia Дени Ле Вот заявил, что Dacia изменила концепцию 7-местного семейного автомобиля своей новой моделью: «Эта новая и универсальная модель олицетворяет образ жизни бренда, который всегда готов к приключениям. Наша новая модель - это пример стремления Dacia сделать транспорт доступным для всех, в том числе для больших семей. Dacia Jogger также станет первой гибридной моделью Dacia ».

ОБНОВЛЕНИЕ СЕМЕЙНОГО АВТОМОБИЛЯ

Dacia Jogger привлекает внимание широкой передней решеткой радиатора, уникальной для марки Dacia, широкими крыльями, доходящими до углов, и горизонтальным капотом двигателя, оживленным деталями дизайна. Брызговики и задний спойлер дополняют динамичный вид. Выступающая линия плеча усиливает стойкость на дороге. Благодаря рейлингам на крыше и высокому дорожному просвету (200 мм) Dacia Jogger демонстрирует авантюрный вид, совместимый со всеми дорожными покрытиями.

Фары и задние фонари украшены новой Y-образной световой подписью Dacia. Светодиодная технология используется в передних дневных ходовых огнях и фарах ближнего света. Мало того, что он потребляет меньше энергии, светодиодная технология также обеспечивает лучшую видимость и лучшую видимость как днем, так и ночью.

В некоторых версиях Dacia Jogger оснащается модульными рейлингами на крыше, которые трансформируются всего за несколько шагов. Рейлинги багажника служат для перевозки до 80 кг (велосипеды, лыжи, багажники и т. Д.). Запатентованная система, отражающая дух Dacia: она отличается продуманностью, практичностью, простотой и экономичностью.

В дополнение к защите крыльев, которая выделяется своим сильным внешним видом, Jogger имеет уникальный дизайн и перфорированные колеса. Также существуют легкосплавные диски с алмазной огранкой. Дверные ручки привлекают внимание своим стильным и эргономичным дизайном. Кнопка двери багажного отделения с электроприводом спрятана под обшивкой задней панели, что придает ей удобный и эстетичный вид.

ПРОСТОРНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ ВО ВСЕМ СПОСОБЕ

Dacia Jogger предлагает просторную жилую площадь и универсальность, облегчая повседневную жизнь семей. 24 литра места для хранения спереди, посередине и даже сзади обеспечивают комфортное использование для всех.

Чтобы улучшить восприятие качества автомобилей в верхних комплектациях, вдоль передней панели была добавлена ​​текстильная полоса. Компоненты привода, такие как комбинация приборов или экран информационно-развлекательной системы, расположены над этой полосой. Легкодоступные органы управления кондиционером и системой помощи при вождении расположены внизу. Из этой же ткани обшиты подлокотники передних дверей.

В некоторых версиях есть откидные столики и подстаканники для пассажиров 2-го ряда. Столы увеличиваются на 70 мм, чтобы удовлетворить потребности разных пассажиров. Также есть две точки крепления ISOFIX на сиденьях 2-го ряда. Двум пассажирам в третьем ряду предлагаются два независимых сиденья, подлокотники, боковые окна типа «бабочка» для лучшей видимости и простора. Открывающиеся окна-бабочки обеспечивают естественную вентиляцию пассажира. В 3-местной версии для каждого ряда сидений предлагается отдельный потолочный светильник. Высота сиденья (+7 мм между 1 и 2 рядами; +55 мм между 2 и 3 рядами) означает еще больший комфорт на задних сиденьях.

Dacia Jogger предлагает расширенный уровень функциональности с общим объемом хранения 24 литра, распределенным по всему автомобилю. Основные складские площади; Он состоит из 7-литрового перчаточного ящика, передних и задних дверных карманов, каждый из которых подходит для 1-литровой бутылки, 1,3-литровой закрытой центральной консоли и шести подстаканников.

DACIA JOGGER 'EXTREME' В ОТЛИЧНОМ ВНЕДОРОЖНОМ СТИЛЕ

К запуску Jogger Dacia представит специальную серию ограниченного выпуска под названием Extreme. Эта версия есть; Он будет доступен в пяти цветах корпуса: жемчужно-черный, шиферно-серый, лунный серый, ледяной белый и стартовый цвет - терракотовый коричневый.

В дизайне экстерьера; Привлекают внимание черные рейлинги на крыше, зеркала, легкосплавные диски и антенна «акульий плавник». Передняя и задняя накладки под бампер цвета Megalith Grey создают дополнительный контраст. Специальная серия Extreme имеет именные наклейки на передней части и колесных дисках, а также специальные защитные полосы на пороге.

Красная строчка на сиденьях и хромированная накладка на панелях передних дверей усиливают ощущение качества в интерьере. В полностью укомплектованных версиях; камера заднего вида, климат-контроль и переключатель громкой связи.

РАСШИРЕННЫЙ ПРОСТОРНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Dacia Jogger предлагает размещение до 7 человек на трех рядах сидений. Он был разработан как действительно универсальный инструмент с более чем 60 возможными конфигурациями использования. Dacia Jogger удовлетворяет все потребности семей, потребности которых могут меняться день ото дня.

Во 2-м ряду есть три сиденья, которые можно сложить на 2 / 3-1 / 3, а в 3-м ряду есть два складных сиденья, которые можно снять при необходимости. Dacia Jogger предлагает багажник объемом до 1.819 литров VDA при сложенных сиденьях.

5-местная версия предлагает 708 литров объема багажа по стандарту VDA (до верхней части спинки). В 7-местной версии объем багажника достигает 160 литров VDA и 3 литров VDA при сложенных сиденьях третьего ряда. Благодаря высокой (565 мм) и длинной и глубокой (661 мм) конструкции багажника семьи могут легко разместить коляску или детский велосипед, положив его ровно и сложив одно из сидений 1.150-го ряда. Они также могут носить с собой прогулочное снаряжение, инструменты или домашних животных, просто сняв 3-й ряд сидений. Багажное отделение оснащено гибкими ремнями и четырьмя крепежными петлями для удобной и безопасной транспортировки различных предметов. Также в багажнике есть розетка на 3 В. Dacia Jogger также оборудован тремя крючками, двумя в багажнике и одним на стороне переднего пассажира.

КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Dacia Jogger в зависимости от версии; Он оснащен тремя различными информационно-развлекательными решениями: Smart Media Control, которым можно управлять со смартфоном или без него, 8-дюймовым сенсорным экраном с Media Display и Media Nav, который предлагает навигацию на смартфоне и дублирование экрана Wi-Fi.

Полнодиапазонная информационно-развлекательная система состоит из двух динамиков, держателя для смартфона, встроенного непосредственно в приборную панель, Bluetooth, порта USB и органов управления на рулевом колесе. Кроме того, информация о радио отображается на 3,5-дюймовом цифровом TFT-дисплее маршрутного компьютера. Система предлагает еще больше возможностей в сочетании со смартфоном и бесплатным приложением Dacia Media Control. Приложение использует приложения GPS телефона для службы навигации и обеспечивает гораздо более легкий доступ к другим функциям, таким как радио, музыка, телефонные звонки, сообщения и голосовая помощь (Siri или Android). Для более безопасного вождения в игру вступают органы управления, расположенные на рулевом колесе или сразу за ним.

Медиа-дисплей включает в себя четыре динамика, порт USB и 8-дюймовый сенсорный экран, обращенный к водителю для лучшей видимости и эргономичности. Интуитивно понятный и удобный интерфейс обеспечивает совместимость с Android Auto и Apple CarPlay, а также Bluetooth. Абсолютно новая вкладка «Автомобиль» обеспечивает доступ к определенным настройкам ADAS. Наряду с Media Nav, она обеспечивает автомобильную навигацию и беспроводную связь Wi-Fi для Apple CarPlay и Android Auto. Аудиосистема имеет шесть динамиков и два порта USB.

Dacia Jogger предлагает широкие возможности подключения с держателем для смартфона, цифровым дисплеем TFT с диагональю 3,5 дюйма и до трех 12-вольтных розеток для зарядки электронных устройств в зависимости от версии. Рулевое управление для круиз-контроля, ограничителя скорости и автоматических фар входят в стандартную комплектацию.

Dacia Jogger доступен с дополнительным опциональным оборудованием в зависимости от рынка, на котором он продается. Подогрев передних сидений, автоматический кондиционер с цифровым дисплеем, система громкой связи, позволяющая дистанционно открывать багажник, и функция фар, которая упрощает поиск вашего Dacia Jogger в ночное время - вот лишь некоторые из них. Он также имеет датчик дождя, электрический стояночный тормоз, камеру заднего вида, предупреждение о слепых зонах и передние / задние парковочные устройства.

РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СОВРЕМЕННАЯ ПЛАТФОРМА

Dacia Jogger размещен на современной платформе с усиленным кузовом и шестью подушками безопасности и оснащен новейшими системами помощи водителю (ADAS) и функциями безопасности.

Платформа CMF-B, впервые использованная в семействе New Sandero, находится в центре продуктовой стратегии Dacia в сегментах B и C. По ширине и универсальности Dacia Jogger не уступает автомобилю C-сегмента. Аэродинамика автомобиля поддерживается обтекателями днища, управляемыми аэродинамическими занавесками и шариками с низким коэффициентом трения для уменьшения сопротивления.

Построенный на современной платформе, Dacia Jogger предлагает эффективную защиту от ударов благодаря своей очень прочной и прочной конструкции. Конструкция кузова состоит из усиленного моторного отсека (боковые стойки и подрамник на нижней направляющей) и салона. Датчики давления в дверях в сочетании с акселерометром обеспечивают раннее обнаружение боковых ударов и более быстрое срабатывание шторных и боковых подушек безопасности.

Активная в диапазоне от 7 до 170 км / ч, система использует передний радар для измерения расстояния до движущихся впереди транспортных средств (от 7 до 80 км / ч для неподвижных транспортных средств). Когда система обнаруживает возможность столкновения, она предупреждает водителя визуально и звуком, а затем:

Автоматически прикладывает большее усилие к тормозам, если водитель недостаточно тормозит или

Активная на скорости от 30 до 140 км / ч, система предупреждает водителя о возможном столкновении с автомобилем, идущим сбоку и / или сзади. Четыре ультразвуковых датчика (два сзади и два спереди) обнаруживают автомобили (в том числе мотоциклы) в слепой зоне и предупреждают водителя с помощью светодиодной лампы в соответствующем боковом зеркале.

Система помощи при парковке использует четыре передних и четыре задних ультразвуковых датчика, камеру заднего вида и динамические направляющие. Он поддерживает водителя с помощью звуковых и визуальных подсказок, облегчающих маневры.Эта функция предотвращает движение автомобиля назад в течение двух секунд, когда водитель останавливается на подъеме и снимает ногу с тормоза, чтобы вернуться в движение.

Dacia Jogger также в стандартной комплектации оснащается ограничителем скорости нового поколения и ESC, а также опциональным круиз-контролем с рулевым колесом на некоторых уровнях оснащения.

ЭФФЕКТИВНЫЕ ОПЦИИ ДВИГАТЕЛЯ НА БЕНЗИНЕ И СЖИЖЕННОМ ГАЗЕ

Dacia Jogger предлагает двигатель, подходящий для потребностей каждой семьи, с полностью новым 1.0-литровым бензиновым двигателем TCe 110 и двухтопливным двигателем ECO-G 100, работающим на бензине / сжиженном газе. Двигатели оснащены системой Start & Stop и соответствуют стандарту Euro 6D Full.

Dacia Jogger оснащается новым бензиновым двигателем TCe 110, доступным с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. TCe 110 - это 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом с непосредственным впрыском топлива и мощностью 110 лошадиных сил (81 кВт). Алюминиевый блок цилиндров имеет более легкую конструкцию. Обладая крутящим моментом 2900 Нм при 200 об / мин, это самый мощный двигатель, который в настоящее время предлагается для Dacia Jogger.

Новый TCe 110 также включает технические инновации, которые повышают эффективность, снижают расход топлива и сокращают выбросы CO2. Регулируемые фазы газораспределения, масляный насос переменного рабочего объема и множество высокоэффективного оборудования помогают повысить производительность и снизить расход топлива. Встроенный выпускной коллектор, сажевый фильтр и центральная форсунка помогают снизить выбросы CO2. Со всеми технологиями двигатель TCe 110 обеспечивает наилучшие впечатления от вождения и наилучшее соотношение характеристик и топлива.

Dacia - единственный производитель, предлагающий двухтопливные автомобили, работающие на бензине и газе, с маркировкой ECO-G. Установка этих двигателей непосредственно на производственной линии повышает безопасность и надежность. Гарантийный срок производителя, стоимость обслуживания, период и объем багажника такие же, как у обычного бензинового двигателя (баллон для сжиженного нефтяного газа обычно находится в нише для запасного колеса).

Двигатель ECO-G 100 демонстрирует чрезвычайно экономную конструкцию с расходом смешанного топлива 7,6 л / 100 км * WLTP (121 г CO2 / км *). При использовании сжиженного нефтяного газа средние выбросы CO2 у Dacia Jogger на 10% меньше, чем у аналогичного бензинового двигателя. Кроме того, он предлагает максимальный запас хода 40 км с двумя баками, 50 литрами сжиженного газа и 1.000 литрами бензина. Dacia использует мощность сжиженного нефтяного газа для простоты использования, большего удовольствия от вождения, снижения выбросов CO2 и увеличения запаса хода.

DACIA JOGGER HYBRID будет запущен в 2023 году

Гибридная версия будет добавлена ​​к его ассортименту в 2023 году, а Dacia Jogger станет первой моделью Dacia с гибридной технологией. Dacia Jogger будет выделяться как самый доступный 7-местный гибрид на рынке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*