Исмаил Демир: Мы будем одной из ведущих стран в области беспилотных боевых самолетов

Исмаил Демир, мы будем одной из ведущих стран в области беспилотных боевых самолетов
Исмаил Демир, мы будем одной из ведущих стран в области беспилотных боевых самолетов

Отвечая на вопросы журналиста Мехмета Асета о том, чего достигла турецкая оборонная промышленность в программе «Башкент Кулиси» телеканала Kanal 7 TV, президент президентского управления оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир сделал важные заявления относительно проекта беспилотных боевых самолетов (MİUS).

Исмаил Демир заявил, что корабль LHD Anadolu был оборудован, с одной стороны, для первоначальной концепции использования, а с другой - оборудован для выполнения миссий с использованием БПЛА. Напомнив, что ведутся исследования беспилотных боевых самолетов из США, Англии и Европы, Исмаил Демир также подчеркнул, что на данный момент нет решения, которое можно было бы использовать в полевых условиях. В соответствии с возможностями турецкой оборонной промышленности, Исмаил Демир заявил, что мы будем среди ведущих стран в области беспилотных боевых самолетов, как и в случае с беспилотными летательными аппаратами.

Боевой беспилотный авиационный комплекс (МИУС)

20 июля 2021 года аккаунт в социальной сети Baykar Defense находится в Твиттере. Боевой беспилотный авиационный комплекс (MIUS) поделился концептуальными дизайнерскими образами своего проекта.. Технический директор Baykar Defense Сельчук Байрактар, MIUS После того, как он поделился концептуальными изображениями своего проекта, он опубликовал короткое видео в своем официальном твиттер-аккаунте на вопросы из социальных сетей..

Bayraktar заявил в опубликованном видео, что они мечтали о проекте беспилотного боевого самолета (MIUS) более 12 лет и что их работа ускорилась в последнее время, когда AKINCI начала серийное производство и созрела.

«Мы делимся текущими концептуальными проектами этого проекта, которые мы разработали. В настоящее время он проводит исследования по развитию в этой области по всему миру. Прогнозируется, что беспилотные боевые самолеты изменят концепцию воздушного боя, как и наши SİHA, и в будущем заменят военные самолеты 5-го поколения. Как и Bayraktar TB3, мы полностью управляем нашим проектом MİUS за счет собственных ресурсов.

MİUS будет работать на крейсерской скорости, близкой к скорости звука. Следующие прототипы будут сверхзвуковыми, превышающими скорость звука. У него будет около 1.5 тонны боеприпасов и полезная грузоподъемность. Он сможет нести интеллектуальные ракеты "воздух-воздух", "воздух-земля" и крылатые ракеты. Радар сможет нести боеприпасы внутри корпуса, так что он будет иметь малозаметную конструкцию. В миссиях, где радиолокационная невидимость не стоит на первом плане, они также могут иметь свои боеприпасы под крылом ».

MİUS сможет приземлиться на корабль с помощью тросов и крюков.

Еще один важный аспект MIUS, который будет отличаться от других разработанных прототипов и создаст большой множитель силы, заключается в том, что он сможет приземляться и взлетать с кораблей с короткой взлетно-посадочной полосой в классе TCG Anadolu. Байрактар, который сказал, что они стремятся избавиться от TCG Anadolu без помощи катапульты, продолжает видео.

«С помощью тросов и крюков он сможет приземлиться на корабль. В конструкции нашего самолета то, что отличает его от других беспилотных боевых самолетов в мире, - это его вертикальное оперение и горизонтальные поверхности управления, которые мы называем уткой, спереди. Благодаря этим рулям он будет обладать агрессивной маневренностью. Таким образом, он сможет автономно выполнять маневры по перехвату, уклонению и рукопашному бою благодаря разработанным нами компьютерам с искусственным интеллектом. Я думаю, что он откроет новые горизонты в воздушном бою со всеми преимуществами беспилотного боя, интеллектуальной автономией флота и рентабельностью. Наша цель - совершить первый полет нашего прототипа MIUS в 2023 году. Я хотел бы еще раз подчеркнуть проблему, о которой я упоминал ранее и которая является ключом к успеху наших SİHA в мире. Мы должны подготовиться к гонкам будущего сегодня и постараться быть лидером, куда бы мир ни пошел ... Я желаю счастливого праздника нашему народу и всему исламскому миру. Счастливого праздника Ид-аль-Адха ». сделал заявления.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*