Мы настойчивы в виндсерфинге и кайтсерфинге.

Мы настойчивы в винд- и кайт-серфинге
Мы настойчивы в винд- и кайт-серфинге

Национальный виндсерфер Чагла Кубат и Национальный кайтсерфер Бильге Озтюрк приняли участие в 4-м фестивале в Измирском заливе, организованном под эгидой столичного муниципалитета Измира в сотрудничестве с Измирским отделением Палаты судоходства IMEAK, Аркас, Издениз, Измир Марина, Турецкая федерация парусного спорта, Эгейский регион Offshore Yacht Club. Рассказывая о своем опыте занятий морскими и водными видами спорта, он сказал, что турецкая молодежь готова добиваться новых успехов в международных организациях.

«Море и ветер спросили тебя, где ты?» Панель в рамках мероприятия, организованного под лозунгом мероприятия, прошла на Историческом заводе по производству угля в Измире под председательством Юсуфа Озтюрка, председателя совета директоров Измирского филиала судоходной палаты İMEAK.

Заявив, что столичный муниципалитет Измира продолжает рассказывать миру, что Измир — это морской и портовый город, Озтюрк сказал: «За свои усилия в этом отношении мэр столичного муниципалитета Tunç SoyerОн поблагодарил. Озтюрк сказал: «Измир — город-бренд со своим морем, заливом, людьми, образованием, культурой и цивилизацией. Мы стремимся поддерживать все мероприятия, организованные для развития морских видов спорта в таком городе мореплавателей. В последние годы мы добились многих международных успехов в водных видах спорта и морских развлечениях. Впервые это сделали спортсменки, такие как Чагла Кубат и Бильге Озтюрк. Женщины очень успешны и в гонках, и на тренировках, и в продвижении».

МЫ СПАСИМ ДЕТЕЙ ОТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Национальный виндсерфер Чагла Кубат, который был пионером в развитии виндсерфинга в Чешме Алачати, сказал, что виндсерфинг всегда был в его жизни, несмотря на его инженерное образование. Кубат сказал: «Я начал заниматься серфингом в 15 лет. Я изучал инженерное дело, но вдруг понял, что спорт намного важнее в моей жизни. Для меня было важно представлять и продвигать мою страну. После конкурса красоты передо мной развернулась ее телевизионная карьера. Таким образом, мне стало намного легче участвовать в серф-гонках. Я отодвинул инженерию на задний план, но я всегда применял то, чему научился в инженерии, в своей жизни. Ветер помог мне найти жену. Я построил свою семью. Спорт сформировал всю мою жизнь. Дети приходят в мою школу, следуя за мной в качестве примера. Другие продолжают думать, что я офицер полиции из-за моей роли в сериале «Арка Сокаклар».

Отметив, что Чешме Алачаты - идеальное место для виндсерфинга, Кубат сказал: «Сейчас мы идем на тренировки в зимние месяцы. Предоставление детям права национальных спортсменов при поддержке Турецкой федерации парусного спорта повысило интерес к серфингу. Даже в период пандемии я тренировал детей без перерыва. Мы очень рады избавить детей от привязанности к дому и зависимости от технологий. Моей дочери пять лет, и она очень хорошо занимается серфингом. Этим мы обязаны Алачати. Наши спортсмены добились многих успехов за рубежом. Наша цель - соревноваться в олимпийском классе. Мы очень амбициозны. Но нам нужна дополнительная поддержка по законодательству и другим вопросам », - сказал он.

«МОРСКОЙ СПОРТ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ЦЕННЫМ»

Бильге Озтюрк, который сделал регион всемирно известным центром кайтсерфинга со школой, которую он основал в Акьяке, сказал, что кайтсерфинг, который он начал в 28 лет, стал его профессией, а не хобби. Озтюрк сказал: «С детства я всегда хотел быть юристом. Потому что я совершенно не терпел несправедливости. Я с любовью и желанием учился в юридической школе и стал юристом. Я продолжаю делать свою работу. Я играл в гандбол 11 лет. Я также занимался другими видами спорта, но моя жизнь изменилась, когда я познакомился с кайтсерфингом. Этот вид спорта превратился в образ жизни, а не в хобби. В 2011 году я впервые получил диплом на чемпионате Турции. Оттуда я начал участвовать в чемпионатах мира. То, что я делал с энтузиазмом и сердцем, стало моей профессией. Я пытаюсь воспитать новые поколения в своей школе в Акьяке. Мы пытаемся создать для них такие условия, которых не смогли достичь », - сказал он.

Подчеркнув, что кайтсерфинг объединяет в себе дисциплину и развлечение для детей, Бильге Озтюрк сказал: «В то время, когда люди замкнуты и обречены на одиночество, морские виды спорта, обеспечивающие личное и внутреннее развитие, стали более ценными. Особенно после пандемии к нам прибегают дети. Акьяка - одно из самых красивых мест в мире с его ветрами и природой. Нам нужно воспользоваться этой благодатью ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*