Будущее здоровья обсуждалось во всех деталях

Будущее здоровья обсуждалось во всех деталях.
Будущее здоровья обсуждалось во всех деталях.

Крупнейшая в Турции конференция по здравоохранению и технологиям здравоохранения The Future Healthcare Istanbul 2021 завершилась после сессий, проведенных 22 октября в Стамбульском центре мероприятий Фишекхане. Конференцию, которая проходила как физически, так и онлайн в гибридном формате, с 18 по 22 октября через Интернет посмотрели 14 тысяч человек из 72 стран и 26 городов.

Управление стрессом теперь необходимо

Последний день конференции, на которой ведущие представители сектора здравоохранения из Турции и из-за рубежа говорили о будущем здоровья, начался с панели под названием «Медицинское путешествие класса люкс». Специалист по благополучию Эбру Жиник, который после этого вышел на сцену, выступил с речью о борьбе со стрессом. Заявив, что невозможно поддерживать целостный здоровый образ жизни без управления стрессом, Эбру Жиник заявил, что теперь стало необходимостью применять методы управления стрессом, оставаясь наедине с собой в течение 20 минут каждый день. Подчеркивая, что контролируемое носовое дыхание, основанное на науке йоги, приносит пользу организму, Чиник заставил слушавших его слушателей выполнять дыхательные упражнения в конце своей речи.

«Те, кто называют себя защитниками окружающей среды, не должны есть мясо!»

Панель «Будущее еды», за которой с интересом следили участники, модерировал Гюркан Бозтепе, президент Турецкой ассоциации гастрономического туризма; В нем приняли участие продюсер, писатель, веган по этике Элиф Дагдевирен и генеральный директор Hayat Group Эрдем Ипекчи. Элиф Дагдевирен, которая выступила на сессии, посвященной влиянию моделей питания и предпочтений на изменение климата и наше здоровье, указала на выбросы вредных газов и этические негативные последствия животной пищи и сказала: «Те, кто называют себя защитниками окружающей среды, не должны есть мясо!" сказал. Эрдем Ипекчи, с другой стороны, заявил, что вегетарианские и веганские диеты получили широкое распространение, и сказал, что физиология человека больше подходит для употребления овощей.

22 октября объявлен Днем санитарной грамотности.

Компания Bayer, один из спонсоров Future Healthcare Istanbul 2021, приняла участие в мероприятии с панельной дискуссией, посвященной санитарной грамотности. Панель, начавшаяся вступительными речами регионального менеджера Bayer Consumer Health Эрдема Кумку и директора по маркетингу в сфере потребительского здоровья Пынара Салтата, продолжилась презентацией менеджера Bayer Consumer Health Business Intelligence Юмита Акташа. Консультанты проекта Ecz. Адиле Оздаг, д-р. Айса Кая и проф. Доктор Айтуг Алтундаг также поделился очень ценной информацией в своих выступлениях. В выступлениях, сделанных в группе, социальные и индивидуальные преимущества санитарной грамотности были переданы в соответствии с результатами исследования. Было заявлено, что 4 из 3 человек в Турции не знали о своей медицинской грамотности и имели проблемы со здоровьем по слухам. По окончании панели, 22 октября, когда проходила сессия, был объявлен «Днем санитарной грамотности».

Способы стареть, не старея

На последней сессии дня под названием «Индивидуальное управление здоровьем в будущем» модератором выступил Вахап Муньяр, генеральный координатор газеты Dünya; Онколог и медицинский директор, д.м.н. Кандидат наук. Йылдырай Танривер, врач-радиолог. Кандидат наук. Сибель Шахин Булам, координатор по стволовым клеткам и генетике д-р. Элиф Инач и специалист по питанию и диетологии Н.Д. Дилара Девраноглу выступила в качестве спикера. Здоровое старение было одной из тем, обсуждаемых на панели. Подчеркивая важность антиоксидантов для старения, не старея, было заявлено, что физическая активность также играет ключевую роль в балансировании уровня сахара в крови. Было заявлено, что исследования в области стволовых клеток, искусственного интеллекта и генной терапии приведут к трансформации системы здравоохранения в течение 50 лет. Было заявлено, что концепция питания, означающая индивидуальное питание, в ближайшие годы будет более актуальной в нашей жизни.

Стамбульская международная конференция Future Healthcare, организованная Tazefikir Group и Future X Events, стала центром внимания сектора здравоохранения в период с 18 по 22 октября. Заместитель министра здравоохранения д-р. В течение недели на конференции, где Чуайипилк выступил со вступительной речью; Главный тренер спортивного клуба Anadolu Efes Эргин Атаман, проф. Доктор Деврим Гёзю Ачик, проф. Доктор Мурат Бас, проф. Доктор Синан Канан, проф. Доктор Огуз Озярал, доц. Доктор Халит Еребакан, д-р. Эндер Сарач, профессор, д-р. Элиф Дамла Арисан, проф. Доктор Бюлент Эртугрул, доктор Катарина Бьелке, проф. Доктор Эрси Калфоглу, доктор Севги Салман Унвер, проф. Доктор Тюркер Килич, д-р. Михаил Мараш и проф. Доктор Были такие выдающиеся ораторы, как Ричард А. Локшин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*