Бюджет Национальной космической программы 1 миллиард 890 миллионов турецких лир

Бюджет национальной космической программы млрд. Лир
Бюджет национальной космической программы млрд. Лир

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк; 3 ноября 2021 года он представил бюджет министерства, аффилированных и связанных с ним учреждений и организаций на 2022 год в планово-бюджетном комитете Великого национального собрания Турции. Министр Варанк в своем выступлении; Он предоставил бюджетную информацию о поддержке проектов, исследованиях важнейших продуктов, отечественном производстве автомобилей и аккумуляторов, исследованиях и разработках, проекте прямоточного воздушно-реактивного двигателя, Национальной космической программе и исследованиях гибридных ракетных двигателей. На презентацию в планово-бюджетном комитете Великого Национального Собрания Турции отсюда Вы можете добраться.

Заявив, что промышленное производство продолжает расти со второй половины 2020 года, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк;

«10 основных целей, которые мы определили, были доведены до сведения общественности нашим президентом. Работы, проводимые в рамках программы, были включены в инвестиционную программу с бюджетом в 1 миллиард 890 миллионов лир. Мы продолжаем работать над достижением цели совершить жесткую посадку на Луну с помощью нашего собственного транспортного средства и отправить гражданина Турции в космос при международном сотрудничестве. Проводя испытания гибридного ракетного двигателя, который мы будем запускать в космосе, мы продолжаем оценивать ракету-носитель и порт ».

Он заявил, что проекты в рамках Национальной космической программы имеют бюджет в 1 миллиард 890 миллионов лир.

Министр Варанк; Отмечая, что Турция активно участвует в деятельности 5 международных организаций в области космоса,

«Наше членство в крупнейшей международной космической организации IAF (Международная астронавтическая федерация) было зарегистрировано 25 октября. Турецкий ученый был назначен на должность помощника генерального секретаря в APSCO, Азиатско-Тихоокеанской организации космического сотрудничества, членом-учредителем которой мы являемся, по предложению TUA ».

Гибридный ракетный двигатель DeltaV Space Technologies

DeltaV Space Technologies; Компания занимается разработкой гибридного двигателя, который доставит космический корабль с околоземной орбиты на Луну в рамках лунной миссии под названием «Первый контакт с Луной» в Национальной космической программе. Министр Варанк; В своей презентации в Комитете по планированию и бюджету Великого Национального Собрания Турции был представлен визуальный результат испытаний ракеты Sonde Sonde, разработанной DeltaV 17 июля 2021 года.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк; 8 апреля 2021 года он вместе с сопровождающей делегацией посетил центр зажигания ракетных двигателей компании Delta V, которая занимается разработкой национальных и оригинальных гибридных ракетных двигателей, в Шиле, чтобы увидеть, как работает гибридный ракетный двигатель.

Министр Мустафа Варанк и сопровождающая его делегация снова осмотрели системы на полигоне по окончании обстрелов и получили информацию о результатах испытаний. Заявив, что целевое время испытаний составляет 50 секунд, министр Варанк сказал:

«Он успешно завершил всю 50-секундную стрельбу. Успешно прошли первые испытания двигателя, который может быть использован в лунной миссии. И здесь мы хотим использовать все возможности Турции, возможности всех наших компаний. Delta V - компания, которая эксплуатирует гибридные ракетные двигатели, которые считаются новой технологией в мире. Все эти процессы выполняет наш учитель Ариф (Карабейоглу) ». сделал заявления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*