Стратегия умного города Коньи будет подготовлена ​​в сотрудничестве с Университетом Сабанджи и ASELSAN

Стратегия умного города Коньи будет подготовлена ​​в сотрудничестве с университетом sabanci и aselsan
Стратегия умного города Коньи будет подготовлена ​​в сотрудничестве с университетом sabanci и aselsan

Университет Сабанджи и ASELSAN совместно изучили дорожную карту столичного муниципалитета Коньи, которая будет включать стратегии умного города до 2030 года.

Университет Сабанджи и ASELSAN подготовят дорожную карту столичного муниципалитета Коньи, которая будет включать стратегии умного города до 2030 года, открывая новые возможности в Турции.

Ректор Университета Сабанджи Проф. Доктор Юсуф Леблебичи сделал заявление по этому поводу: «Мы открываем новые горизонты вместе с муниципалитетом Коньи и ASELSAN. Очень важно, что предлагаемые решения умного города реализуются в сотрудничестве с органами местного самоуправления с учетом демографических, географических и социологических характеристик города. По этой причине мы гордимся тем, что вносим свой вклад в создание стратегии и дорожной карты, которые сделают приложения умного города муниципалитетами нашей страны особенными для города под руководством ASELSAN.

проф. Доктор Леблебичи продолжил свое заявление следующим образом: «Мы надеемся, что этот первый проект, в котором местные решения в области умных городов будут предоставлены в распоряжение муниципалитета, станет примером и для других муниципалитетов. Как университет Сабанджи, мы стремимся сказать свое слово в этой области, которая требует междисциплинарной организации, с нашими знаниями, инфраструктурой и академическими способностями, и быть первым исследовательским университетом, который приходит на ум при упоминании умных городов ».

Системы умного города станут приоритетом для муниципалитетов

Aselsan, входящая в число 50 крупнейших оборонных компаний мира, имеет 40-летний опыт работы в оборонной промышленности, проектировании, технологиях, проектировании, инфраструктуре и, прежде всего, с ее обученными человеческими ресурсами в гражданских областях, которые будут способствовать Технологическая и экономическая независимость Турции производит решения. ASELSAN, которая также работает в области умных городов, работает, прежде всего, в сферах умных транспортных систем, умной энергетики и систем управления умным городом и продолжает сотрудничество с различными муниципалитетами.

Концепция умных городов, которая включает такие приложения, как умный транспорт, умная энергия и цифровые решения для более современных и пригодных для жизни городов, в последнее время привлекла большое внимание в Турции, а также во всем мире. Города, жители которых также участвуют в механизмах принятия решений, устойчивость обеспечивается установленной финансовой моделью, а негативное воздействие на окружающую среду сведено к минимуму, будут приоритетными областями для муниципалитетов в предстоящий период.

В рамках проекта ASELSAN и Университет Сабанджи будут работать вместе с целью разработки национальных и национальных решений, объединив свои знания и навыки. Среди мероприятий, которые будут осуществляться совместно, есть предложения по решениям умного города нового поколения, такие как умный транспорт, умная энергия, социальные программы, поддерживаемые цифровыми технологиями, решения умного города, включая участие пользователей, и местные решения, характерные для Коньи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*