Когда будет введен в эксплуатацию новый аэропорт Токат?

Когда будет введен в эксплуатацию новый аэропорт Токата?
Когда будет введен в эксплуатацию новый аэропорт Токата?

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сказал: «Мы завершили все инфраструктурные работы в аэропорту Токат. Сейчас прилагаются лихорадочные усилия по вводу в эксплуатацию полноценного аэропорта Токат к концу года », - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу в заявлении после обзора строительства нового аэропорта Токат заявил, что он присутствовал на поминальной молитве Оздемира Байрактара в Стамбуле, и выразил соболезнования родственникам Байрактара.

Выразив, что они пойдут по его стопам и внесут свой вклад в области авиации, Караисмайлоглу сказал: «Мы проведем серию расследований в Токате. У нас, как у Министерства, есть очень важные и ценные работы во всех уголках Турции. Мы существуем в каждом регионе, где есть жизнь, мы существуем в каждой точке. Наша цель - улучшить качество жизни граждан Турецкой Республики, сделать их жизнь комфортнее и удовлетворить их потребности в транспорте.

«Площадь нашего аэровокзала составляет 16 тысяч квадратных метров»

Караисмайлоглу заявил, что до ввода в эксплуатацию аэропорта Токат осталось всего несколько дней, и сказал: «Мы завершили все инфраструктурные работы. Он имеет взлетно-посадочную полосу шириной 60 метров и длиной 2 тысячи 700 метров. У всех самолетов есть взлетно-посадочная полоса, на которой они могут приземлиться. Площадь нашего аэровокзала составляет 16 тысяч квадратных метров. Предпринимаются лихорадочные усилия по вводу в эксплуатацию полноценного аэропорта Токат к концу года. Как вы знаете, под руководством нашего Президента мы сделали авиакомпании путём людей. Мы увеличили аэропорт с 26 до 56. Мы увеличим количество аэропортов до 61 до 2023 года », - сказал он.

Подчеркнув, что они делают очень ценную работу во всех сферах транспорта, министр Караисмаилоглу сказал: «Мы будем проводить наши встречи с широким участием в отношении услуг Министерства транспорта и инфраструктуры и текущих проектов в Токате. Мы ускорим наши текущие проекты и дадим инструкции по их завершению в кратчайшие сроки. У нас также будет возможность оценить поступающие запросы и потребности. Мы проведем инспекции на строительной площадке на дороге Токат-Никсар, одном из важнейших проектов Токата. Мы посоветуемся с нашими друзьями, чтобы наш проект был завершен как можно скорее ».

Напомнив, что они решили, что исторический мост Хыдырлык нуждается в реставрации во время своего визита в Токат в прошлом году, Караисмайлоглу сказал, что они счастливы восстановить мост и сдать его в эксплуатацию.

Отметив, что они используют самые передовые технологии в мире, министр Караисмаилоглу сказал: «Мы защищаем нашу историю и культуру, создавая ценные, крупные проекты, которым завидует мир. Ремонт исторических мостов – одна из самых ценных работ, находящихся в ведении Главного управления автомобильных дорог. На сегодняшний день мы отреставрировали и вернули к жизни более 300 исторических мостов. В настоящее время у нас есть еще 800 мостов в нашем инвентаре. У нас есть исторические мосты, проекты и постройки которых продолжаются. Надеемся, что мы восстановим их в соответствии с их первоначальным видом и добавим богатства в историю и культуру Турции. Выполняя крупнейшие в мире технологические работы, мы также защищаем нашу историю и культуру и возвращаем к жизни наши произведения, служившие веками».

Во время осмотра министра Караисмаилоглу сопровождали губернатор Токата Озан Балджы, депутаты Токатской партии AK Мустафа Арслан, Юсуф Беязит, мэр Эйюп Эроглу, председатель провинции Токат партии AK Джунейт Алдемир и члены партии.

Аэропорт Токат

Аэропорт в Токате, построенный в 1995 году и закрытый для полетов в 2001 году, был вновь открыт в 2006 году. Рейсы, приостановленные в 2008 году, возобновились в 2010 году. В апреле 2017 года после банкротства малотоннажной авиастроительной компании аэропорт был закрыт для регулярных рейсов.

Из-за проблем с взлетно-посадочной полосой и инфраструктурой средние и крупнотоннажные самолеты не могли приземлиться в аэропорту, что было поставлено на повестку дня в предыдущие годы с сообщением о том, что «взлетно-посадочная полоса короткая и изогнута в направлении», а полеты были отменяется особенно в туманные дни. Минарет в деревне Кючюкбаглар недалеко от аэропорта был сокращен в 2008 году на том основании, что это создает угрозу безопасности полетов.

Из-за риска, который существующий аэропорт представляет для безопасности полетов, строительство нового аэропорта в городе началось в 2018 году. Новый аэропорт, строительство которого в значительной степени завершено, будет иметь современную структуру. Новый аэропорт, имеющий перрон с парковочной вместимостью 7 самолетов, где могут приземляться крупнотоннажные и грузовые самолеты, и взлетно-посадочная полоса длиной 2 метров, также будет пригоден для международных рейсов.

В последние годы из-за прекращения полетов жители Токата были вынуждены ехать в близлежащие города, особенно используя аэропорт Сивас Нури Демираг.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*